(Minghui.org) На днях я разговаривал с соучениками. Мы рассуждали о новой статье Учителя «Почему существует человечество» и её распространении среди широкой общественности, а также о предоставлении статей в честь празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа в 2023 году. Ниже приводится краткое изложение нашей беседы.

Рекомендовать новую статью Учителя друзьям

Шань рассказала, что, будучи в гостях у родственников и друзей, она читала им статью Учителя, а затем они обсуждали содержание. Эффект был очень хорошим. Если у друзей возникало желание иметь у себя копию статьи, то Шань оставляла им для того, чтобы они могли прочитать её ещё раз и передать другим. В основном, все хотели оставить себе статью Учителя.

«Когда я выхожу из дома, у меня в сумке всегда есть несколько экземпляров канона, чтобы я могла отдать тем, кто прислушивается к фактам и соглашается выйти из организаций компартии Китая (КПК), – сказала Шань. – Я прошу их, чтобы они ещё несколько раз внимательно прочитали канон, когда вернутся домой, и сохранили его в целости, что поможет им оставаться в безопасности.

Если они уже знают правду, я просто даю им копию и говорю, что впервые основатель Фалунь Дафа, Учитель Ли Хунчжи, передаёт принципы Дафа всему человечеству, потому что oн видит, что опасность приближается», – Шань рассказала нам, что, когда она объясняла это таким образом, все, казалось, понимали и хотели получить копию канона.

Она также рассказала о том, что увидела сон, где Учитель намекнул ей, чтобы в этом году она написала опыт самосовершенствования в ознаменование Всемирного Дня Фалунь Дафа. «Мне приснился сон, в котором я очень быстро ехала на велосипеде, – сказала она. – Внезапно я подняла глаза и увидела, что улица передо мной вся в выбоинах, а ещё дальше глубокий овраг. Я была в замешательстве.

Как раз в этот момент я увидела высокого мужчину в маске, который тоже ехал на велосипеде. Он указал налево и велел мне ехать по той дороге. Я посмотрела в ту сторону и увидела, что там была посыпана гравием дорога длиной около 50 метров и за ней широкая асфальтированная дорога, но сначала мне пришлось бы толкать свой велосипед по гравию. Затем он сказал мне, что "вэнь чжан" (статьи) указывают, что это правильный путь».

Когда Шань проснулась, то не могла понять, о каких статьях шла речь во сне. «Внезапно я осознала свой пробел в совершенствовании и поняла, что Учитель давал мне подсказку. Я была очень благодарна и решила предоставить статью, посвящённую Всемирному Дню Фалунь Дафа в этом году», – сказала она.

Беседы с бывшими одноклассниками

Пэну 68 лет. В течение последних двух месяцев, прошедших с момента публикации нового канона Учителя, он повсюду носит с собой его копии и рассказывает о нём людям:

«Я рассказал бывшим одноклассникам, друзьям и людям, с которыми сталкивался, что нынешняя пандемия фактически стала причиной смерти 400 миллионов человек в Китае, и ещё 100 миллионов человек могут умереть до её окончания.

Я рассказал им, что пандемия служит предупреждением. Когда придёт следующая волна, человечество может пострадать ещё сильнее. Я также напомнил, что многие пророки на протяжении всей истории предупреждали людей о том, что в последний период упадка и гибели Дхармы будут происходить постоянные природные и техногенные катастрофы, войны и эпидемии.

Канон Учителя демонстрирует огромное сострадание и милосердие ко всем живым существам и предлагает им драгоценную возможность спастись в этот критический момент. Может ли человек спастись или нет, зависит от его или её отношения к Дафа, основанного на принципах Вселенной "Истина, Доброта и Терпение".

Я сказал им, что, хотя у меня нет глубокого понимания канона Учителя Ли, в нём всё объясняется очень ясно. Я сказал, что вы можете взять копию домой и внимательно прочитать её. Если вы действительно сможете понять, о чём там говорится, то в случае стихийных бедствий эта статья сможет защитить вас. Когда вы прочтёте её сердцем, Дафа укрепит вас, а Учитель Ли защитит».

Пэн также рассказывал людям о собственных чудесных переживаниях. «Когда в прошлом у меня появлялись какие-то симптомы болезни, я изучал работы Учителя Ли, и вскоре эти симптомы исчезали, и я снова чувствовал себя хорошо», – рассказал он. Пэн отметил, что люди, как правило, были очень восприимчивы к тому, что он говорил, и все хотели иметь копию обращения Учителя, чтобы защитить себя.

