(Minghui.org) Деньги важны в нашем обществе, но их возможности ограничены. Например, за деньги нельзя купить здоровье или счастье. Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун), однако, бесплатно даровала здоровье и счастье своим многочисленным последователям. Итак, как это работает?

Сознание и здоровье

Многие из нас знают, что эмоциональное и психическое состояние может влиять на физическое здоровье человека. Глубокая связь между сознанием и телом была описана в «Хуан-ди нэй цзин» («Трактат Жёлтого императора о внутреннем»). Этот древний классический текст китайской медицины объясняет, что скромный образ жизни без дурных мыслей может принести здоровье и долголетие.

Это было подтверждено и современной наукой. Константин Коротков, учёный из Санкт-Петербургского научно-исследовательского института физической культуры, написал несколько книг, направленных на понимание духовного мира с научной точки зрения. Будучи экспертом квантовой медицины, основанной на квантовой физике (изучение материи и энергии на субатомном уровне), он утверждает, что квантовая медицина направлена на поиск первопричины заболеваний путём обнаружения дисбаланса в теле и сознании человека для достижения здоровья и благополучия.

В статье, опубликованной в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS) в декабре 2004 года, сказано, что стресс на клеточном уровне приводит к более раннему возникновению возрастных заболеваний. Чтобы оценить психологический стресс (как воспринимаемый, так и хронический стресс), авторы изучили длину теломер, показатель старения клеток и долголетия. «У женщин с самым высоким уровнем восприятия стресса теломеры в среднем короче, что эквивалентно, по крайней мере, одному дополнительному десятилетию старения по сравнению с женщинами с низким уровнем стресса», – говорится в статье под названием «Ускоренное сокращение длины теломер в ответ на жизненный стресс».

Совершенствование и энергия

Множество примеров, собранных сайтом «Минхуэй», показали, что многие практикующие Фалунь Дафа оздоровили своё сознание и тело, следуя принципам Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» и выполняя пять комплексов упражнений.

Лю Гохуа, доктор философии в области физиологии и биофизики, работая в Калифорнийском университете города Дейвис, однажды провёл эксперимент. В ходе эксперимента измерялась частота сокращения сердечных мышечных клеток крысы. Когда практикующий Фалунь Дафа выполнил второй комплекс упражнений Фалунь Дафа на расстоянии 30 сантиметров от подопытного экземпляра, Лю и его исследовательская группа обнаружили, что частота сокращения мышечных клеток крысы увеличились на 100%. Интересно, что после того как практикующий Фалуньгун вышел из комнаты, сила сокращения постепенно вернулась к исходному уровню.

Влияние упражнений Фалунь Дафа на частоту сокращений клеток сердечной мышцы

Повторные эксперименты с силой сокращения сердечной клетки в десяти отдельных случаях. По вертикали – процентное увеличение частоты сердечных сокращений; по горизонтали – номер эксперимента

Чтобы подтвердить достоверность полученного результата, эксперимент повторили ещё десять раз, записывая показания в изолированные ячейки (цифры от 1 до 10 обозначены на горизонтальной оси приведённого выше изображения). Энергетическое поле Фалунь Дафа увеличивало силу сокращения клеток в среднем на 75,4%, в диапазоне от 35% до 111%.

Затем человек, не являющийся последователем Фалунь Дафа, повторил движения, которые делал практикующий Фалуньгун. В результате оказалось, что непрактикующий не смог изменить сократительную активность клеток. Это указывает на то, что на увеличение частоты сокращения клеток влияла энергия совершенствующегося по Фалунь Дафа.

Улучшение здоровья онкологических больных

Дун Юйхун в прошлом занимала должность старшего научного эксперта в области медицины в крупной транснациональной компании здравоохранения «Новартис», расположенной в городе Базеле (Швейцария). В настоящее время она является главным научным сотрудником компании здравоохранения SunRegen Healthcare AG в Швейцарии. Однажды она провела ретроспективное исследование, чтобы изучить влияние Фалунь Дафа на больных раком.

