(Minghui.org) 18 марта 2023 года практикующие Фалунь Дафа провели мероприятие в Мюнхене, в ходе которого познакомили людей с практикой совершенствования и рассказали о преследовании практики коммунистическими властями Китая. Последователи Фалуньгун демонстрировали упражнения и собирали подписи под петицией с призывом положить конец зверствам КПК, связанным с насильственным извлечением органов.

Практикующие Фалунь Дафа провели мероприятие на площади Мариенплац 18 марта 2023 года. Многие прохожие останавливались, чтобы узнать больше об этой практике и преследовании в Китае

Мероприятие практикующих Фалунь Дафа привлекло внимание прохожих

Демонстрация упражнений Фалунь Дафа

Люди обучаются медитативному упражнению Фалунь Дафа

Люди подписывают петицию, призывающую прекратить преследование

Беттина Страва и Тобиас Мейхельбок

Беттина Страва и Тобиас Мейхельбок остановились, чтобы понаблюдать за выполнением упражнений Фалунь Дафа и подписали петицию. Страва, учительница по профессии, сказала, что сцена демонстрации упражнений была «очень позитивной, спокойной и приятной для глаз». Она сказала, что почувствовала позитивную энергию, излучаемую практикующими Фалунь Дафа.

Страва была потрясена сообщением о насильственном извлечении органов у практикующих Фалунь Дафа: «Мы живём в 21 веке. Сложно поверить, что в нашу эпоху происходят такие вещи (насильственное извлечение органов у живых людей, совершаемых КПК), и правительство поддерживает это, что ужасно. Необходимо во что бы то ни стало остановить это преступление».

Беттина не могла понять, почему КПК уже 23 года запрещает людям следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение». Она сказала, что люди должны сами решать, во что им верить, и не должны подвергаться преследованию за свои убеждения.

Общественность осуждает преследование

Сьюзан Мортезай осудила преследование Фалунь Дафа

Сьюзан Мортезай, редактор радиостанции, была потрясена, когда увидела плакат, разоблачающий насильственное извлечение органов у живых людей в Китае, и немедленно подписала петицию.

«Эта проблема касается не только жителей Китая, но и затрагивает безопасность людей во всём мире. Когда дело доходит до страданий и боли, мы все должны объединиться, неважно, где находимся, в Китае или на мюнхенской Мариенплац, – сказала она. – Важен каждый голос. Я попрошу своих радиослушателей поддержать меня».

Заинтересовавшись Фалунь Дафа и обменявшись контактной информацией с практикующим Фалуньгун, она договорилась о повторной встрече для более подробного обсуждения.

Ментор Кованай и его жена

Ментор Кованай, фармацевт, и его жена остановились, когда увидели плакаты Фалунь Дафа, и подписали петицию. Когда Кованай узнал, что КПК преследует людей, следующих принципам «Истина, Доброта, Терпение», он сказал, что это немыслимо. Его жена добавила: «Насильственное извлечение органов – это действительно зло».

Эва Галамбфалви и Велес

Увидев, как практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения, воспитательница детского сада Эва Галамбфалви и её друг Велес сказали, что почувствовали сильную энергию. «Я чувствую, что это очень позитивная энергия. Она беспрепятственно распространилась по всей площади, – сказала она. – Я тоже хочу обучиться этой практике».

Эва подчеркнула, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» очень важны, и она хочет больше узнать о практике: «Это прекрасные принципы. Мы должны беречь своё доброе сердце и избавляться от эгоизма. Что бы ни делали другие люди, нам надо прислушиваться к своему внутреннему голосу и сохранять добрые мысли».

Галамбфалви добавила: «Я знаю, что КПК – это зло. Мы родом из Венгрии и Румынии, поэтому знаем о коммунизме». Они оба подписали петицию, призывающую остановить преступление КПК.