(Minghui.org) Супруги из Пекина столкнулись с судебным преследованием за веру в принципы Фалуньгун, духовной практики самосовершенствования, последователей которой с июля 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Тан Пиншунь и Ма Сююнь были арестованы дома 9 июня 2022 года. При обыске полицейские забрали их компьютер, принтер и книги Фалуньгун. Поскольку в центре заключения района Чаоян супругов не приняли, их отпустили под залог.

6 октября 2022 года полицейские вновь преследовали практикующих и велели им не выходить на улицу для распространения информации о Фалуньгун. Вскоре после этого супруги заметили двух человек, которые постоянно находились возле их дома и следили за ними.

12 октября 2022 года супругов снова арестовали и доставили в центр заключения района Чаоян. В тот же день их арест был утверждён, и 8 декабря полицейские передали дела практикующих в прокуратуру. 6 января 2023 года прокурор предъявил им обвинение и отправил дела в суд района Чаоян.

Дочь супругов, которая в настоящее время живёт за пределами Китая, 17 октября 2022 года позвонила в полицейский участок Тайянгун и спросила, почему арестовали её родителей. Полицейские отказались разговаривать с ней.

Ранее Ма два раза отправляли в исправительно-трудовой лагерь за приверженность Фалуньгун.

Первый раз, в 2001 году её заключили на 1,5 года. За то что она отказалась сотрудничать с охранниками, её подвесили за запястья на семь дней и каждый день избивали. Охранники не давали ей ни еды, ни воды. Они также не разрешали ей пользоваться туалетом, заставляя справлять нужду в брюки. Сняв женщину на восьмой день, охранники раздели её на глазах у всех и отвели в прачечную.

Демонстрация пытки: подвешивание

23 мая 2008 года Ма снова была арестована. В её доме был проведён обыск. 19 июня того же года она была приговорена к 2,5 годам принудительных работ. Исправительно-трудовой лагерь в Пекине продал её в женский исправительно-трудовой лагерь провинции Хубэй, как бесплатную рабочую силу. Так как она отказалась отречься от Фалуньгун, её подолгу заставляли стоять под палящим солнцем.

Контактная информация участников преследования:

Ли Тан (李唐), прокурор прокуратуры района Чаоян: +86-18911163156; Ши Яньмин (石艳明), председательствующий судья суда района Чаоян: +86-10-85998269; Сун Фэн (宋凤), начальник полицейского участка Тайянгун: +86-13910876657.

(Дополнительная контактная информация преступников приведена в оригинальной статье на китайском языке.)