(Minghui.org) Фалунь Дафа может повысить нравственные стандарты людей и помочь им стать добрее. Он может разрешить конфликты и обиды, а также помочь людям отказаться от плохих мыслей о других. Было очень много случаев, когда Дафа благословлял их. Вот несколько примеров, показывающих, насколько прекрасен Фалунь Дафа.

Зная об этом раньше, я бы не разожгла огонь

В 2001 году меня незаконно задержали из-за моей веры в Фалунь Дафа. В той же камере находилась женщина из сельской местности, которой было почти 70 лет. Причиной её задержания был поджог кучи дров у соседки в ветреный день. Она подожгла дрова, так как подозревала соседа в том, что он украл велосипед её сына. Огонь быстро распространялся, и его было очень трудно потушить.

Полицейские провели расследование и обнаружили, что она была тем человеком, кто совершил поджог. Но она не думала, что была неправа, и сказала в полиции «Я устроила пожар только потому, что они обокрали нас». Женщина была очень упряма, и полицейские не смогли убедить её, что это неправильно. Ей сказали, что поджог является одним из самых тяжких преступлений и за него её могут приговорить к тюремному заключению. Она была очень напугана и часто плакала.

Эта женщина была очень худой, одета в старую поношенную одежда не по сезону. У неё была желтуха, она очень плохо питалась. Мне стало жаль её, и я часто отдавала свою еду этой женщине и подарила ей новый свитер. Она была очень благодарна. Другие в камере также говорили, что практикующие Фалуньгун – самые добрые люди.

Мы говорили с ней о принципах добродетели. Я сказала, что с её стороны было неправильно зажечь огонь, и объяснила, что люди должны совершать добрые дела, следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение», чтобы быть хорошими людьми и тем самым накапливать добродетель. Затем сказала, что на обиды надо отвечать добротой. В результате наш разум будет здоров, а мир станет красивее. С другой стороны, совершение злых дел с целью отомстить будет наказано, и человек получит возмездие в соответствии со своей кармой. В результате она изменилась, несмотря на своё упрямство, Эта женщина сказала: «Если бы я знала об этом тогда, я бы не устроила пожар». Кроме того, я  рассказала ей о красоте Фалунь Дафа и о том, что каждый, кто верит в Дафа, будет благословлён. Она меня выслушала и согласилась.

Постепенно пожилая женщина стала более энергичной. Ей приснился хороший сон, в котором она взобралась на небо по высокому шесту и увидела на небе яркие звезды. Через некоторое время её отпустили и разрешили вернуться домой. Перед отъездом она снова и снова плакала, благодарила меня и неоднократно приглашала к себе домой.

Не беспокойтесь обо мне, я с двумя практикующими Фалуньгун

Зимой 2009 года меня и соученицу арестовали за разъяснение правды и поместили в центр заключения. Было очень холодно, двери и окна нашей камеры продувались сквозняком. Так что все остальные в камере дрались за кровати в центре камеры. Одеяла были очень тонкими, и когда камера не была заполнена, все дрались из-за лишних одеял на пустых койках. Но мы никогда этого не делали. Когда среди ночи привели новенькую, мы попытались помочь ей найти кровать и одеяло. Если она была в плохом настроении, мы пытались её утешить и разъяснить ей правду. Многие люди стали более добрыми после того, как поняли правду, и поэтому все ладили друг с другом.

Многие сокамерницы выбрасывали булочки из кукурузной муки, которые они не могли съесть, смывая их в унитаз. Практикующая и я пытались сказать им, чтобы они не выбрасывали еду, но они не восприняли это всерьёз. Мы всегда возвращали оставшиеся булочки из кукурузной муки в столовую, и работники кухни использовали их для кормления свиней. Однажды унитаз забился из-за того, что было смыто слишком много булочек. Люди жаловались и злились друг на друга. Я знала, что как совершенствующаяся должна быть хорошим человеком в любой ситуации. Так что я закатала рукава и вытащила руками всё, что засоряло унитаз. Все сокамерницы были очень рады. Через два дня это случилось снова, и я снова вынула булочки из унитаза без всяких нареканий. Затем снова предложила всем прекратить выбрасывать еду и брать только столько, сколько они могут съесть, потому что выбрасывать еду впустую было преступлением. После этого заключенные в камере перестали выбрасывать еду в унитаз, стали меньше брать из столовой и возвращали остатки еды в столовую. Охранники очень обрадовались и сказали, что такого раньше никогда не было.

Всем в камере нравилось слушать, когда мы объясняли правду о Фалунь Дафа. Они также любили повторять с нами «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение –праведные принципы», петь песни Дафа и декламировать с нами стихи из «Хун Инь». Все  получили физическую и душевную пользу. Многие люди были тронуты всем, что мы сделали. Они сказали, что никогда не знали, насколько Дафа великий, а телевидение обманывает людей. Кроме того, сообщили, что не совершили бы своих преступлений, если бы знали принципы Дафа, и пообещали следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение», чтобы стать хорошими людьми.

Одна пожилая женщина была очень смелой и безрассудной. Хотя её семья была богатой, но она просто отказывалась возвращать свои долги. Кредитор разозлился и подал на неё в суд, в результате её поместили в центр заключения. Из-за её плохого характера семья беспокоилась о ней. Когда родные навестили её, то были крайне удивлены, увидев, что она стала даже более энергичной, чем когда была дома. Эта женщина сказала им: «Не беспокойтесь обо мне. Я с двумя практикующими Фалунь Дафа. Они такие замечательные люди, и всё, что они делают, это советуют людям стать хорошими. Мы все научились быть хорошими. Фалунь Дафа оболгали. Его практикующие – все замечательные люди. Сейчас я изучаю с ними упражнения Дафа. Охранники там тоже улыбаются».

