(Minghui.org) 17 марта во всем мире отмечается День святого Патрика, национальный ирландский праздник. В этом году два крупных города Ирландии – Корк и Лимерик пригласили практикующих Фалунь Дафа принять участие в параде. Зрители встречали колонну практикующих аплодисментами и одобрительными возгласами. Многие фотографировали красочное шествие и записывали видео на свои мобильные телефоны.

Практикующие Фалунь Дафа приняли участие в параде в честь Дня святого Патрика в Корке 17 марта

Зрители парада аплодируют передвижной платформе практикующих Фалунь Дафа

День святого Патрика был официально признан католической церковью в XVII веке в память о святом Патрике, который принёс христианство в Ирландию. Сейчас это важный национальный праздник Ирландии, и посвящённые этому событию   мероприятия в крупных городах привлекают туристов со всего мира. В этом году парад как в Корке, так и в Лимерике посетили более 50 000 зрителей.

Группу Фалунь Дафа приветствовали в Корке

Корк – второй по величине город Ирландии. В преддверии Дня святого Патрика сюда приехали более 40 000 туристов со всего мира. В этом году темой парада, в котором приняли участие 3500 человек в составе 55 разных групп, были «Вековые предания». Более 50 000 зрителей тесными рядами выстроились вдоль улицы, по которой проходил парад, чтобы увидеть это незабываемое зрелище.

Под звуки мелодичной музыки для упражнений, практикующие, одетые в зелёно-белые традиционные костюмы, несли плакаты с информацией о Фалунь Дафа. За ними следовала группа грациозных девушек, выполняющих упражнения. Завершала колонну Фалунь Дафа команда энергичных барабанщиков в стиле времён династии Тан, исполняющая свои композиции в бодром ритме.

Несмотря на то, что временами моросил дождь, празднично одетые зрители, стоящие вдоль дороги, не теряли энтузиазма. Когда практикующие проходили мимо, многие фотографировались на их фоне. Некоторые даже пританцовывали в такт музыки и приветствовали барабанщиков.

Передвижная платформа Фалунь Дафа пользовалась успехом в Лимерике

В тот же день в Лимерике, городе, расположенном на западе Ирландии, практикующие впервые представили жителям и гостям города передвижную платформу, оформленную практикующими. Основным украшением этой импровизированной сцены стали три девушки в ярких костюмах, демонстрирующие упражнения Фалунь Дафа. Практикующие привнесли в западный праздник элементы традиционной восточной культуры и получили высокую оценку организаторов и зрителей.

Когда супруги из Китая увидели выступление практикующих, они очень удивились, но в то же время обрадовались. Глава семьи прокомментировал, что такого не встретишь в Китае, где последователей Фалунь Дафа жестоко репрессируют. Супруги были искренне рады увидеть практикующих на параде в Ирландии. Они заявили, что выйдут из организаций, принадлежащих компартии Китая, в которые когда-то вступили.

Двум ирландским девушкам так понравилось выступление практикующих на передвижной платформе, что они следовали за ними по всему маршруту парада. Они сказали, что хотят узнать больше о Фалунь Дафа, и оставили свой контактный телефон одному из практикующих, чтобы получить информацию о пунктах практики.

Предыстория: Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.