(Minghui.org) Полицейскому Цзяну (псевдоним) в Китае позвонила практикующая Ли Цзин, волонтёр горячей линии из центра помощи желающим выйти из рядов компартии Китая в Торонто (Канада). Ли разъяснила ему правду. После многих бесед в течение последних нескольких месяцев Цзян узнал больше о Фалуньгун и преследовании и вышел из рядов компартии Китая (КПК). Он начал читать Книги Фалуньгун и выучил пять комплексов упражнений.

Во время их бесед Цзян рассказал Ли о многих методах, которые КПК использует для преследования практикующих Фалуньгун. Прочитав статью Мастера Ли Хунчжи (основателя Дафа) «Почему существует человечество», он воскликнул: «Фалуньгун – единственная надежда Китая! Только Фалуньгун может спасти Китай!»

Цзян сказал Ли Цзин, что, возможно, было предопределено, чтобы он стал полицейским, потому что он смог узнать правду о КПК, так как его доступ в Интернет никогда не подвергался цензуре. «Например, я прочитал книгу о Цзян Цзэмине (бывший глава КПК, который инициировал преследование Фалуньгун) и посмотрел видеозапись сборника статей "Девять комментариев о коммунистической партии", выпущенного NTDTV. Я также смотрел программы NTDTV и Epoch Times, разоблачающие злодеяния КПК. Поэтому я очень ясно вижу истинную природу КПК – и это зло».

Патрульная полиция игнорирует преступников и задерживает невиновных

Полицейский Цзян рассказал практикующей Ли: «В феврале этого года патрульная полиция была уведомлена о драке, но затем они получили сообщение о том, что один из последователей Фалуньгун повесил плакаты в живописном месте. Они сразу же отправились ловить практикующего Фалуньгун, не обращая внимания на дерущихся людей. Патрульных не волнует, если кто-то погибнет в драке. Вместо этого они арестуют практикующего Фалуньгун.

«Посмотрите, что написано на плакатах в отделениях полиции: "Служить народу" и "За безопасность района". Реальная ситуация такова, что их часто вызывают в случае бытового насилия, а некоторых жён избивают до смерти. Но полицию это не волнует. Многие люди не видят фундаментальной проблемы, и пока КПК не падёт, Китай не сможет решить фундаментальную проблему», – подчеркнул он.

Цзян также рассказал, что полицейские патрульной службы часто носят обычную одежду и специально ходят в людные места, притворяясь туристами, чтобы арестовать того, кто распространяет материалы Фалуньгун.

«Я знаю одну последовательницу Фалуньгун в возрасте 60 лет по фамилии Ли. Она ходила в живописные места, чтобы расклеивать плакаты и статьи. Эта женщина была очень умна и часто выходила для разъяснения правды, когда на улице был туман, чтобы камеры наблюдения не смогли получить чёткое изображение, но на неё всё же донесли и позже посадили в тюрьму. Они не арестовывают плохих людей, а только хороших», – сказал он.

«Когда полицейские проводят обыск в домах практикующих Фалуньгун, они используют ту же тактику, что и при поиске наркотиков. Они очень усердно ищут материалы, разъясняющие правду, и даже более серьёзно чем при поиске наркотиков. Преследование Фалуньгун в моём городе (в провинции Шаньдун) всё ещё очень серьёзное. Сотрудники правоохранительных органов более злобны, чем преступники, тогда о какой лояльности и справедливости можно говорить?», – подчеркнул полицейский.

Фалуньгун – единственная надежда Китая

Когда у Цзяна появился кашель и затруднённое дыхание, он сказал Ли: «Я заразился ковидом». Ли предложила ему загрузить из Интернета обучающее видео с упражнениями Фалуньгун и следовать им. Через нескольких дней его симптомы чудесным образом исчезли.

После прочтения статьи «Почему существует человечество» он отметил, что у него было много мыслей: «Тысячи слов объединились в одно предложение: "Я люблю Фалуньгун!". Другая мысль: "Только Фалуньгун может спасти Китай!"».

По работе полицейский Цзян встречался со многими последователями Фалуньгун. Он выразил своё восхищение их мужеством и сказал: «Фалуньгун спас меня, поэтому я буду распространять материалы, чтобы спасти других».

Поэтому прочитав статью « Почему существует человечество», он поделился: «Я распечатал её и затем распространил в некоторых безопасных местах, потому что знаю, на каких перекрёстках стоят фальшивые камеры, а на каких – настоящие.

Последователи Фалуньгун часто ходят разъяснять правду на перекрёстки, где камеры настоящие. Сначала я беспокоился, что моя жена будет возражать. Она профессионал в области медицины, но она также чувствует себя беспомощной в нынешние неспокойные времена. Прочитав статью, она очень обрадовалась и почувствовала себя очень хорошо. Затем она проявила ещё большую активность, чем я, в распространении этой статьи. На самом деле, для нас это большая честь.

Я думаю, что нынешнее общество настолько хаотично, что оно уже не является нормальным человеческим обществом. Так что Фалуньгун – это действительно единственная надежда для Китая».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.