(Minghui.org) Практикующие Фалуньгун собрались в Капитолии штата Техас в Остине 29 марта 2023 года, чтобы присутствовать на публичном слушании по законопроекту TX SB1040 (законопроект 1040 Сената штат Техас).

Законопроект, инициированный сенатором Лоис В. Колкхорст, председателем сенатского комитета по здравоохранению и социальным услугам, имеет целью прекращение трансплантационного туризма и предотвращение неосознанного участия жителей штата в преступлении насильственного извлечения органов. Законопроект предлагает запретить предоставление послеоперационного обслуживания по медицинской страховке для людей, которые выезжают для пересадки органов в страны в которых имеет место насильственное извлечение органов.

Во время слушания пять практикующих Фалуньгун и представители сферы медицины дали показания с целью разоблачения преследования на уровне геноцида практикующих Фалуньгун компартией Китая (КПК), в том числе широкомасштабное преступление компартии, связанное с насильственным извлечением органов у незаконно заключённых в тюрьму практикующих Фалуньгун.

Представив на слушании законопроект TX SB1040, сенатор Колхорст сказала, что H.R. 1154 (резолюция о прекращении насильственного извлечения органов от 2023 года) была недавно принята Конгрессом США, поэтому она включила Китай (КПК) в законопроект Техаса. Сенатор также подчеркнула, что различные данные свидетельствуют о том, что источниками этих незаконных человеческих органов являются практикующие Фалуньгун (или Фалунь Дафа), а также представители этнических меньшинств, таких как тибетские буддисты, христиане домашних церквей и уйгурские мусульмане.

Практикующие Фалуньгун и уйгуры были приглашены для дачи показаний во время слушания. Кристал Чэнь рассказала о том, как её довели пытками почти до смерти в китайском трудовом лагере за отказ отречься от своей веры в принципы Фалуньгун.

Практикующие Фалуньгун выступают на слушании в Сенате Техаса (снимок экрана)

На слушании присутствовало более 50 практикующих Фалуньгун. Сенатор Колхорст выразила благодарность за их поддержку и пообещала непременно продолжить с ними работу, чтобы помочь остановить злодеяния, связанные с насильственным извлечением органов.

Сенатор Колхорст (в центре в первом ряду) сфотографировалась с практикующими Фалуньгун

Техасские СМИ освещают преступления КПК, связанные с насильственным извлечением органов

В десять часов того же дня сенатор Колхорст провела пресс-конференцию по обсуждению законопроекта TX SB1040. Законодатели, практикующие Фалунь Дафа и представители уйгуров выступили во время этого мероприятия. Несколько местных СМИ взяли у них интервью и сообщили об этом событии.

Практикующая Фалунь Дафа Кристал Чэнь выступает на пресс-конференции по законопроекту TX SB1040 (снимок экрана)

Газета TEXAN напечатала статью о личном опыте практикующей Фалуньгун Кристал Чэнь: «Свидетельница Кристал Чэнь, член религиозного движения Фалуньгун, рассказала, что к ней и её соученикам китайское правительство относилось  как к “предмету для продажи”, то есть как к ресурсу для насильственного извлечения органов, что, по её мнению связано с хорошим здоровьем последователей этой практики. Она добавила, что её приговорили к нескольким годам тюремного заключения, во время которого подвергали пыткам и брали кровь в рамках процесса тестирования для выявления потенциальных доноров  для насильственного извлечения органов».

Сообщение TEXAN (снимок экрана)

CNHI NEWS заявила в своей публикации, что Кристал Чэнь была приговорена к четырём с половиной годам принудительных работ за то, что не отказалась от своей веры в принципы Фалуньгун.

В сообщении отмечалось: «Чэнь рассказала, что её регулярно пытали, а также часто делали ЭКГ и брали кровь на анализ».

Она отметила также, что позже узнала, что только у её соучеников брали анализы в качестве прелюдии к насильственной пересадке органов. Результаты анализов  позволили Китаю создать большую биологическую базу данных, чтобы в случае необходимости быстро находить соответствие между донорами и реципиентами.

«Если бы моя группа крови и тип ткани соответствовали реципиенту органа, я бы не смогла быть здесь с вами сегодня», – сказала Чэнь.

Она добавила: «Огромное число практикующих Фалуньгун может быть убито по первому требованию, что позволяет Китаю обещать короткие сроки ожидания органов, привлекая большой поток трансплантационного туризма».

Отрывок из статьи в CNHI NEWS (снимок экрана)

К настоящему моменту более двенадцати СМИ в Техасе сообщили об этом, сосредоточив внимание на преступлениях КПК по насильственному извлечению органов у живых практикующих Фалуньгун.

Рассказать законодателям Техаса о преследовании, осуществляемом компартией Китая  

В этом мероприятии приняли участие практикующие Фалунь Дафа из Хьюстона, Далласа, Остина и Сан-Антонио. Они воспользовались этой возможностью, чтобы посетить законодателей своего штата.

Помощник депутата сказал, что услышал о насильственном извлечении органов, санкционированном  КПК, во время прямой трансляции мероприятия утром. Он узнал практикующего Фалуньгун, который давал показания на слушании, и выразил свою поддержку. Другой депутат пригласил практикующих Фалуньгун в свой кабинет, а также позвал трёх своих помощников присоединиться к этой встрече, подчеркнув, что всем важно узнать о происходящем в Китае.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.