Она опросила 152 неизлечимых больных раком, которым в среднем оставалось жить 5,1 месяца, и спросила их о состоянии здоровья до и после начала практики по Фалунь Дафа. Она обнаружила, что продолжительность жизни пациентов увеличилась до 56 месяцев, после того как они начали практиковать по Фалунь Дафа. Кроме того, 97% пациентов сообщили об облегчении симптомов заболевания в среднем через 1,3 месяца после начала практики.

По данным Национального института рака в США, ретроспективное исследование представляет собой распространённую методологию, которая «сравнивает две группы испытуемых: людей с исследуемым заболеванием или определённым состоянием, и аналогичную группу людей, у которых нет заболевания или такого состояния (контрольная группа)». Дун также обнаружила, что практика Фалунь Дафа улучшала не только физическое здоровье пациентов, но и их характер, активность и душевное состояние. Испытуемые продемонстрировали возросшую способность противостоять стрессу, сохраняя позитивное отношение к жизни. Дун Юйхун сказала, что результаты её исследования согласуются с результатами других исследований в области психонейроиммунологии о связи между разумом и телом.

Китайская национальная комиссия по спорту: «Общий показатель эффективности 97,9%»

После того как в 1980-х и 1990-х годах цигун обрёл популярность в Китае, Государственный совет Китая решил передать изучение цигун и наук о человеке под управление Национальной комиссии по спорту.

Поскольку практика Фалунь Дафа была самой популярной практикой цигун в то время, Национальная комиссия по спорту в сентябре 1998 года сформировала целевую группу для оценки эффективности этой практики. В исследовании приняли участие более 12 500 практикующих Фалунь Дафа (27,9% мужчин). Испытуемые были из разных городов провинции Гуандун, включая Гуанчжоу, Фошань, Чжуншань, Чжаоцин, Шаньтоу, Мэйчжоу, Чаочжоу, Цзеян, Цинъюань и Шаогуань.

Среди участников 48,4% были моложе 50 лет, и 10 475 испытуемых (или 83,4%) до начала практики Фалуньгун имели по крайней мере одно заболевание. Благодаря Дафа их здоровье значительно улучшилось. В общей сложности 77,5% участников исследования полностью избавились от болезней, а 20,4% сообщили об улучшении здоровья, в целом общий показатель эффективности составил 97,9%.

В ходе опроса 7170 практикующих Фалуньгун также сообщили о значительном сокращении медицинских расходов благодаря практике Фалунь Дафа. Общая сумма экономии составила 12,65 миллиона юаней, это более 1700 юаней на человека. Это значительная сумма, учитывая уровень жизни в то время.

24-летнее преследование

Несмотря на то, что Фалунь Дафа в настоящее время практикуют более чем в 100 странах мира, компартия Китая (КПК) с июля 1999 года продолжает преследовать последователей этой практики.

Из полученного в результате утечки документа 2000 года стало известно, как бывший лидер КПК Цзян Цзэминь проводил политику систематического преследования по всей стране. Этот документ, озаглавленный «Заключение о жёстком пресечении незаконной и преступной деятельности культовой организации Фалуньгун в соответствии с законом», представлял собой судебное заключение, вынесенное 30 ноября 2000 года пятью ведомствами, включая Верховный народный суд, Верховную народную прокуратуру, Министерство общественной безопасности, Министерство государственной безопасности и Министерство юстиции.

В частности, в документе подчёркивалось, что «политические и юридические управления на всех уровнях должны решительно выполнять важные указания правительства по искоренению Фалуньгун». Это является «политическим и правовым вопросом», и «политико-правовые департаменты на всех уровнях должны тесно сотрудничать под единым руководством Центрального Комитета партии».

Документ также предписывает судебным органам применять уголовные обвинения к практикующим Фалуньгун и приговаривать их к тюремному заключению на основе статей Уголовного кодекса, например, за «подстрекательство к свержению государственной власти» или «клевету на партию и государственных лидеров».

Совместно с внесудебным органом, известным как «Офис 610», подобная политика мобилизовала весь государственный аппарат на преследование практикующих Фалунь Дафа за их веру в «Истину, Доброту, Терпение». Многие из них были арестованы, заключены под стражу, лишены свободы и подверглись пыткам. Большое число практикующих Фалуньгун также стали жертвами принудительного труда, психологического насилия и даже насильственного извлечения органов.