(Minghui.org) Я старался разъяснять правду своим близким при каждом удобном случае, но они не хотели читать предложенные мною материалы и даже не брали их. Когда была опубликована новая статья Учителя Ли (основателя Дафа) «Почему существует человечество», я понял, что в ней заложен очень глубокий смысл. Учитель хотел, чтобы у нас появилась ещё одна возможность для спасения членов своей семьи.

На праздничном ужине в канун китайского Нового года моя мама съела слишком много и не могла заснуть. Я включил для неё трансляцию гала-концерта Shen Yun. После публикации новой статьи Учителя «Почему существует человечество» я показал её маме, и она прочитала её дважды. Когда вышла видеоверсия статьи, мама прослушала и посмотрела её почти 10 раз.

Однажды я протянул ей сборник стихов «Хун Инь» и сказал: «Твоя внучка прочитала этот сборник и даже выучила наизусть все стихи. Ты должна взглянуть на это». Закончив читать этот сборник стихов, мама начала читать «Хун Инь-3». Мама получила пользу от Дафа. Шесть раз у неё были симптомы инсульта, но она выжила и выздоровела, пролежав в больнице всего несколько дней. Людям требуется много времени на восстановление после перелома руки, но мама сама сняла шину всего через месяц. У неё был опоясывающий лишай, от которого она вылечилась в течение недели.

Отцу жены моего брата больше 80 лет. Я называю его дядей. Врач сказал, что у него последняя стадия рака лёгких, и поскольку раковые клетки уже распространились по всему организму, то дядя сможет прожить не больше шести месяцев. Много лет назад дядя обращался к гадалке и знал, что его время почти истекло. Однако он не хотел ложиться в больницу.

Жена брата с утра уходила на работу, а ночью присматривала за своим отцом. Так как у него всё болело, он всегда был в плохом настроении, а ночью от невыносимой боли кричал. Его дочь не смыкала глаз, ухаживая за ним. Поскольку это продолжалось изо дня в день, то со временем её тело начало слабеть. Брат попросил меня подменить её на несколько дней, и я согласился. Невестка показала мне, как давать её отцу кислород, и как пользоваться устройством для мониторинга, а также рассказала, в какое время давать ему те или иные лекарства.

Когда брат с женой ушли на работу, я сел рядом с дядей. У него было очень бледное лицо, а тело таким худым, что бёдра были толщиной с икры. Я сказал ему: «Мой Учитель послал меня помочь вам. Пожалуйста, запомните слова “Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы”. Я дал ему амулет Фалунь Дафа, на котором были написаны эти слова, и попросил его повторять их вместе со мной, чтобы уменьшить боль. Он согласился.

На следующий день я прочитал ему статью Учителя «Разумность», а потом включил видеозапись статьи «Почему существует человечество». Я спросил его, как он себя чувствует после прослушивания. Он сказал: «Это здорово! Я никогда раньше не слышал, что говорил Мастер Ли Хунчжи, но это действительно хорошо! В прошлом я был занят зарабатыванием денег и не задумывался о смысле жизни».

Он уважительно называл Учителя Ли Мастером. Это было для меня неожиданным и показало, что он хорошо понимает Фа и уважает Учителя. После этого мы немного поговорили, и он сказал, что устал. Я спросил: «Не хотите ли вы послушать лекции Учителя?» Он согласился, и я включил ему аудиозаписи лекций Учителя в Гуанчжоу. Когда я уходил, он закончил слушать четвёртую лекцию.

Позже я разъяснил ему правду о Дафа и сказал, что миллионы людей уже вышли из Коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей молодёжных организаций. Он вышел из организации Юных пионеров. Видя, что ему день ото дня становится лучше, я взял его за руку и сказал: «Вы выздоровеете». Крепко сжав мои руки, он поблагодарил меня. Я сказал: «Вы должны поблагодарить моего Учителя». Он сложил ладони вместе и поблагодарил Учителя. Когда я писал эту статью, брат сказал мне, что дядя находится в больнице и чувствует себя намного лучше.

Брату я тоже показал статьи «Разумность» и «Почему существует человечество», пока присматривал за дядей. Он отнёсся к ним очень серьёзно. Прочитав статью «Разумность», он спросил меня: «Это было написано твоим Учителем три года назад?» Он имел в виду, что всё, о чём говорится в каноне, происходит сейчас. Я ответил: «Да, эта статья Учителя была опубликована три года назад, чтобы предупредить людей во всём мире о том, что самое лучшее – это держаться подальше от КПК». Брат хорошо осведомлён о злой природе компартии Китая и её членов. Что бы они ни делали, всё вращается вокруг стремления к власти и выгоде. Будь то научная деятельность, продвижение по службе или получение званий, всё это достигается за счёт подавления друг друга. Атмосфера в Китае плохая. Брат также посмотрел серию историй о людях, излечившихся от рака лёгких, в которых показана чудесная целительная способность Фалунь Дафа.

Я смог пробыть в доме брата только четыре дня. Всё это время я не смыкал глаз. Как только дядя начинал кричать, я вскакивал с постели и бежал к нему. Присматривая за ним, я обнаружил некоторые свои привязанности, такие как родственные чувства, недовольство, осуждение, нетерпение, невнимательность, неумение воспринимать критику, безразличие к чувствам других людей, безответственность, привязанность к науке и т.д.

Через несколько дней после моего возвращения домой наступил праздник Фонарей. К нам в гости пришёл муж моей сестры, и я дал ему прочитать новую статью Учителя «Почему существует человечество». Он принял то, что сказал Учитель, и согласился с этим.

Раньше я не осмелился бы даже подумать, что в моей семье произойдут такие перемены. Это милосердный Учитель дал моей семье возможность понять истину. Свет Будды озарил мою семью. Я благодарю Учителя за его великое милосердие!