Все остальные в камере уважали нас. Как только появлялась новенькая, кто-нибудь говорил ей, чтобы она сначала выслушала нас, потому что все они лично были свидетелями и испытали, что человек, узнавший истину, будет благословлён.

Меня освободят, когда я выучу наизусть все 72 стихотворения из «Хун Инь»

Молодую женщину задержали за изготовление фальшивых денег, и следователи хотели добиться её осуждения. Мы рассказали ей о важности повышения нравственности и о том, что человек будет благословлён за следование принципам «Истина, Доброта, Терпение». Она поняла и была полна решимости практиковать Дафа после освобождения, быть хорошим человеком и прекратить делать что-либо незаконное. Мы сказали ей, что если она искренне захочет практиковать Дафа, то произойдут чудеса, и Учитель Дафа поможет ей уменьшить карму и разрешить её проблемы.

У неё была очень хорошая природная основа, и она хотела сразу прочитать с нами «Хун Инь». Мы сказали ей, что в «Хун Инь» 72 стихотворения. Она ответила: «Я пришла сюда, чтобы изучать Дафа. Меня освободят после того, как я выучу наизусть все 72 стихотворения из «Хун Инь». Мы все были очень рады за неё.

Каждый день она запоминала стихи и старалась следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение». Например, она взяла на себя большую часть работы в камере, улыбалась и никогда не жаловалась, какой бы тяжелой или грязной ни была работа. Дафа очистил её сердце и уменьшил карму. Она стала совсем другим человеком, честной, доброй и красивой. Видя перемены в ней, все читали стихи «Хун Инь» и старались разделить нагрузку в камере. В камере стало очень мирно, и даже охранники относились к нам дружелюбно.

Как только молодая женщина запомнила последнее стихотворение в «Хун Инь», большие железные ворота камеры открылись. Вошёл охранник и велел ей собирать вещи и идти домой. Все в камере стали свидетелями чуда Фалунь Дафа. С тех пор все изучали Фа,  получали благословения и раньше уходили домой.

Если бы я не узнала о принципах Дафа, наставляющих стать хорошим человеком, то даже трудно предположить, что могло бы произойти после моего возвращения домой

Однажды ночью в камеру поместили женщину лет 30 из сельской местности. Она была очень злая. Вскоре мы узнали, что у неё были длительные конфликты со свёкром, поэтому она била его, и родственники сообщили о ней. Её собирались задержать на 15 суток.

Быть задержанным – позорное дело, поэтому она стиснула зубы и прокляла свёкра. Невестка поклялась отомстить ему после того, как выберется из центра заключения, и даже заявляла, что убьёт его. Кто-то в камере сказал ей: «Тебе нельзя опять совершать такие ошибки! Посмотри на двух практикующих Фалунь Дафа. С ними обошлись несправедливо, но они никогда не ругают других и не мстят им. Практикующие Фалунь Дафа – хорошие люди, а инцидент «самосожжения» на площади Тяньаньмэнь был инсценирован». Все рассказали ей правду о Фалунь Дафа. Мы также сказали ей, чтобы она была хорошим человеком и вела себя в соответствии с принципами «Истина, Доброта, Терпение», и только тогда она будет здоровой и счастливой. Борьба, с другой стороны, приведёт к карме и болезням, так как за хорошие и плохие дела следует соответствующее воздаяние. Кроме того, мы должны проявлять доброту к старшим, тем более к своим родным.

Когда она узнала, что мой муж умер молодым, а я всё ещё уважаю свекровь и забочусь о ней, она немного смутилась и почувствовала, что поступила действительно плохо. После того как она узнала правду о Фалунь Дафа, то каждый день повторяла: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Её высокое кровяное давление нормализовалось, головные боли исчезли, и она больше не злилась. Женщина призналась, что была неправа, избивая свекра. Она сказала: «Если бы я не узнала об «Истине-Доброте-Терпении», чтобы быть хорошим человеком, то действительно не знаю, что произошло бы, когда я бы вернулась домой». Она поблагодарила нас за советы. Мы сказали: «Это Учитель Дафа хочет спасти вас, так что вы должны поблагодарить его!» Молодая женщина ответила: «Спасибо, Учитель Дафа». Она сказала, что с этих пор будет хорошим человеком, её отпустили домой на семь дней раньше.

Охранники в центре заключения знали, что на Фалунь Дафа клевещут, а соученица и я не совершали никаких преступлений. Они по-разному сочувствовали нам обеим. Начальник на свои деньги покупал нам еду в их маленьком буфете; нам давали горячую воду для душа и много бумаги и ручек. Таким образом они поддерживали нас в разъяснении правды и разоблачении преследования. Они поняли, что в женской камере все спокойно, потому что мы рассказали там женщинам о принципах Фалунь Дафа. Они сказали нам: «Особое обращение, которое мы оказали вам, никогда не применялось ни к каким другим заключённым здесь».

После того как мы были приговорены к тюремному заключению и собирались покинуть центр, директор устроил для нас банкет в их столовой. Он сказал: «Я действительно сочувствую вам, но в настоящее время я не могу сделать больше. Если ваши дела будут закрыты, я пойду в тюрьму, заберу вас и отвезу домой». Его добрые мысли и действия также принесли ему благословения. Вскоре после этого он получил повышение.

Теперь, когда началась пандемия, катастрофа неизбежна, но есть много людей, которые не понимают правды о Фалунь Дафа. Я надеюсь, что все будут держаться подальше от Коммунистической партии Китая (КПК) и выйдут из её рядов и принадлежащих ей организаций, чтобы оставаться в безопасности.

Искреннее повторение волшебных фраз «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» – лучший способ спасти себя. Это единственная панацея. Пусть все узнают правду как можно быстрее и будут благословлены Дафа.