(Minghui.org) В раннем возрасте я начала учиться рисованию и продолжала изучать живопись, а также графический дизайн в средней школе, университете и аспирантуре. Сейчас я преподаю в университете в Китае.

Почти все в нашей профессии страдают от этого профессионального недуга – боли в шейном отделе позвоночника. В правой руке я держу кисть и правой рукой управляю компьютерной мышью, поэтому болит правая рука, плечо и спина справа. Боль перешла на шею и голову, из-за чего мне трудно спать по ночам. Я пробовала спать на подушках из разных материалов и разной формы, пользовалась услугами массажистки и принимала лекарства, но ни один из этих методов не смог облегчить боль.

В конце 2014 года я задумалась о том, что нужно что-то делать, чтобы улучшить здоровье и физическую форму, и спросила коллегу: «Как ты себя чувствуешь после занятий йогой? Облегчила ли она тебе боль в шее?» Она сразу же ответила: «Нет». Я вспомнила маму, которая постоянно практиковала по Фалунь Дафа, медитировала и говорила, что у неё нет никаких болей в теле. Я зашла в Интернет, чтобы узнать больше о медитации, и прочитала, насколько она полезна для физического и психического состояния человека. Я подумала, что мне надо бы поехать домой и попросить маму показать мне упражнения Фалунь Дафа.

В то время я преподавала в университете. Во время зимних каникул я поехала в родной город и, как обычно, пошла к врачу, которая владеет клиникой и делает процедуры гуаша для улучшения кровообращения. Она подруга моей матери и тоже совершенствуется по Фалунь Дафа. Раньше я чувствовала себя лучше после этих процедур, плечи и шея расслаблялись, и эффект от лечения длился в течение года, но позже он сократился до шести месяцев. Однако в этот раз после сеанса гуаша мне не стало лучше. Врач сказала: «У вас деформировано и воспалено сухожилие в лопатке сзади. Мы можем замедлить процесс, но не можем повернуть его вспять и вернуть сухожилие в нормальное состояние. Вы никогда не выздоровеете. В лучшем случае, процедуры немного облегчат вашу боль». Я была обескуражена.

Во время следующего сеанса гуаша врач включила аудиозапись под названием «Культура, вдохновлённая Богами». Голос рассказчика звучал мягко, и, слушая рассказы о традиционной китайской культуре, я успокоилась.

Однажды я увидела на телеканале NTD передачу о китайской медицине, где было показано, как женщины могут обследовать себя в целях профилактики рака груди. Из любопытства я обследовала свою левую грудь, как было показано в программе, и обнаружила опухоль размером с сустав большого пальца. Она была твёрдой, и я могла её двигать. Я рассказала об этом маме. Она отвезла меня в крупнейшую клинику города, где меня обследовали. Врачи сказали, что это, возможно, жировая опухоль, но она может быть и злокачественной. Точно они смогут сказать только после её удаления. Я неохотно согласилась на предложение врача сделать операцию и внесла залог.

Перед операцией мне сделали УЗИ, после чего врач долго изучал снимки с серьёзным выражением лица. Он сказал, что в левой груди у меня не одна, а две опухоли, и они находятся на большом расстоянии друг от друга. Следовательно, удалить эти две опухоли, сделав только один разрез, невозможно. Кроме того, в правой груди тоже было много маленьких комочков, но они слишком малы, чтобы их можно было прощупать. Это потрясло меня! В больнице я видела многих пациентов, облысевших от процедур и стонущих в постели от боли. Некоторых из них тошнило. Чем больше я смотрела на них, тем страшнее мне становилось.

Мама сказала: «Не думай ни о чём, просто повторяй слова "Фалунь Дафа – несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы"». Я непрерывно повторяла их вместе с мамой, пока нас не позвал врач. Он сказал: «Единственное, что можно сделать, это удалить два узла в левой груди. Мы оставим правую грудь как есть и понаблюдаем, что будет дальше. Но это не означает, что в левой груди после операции не вырастут новые образования. Также возможно, что узлы в правой груди могут увеличиться. Мы не можем сказать наверняка. Всё, что мы можем сделать, это следить за ситуацией».