Однажды он разговаривал с тремя бывшими одноклассниками, и все они были ему очень благодарны. «Ты так добр и всё ещё думаешь о нас спустя столько лет!» – сказал один из них.

Пэн также посетил несколько групп по совместному изучению Закона и призвал соучеников выходить и рассказывать людям о новом каноне Учителя. Он сказал им: «Этот канон рассказывает о космических изменениях, и мы, ученики Дафа, должны продвигаться вперёд вместе с этими космическими изменениями. Если мы не выйдем из дома из-за страха, то потеряем возможность спасти больше людей».

Он также поделился своим пониманием с одним соучеником, который расслабился в самосовершенствовании. Когда практикующий сказал, что он не знает, как разговаривать с людьми, Пэн рассказал ему, как он сам это делал. На следующий день тот соученик отправился навестить друга, чтобы разъяснить правду. Его друг был очень счастлив и принял копию нового канона Учителя.

Сын меняет отношение к Дафа

Тао рассказал о том, как передал канон Учителя родственникам и друзьям. «Когда я прочитал, что Учитель сказал в статье, я действительно почувствовал настоятельную необходимость спасать людей. Я распечатал несколько экземпляров канона, раздал их своим родственникам и друзьям и попросил их прочитать его, чтобы они могли понять происхождение человечества; причину образования Трёх Сфер; процесс формирования, стабильности, разложения и уничтожения Вселенной; а также цикл жизни живых существ – рождение, старость, болезни и смерть.

Я рассказал им, что мы уже находимся на заключительной стадии последнего периода уничтожения, и человечество столкнулось с большой опасностью, – объяснил Тао. – Я также сказал им, что у меня поверхностное понимание канона, и они должны сами прочитать его. Если они это сделают, то наверняка получат пользу».

Он объяснил людям, что искреннее прочтение канона обеспечит им защиту во время опасности. Люди хорошо восприняли его слова, и все захотели иметь копию статьи Учителя.

Он также рассказал нам, как изменился его 40-летний сын после прочтения канона. Из-за лжи, распространяемой КПК, у сына Тао в прошлом всегда было довольно негативное отношение к Дафа. Прочитав статью, он сказал: «Папа, я не могу практиковать Фалуньгун прямо сейчас, но я хотел бы рассказать тебе о плохих поступках, которые я совершал в прошлом». Затем он рассказал своему отцу о своих неправильных поступках, включая кражу денег из дома.

«Я очень благодарен Учителю за то, что статья выявила врождённую доброту сына, и теперь он может заглянуть внутрь себя и попытаться быть честным. Если бы не канон Учителя, вероятно, он никогда бы не рассказал мне о том, что сделал, – объяснил Тао. – Мой сын действительно изменился к лучшему, и теперь он намного добрее и внимательнее относится к другим. Спасибо Вам, Учитель!»

Стать свидетелем чудес

Юн был заключён в тюрьму на 11 лет за отказ прекратить практиковать Фалунь Дафа. Находясь в тюрьме, он разъяснял правду другим заключённым и помог многим из них выйти из организаций КПК. Сокамерники относились к нему с большим уважением.

После того, как Юн вышел на свободу, бывший заключённый по имени Цян (который был посажен в тюрьму за незаконное хранение оружия) часто из другого города приезжал навестить его.

«Цян страдал от диабета, высокого кровяного давления, заболевания почек и, что самое серьёзное, от болезни сердца. Я сказал ему искренне повторять две благословенные фразы: “Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы”. Он доверял мне и поверил в то, что я ему сказал», – вспоминал Юн.

«Несколько дней спустя Цян снова пришёл навестить меня в лесхоз, где я работаю, и взволнованно рассказал мне, что он повторял эти две фразы каждый день, и однажды, когда делал это, то почувствовал, как что-то внезапно вышло из его тела. Он встал и почувствовал себя очень легко и комфортно. Он был так заинтригован, что пришёл спросить меня, что это было», – сказал Юн.

Он посоветовал Цяну продолжать повторять эти фразы каждый день. Цян, который был очень счастлив, пообещал, что так и сделает. «Не так давно он снова пришёл ко мне, и я дал ему новый канон Учителя. Цян был очень доволен и сказал, что вернётся ко мне снова после того, как прочтет этот канон», – добавил Юн.