(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа приняли участие в мероприятии, состоявшемся 1 апреля 2023 года, посвящённом Международному дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, и организованном региональной полицией Йорка в зале отеля «Хрустальный фонтан» в Маркхэме провинции Онтарио. Они рассказали посетителям мероприятия о Фалунь Дафа и почему 20 июля 1999 года компартия Китая (КПК) начала преследование практикующих в Китае. Посетители узнали, что в Китае по-прежнему происходит жестокое преследование, и что его необходимо остановить. Уже в течение нескольких лет практикующие принимают участие в этом мероприятии, стараясь проинформировать общественность о жестоком преследовании Фалунь Дафа.

Сотрудница региональной полиции Йорка приехала, чтобы выразить свою поддержку принципам Фалунь Дафа и усилиям практикующих, призывающих помочь положить конец преследованию

Посетители мероприятия изучают упражнения Фалунь Дафа

Детям, занимающимся тхэквондо, было интересно узнать о медитационных упражнениях Фалунь Дафа

Информационный стол Фалунь Дафа привлёк внимание многих людей, и некоторые из них выучили упражнения. Сотрудник региональной полиции Йорка и местные китайцы останавливались, чтобы выразить свою поддержку Фалунь Дафа и настойчивым усилиям практикующих, разоблачающих преследование этой практики и призывающих положить конец злодеяниям. Один человек пригласил практикующих посетить его компанию и обучить сотрудников упражнениям. Некоторые родители говорили, что, по их мнению, практика Фалунь Дафа поможет их детям стать лучше.

Женщина, практикующая йогу, захотела больше узнать о Фалунь Дафа

Женщина, подошедшая к столу практикующих, прочитала буклет и рассказала, что занимается йогой. Она подчеркнула: «Этому миру действительно нужны “Истина, Доброта и Терпение”».

В районе Йорка проживает большое число китайцев, и многие из них посетили это мероприятие и разговаривали с практикующими. Одна из них сказала, что знает о жестоком преследовании практикующих Фалунь Дафа, так как только что посмотрела выступление Shen Yun. «Спектакль был великолепный», – отметила она.

Организатор мероприятия выдал практикующим сертификат в знак благодарности за их вклад в общественное мероприятие

Представители Региональной полиции Йорка выдали сертификат, выражая   благодарность практикующим за участие в этом мероприятии, и за то, что так много людей в общине узнало о древней традиционной китайской практике, которая помогает людям улучшить своё психическое и физическое здоровье.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.