Когда врач впервые предложил мне сделать операцию по удалению опухолей в левой груди, я приняла его совет, так как думала, что проблема будет решена полностью. Но на этот раз, выслушав его, я поняла, что операция не решит проблему. Кроме того, для удаления узлов в левой груди требовалось сделать два разреза. Мама сказала врачу: «Мы подумаем».

Она предложила мне: «У тебя сейчас два варианта: согласиться на операцию или начать совершенствоваться по Фалунь Дафа». Я ничего не знала о совершенствовании, видела только, что мама читала Фа и каждый день выполняла упражнения. Я думала, что это и есть совершенствование, и решила: «В таком случае, совершенствование намного лучше, чем операция! Я буду совершенствоваться». Я как будто ждала, когда мама скажет, что мне пора совершенствоваться.

На следующее утро мы поехали в больницу, чтобы отказаться от операции. Я увидела маленькую девочку, которую готовили к такой же операции – удалению жировой опухоли. Если бы я не решила заниматься совершенствованием, меня бы тоже ждала операция. Мы потеряли внесённые за операцию деньги, но покинули больницу в хорошем настроении. Идя домой, мы чувствовали себя спокойными и счастливыми.

Дома мама каждый день смотрела со мной видеолекции Учителя Ли (основателя Фалунь Дафа), а также научила меня выполнять пять комплексов упражнений. Учитель начал очищать моё тело. У меня перестали болеть шея, голова, руки и спина, а также уменьшились отёки в правой части спины.

Исчезли и мучившие меня проблемы с желудком. В детстве у меня дважды было кровотечение в желудке, и я не могла употреблять в пищу рис, если он был твёрдым. Теперь я могла перекусить чем-нибудь прямо из холодильника и пить холодное молоко, не испытывая боли в желудке.

Постепенно я забыла об опухолях в груди. Однажды вдруг вспомнив о них, я прощупала грудь и ничего не обнаружила. Я вспомнила, что когда у меня в груди были узлы, я не могла спать на левом боку, потому что рука давила на них. Учитель избавил меня от болезни так, что я этого даже не заметила. При этом я не испытывала никакой боли. Это было необыкновенно.

Камни вышли из почек

Осенью 2020 года у меня заболел живот, а боль в пояснице была такой мучительной, что я не могла ни сидеть, ни лежать, ни даже стоять на коленях. Причины боли я не знала, а поскольку в то время работала в другом городе, то взяла отпуск.

Я вспомнила слова Учителя:

«Поэтому, встретился ли ты с хорошим или плохим делом, если только ты совершенствуешься по Дафа, то всё это хорошие дела, непременно так» («Проповедь Фа в Сан-Франциско, 2005 год»).

Я поняла, что всё это хорошо, и перестала бояться.

Когда я пошла в туалет, то услышала, как что-то упало в унитаз. Я надела перчатки и достала твёрдый камушек, размером с горошину перца. Я вспомнила, что при медицинском обследовании в университете у меня обнаружили в каждой из почек по камню диаметром в полсантиметра. Эти два камня находились там более десяти лет. Поскольку они не причиняли мне боли, я забыла о них. Оказалось, что один из камней и был сейчас причиной сильной боли.

Через шесть месяцев я испытала то же самое, когда начал выходить второй камень. У меня болели живот и поясница, но на этот раз я не боялась. Я поверила словам Учителя и расценила это как хорошее дело. Примерно через два дня у меня вышел второй камень.

Я слышала, как коллега по работе говорила, что у её мужа были камни в почках, и ему было так больно, что он кричал. Его отвезли в больницу и раздробили камни в песок, чтобы он мог выйти. Это было дорого и очень больно. Я не испытывала особых страданий и не потратила ни юаня на удаление камней из почек.

Я глубоко благодарна Учителю за то, что он очистил моё тело и избавил меня от болезней. Я по-настоящему ощутила, как это замечательно – быть совершенно здоровой.