(Minghui.org) Я начал практиковать Фалунь Дафа (Фалуньгун) в 1999 году, через три месяца после того, как Коммунистическая партия Китая (КПК) развязала преследование. Поскольку я плохо понимал учение Фалунь Дафа, то перестал практиковать. Только в 2005 году, благодаря одному соученику и его поддержке, я снова встал на путь совершенствования по Фалунь Дафа.

У меня было плохое уразумение. Я только выполнял упражнения, но не читал Книг Фа, так как думал, что это не так важно. В результате я плохо выполнял три дела. Кроме того, я не знал, как разъяснять правду о Фалунь Дафа и преследовании, не обращал внимания на отправление праведных мыслей и не мог успокоить своё сознание, когда выполнял упражнения. В плане совершенствования я оставался на уровне хорошего человека.

Я долгое время страдал от проявлений болезнетворной кармы. В июле 2014 года я решил учить Фа наизусть и был полон решимости запоминать по странице в день. Мне приходилось читать каждый маленький абзац десятки раз, чтобы запомнить его, а затем повторять и заучивать ещё несколько раз, чтобы выучить его хорошо. Наконец, я смог запомнить несколько абзацев вместе. В те дни мои мысли были почти полностью сосредоточены на Фа – чтении и запоминании Фа. Таким образом, я начал исправлять свои слова и действия в соответствии с Фа. Я, наконец, смог использовать учение как руководство для совершенствования своего сознания, и устранил все мысли, которые не соответствовали Фа.

В ходе этого процесса моё здоровье восстановилось, и я обнаружил, что отвлекающих мыслей стало меньше. Мои привязанности, такие как стремление показать себя, соперничество и зависть, постепенно ослабевали. Мой Синьсин улучшился. Моё сознание было спокойным, когда я делал упражнения.

Я понял, что совсем не совершенствовал себя – на самом деле я не знал, как устранять привязанности и совершенствоваться, не говоря уже о том, чтобы думать о том, чего я достигну, совершенствуясь. Только начав запоминать Фа наизусть, я понял, что по-настоящему совершенствуюсь.

В первый раз заучивая наизусть «Чжуань Фалунь», я освободился от оков атеизма и понял, что такое совершенствование. Учитель открыл нам небесное око. Он дал нам Фалунь и многие другие драгоценные механизмы, чтобы мы могли сформировать тела Будд или Богов. Он дал нам Фа, поэтому у нас есть руководство и путь, чтобы заменить человеческое сознание божественным. Учитель сделал всё это для нас. Всё, что нам нужно делать, это следовать требованиям Фа и отказаться от наших человеческих привязанностей. Когда мы делаем это, мы идём по пути к божественности.

Серьёзно и быстро заучивать Фа наизусть

В прошлом я думал, что Будды, Даосы и Боги были далеки от меня, но теперь самосовершенствование внезапно стало очень реальным! Я переживал из-за того, почему раньше не обращал внимания на изучение Фа? Мне нужно запомнить его быстро, мне нужно снова и снова серьёзно заучивать Фа наизусть. Я также начал читать другие Книги Учителя, и моё понимание стало ещё яснее.

Когда я осознал, что Учитель дал нам, и как Он защищает нас на пути совершенствования, у меня на глаза навернулись слёзы. Я сосредоточился на укреплении своих праведных мыслей. Учитель так много сделал для нас. Я начал рассказывать людям о том, какая замечательная практика Фалунь Дафа и как власти несправедливо поступают, преследуя её. Мои положительные мысли становятся всё сильнее и сильнее, и я больше не говорю, что не знаю, как разъяснять правду.

Я хочу совершенствоваться, должен совершенствоваться и больше не могу тратить напрасно своё драгоценное время, отпущенное для совершенствования. Теперь я встаю каждое утро в 4:30 утра, чтобы выполнять упражнения, отправляю праведные мысли в 6 утра, затем читаю и запоминаю Фа наизусть.

В настоящее время я выучил наизусть «Чжуань Фалунь» уже четвёртый раз и не отстаю в разъяснении правды. Я использую свою мудрость, чтобы разговаривать с людьми и каждый день стараюсь проявлять настойчивость в отправлении праведных мыслей четыре раза в установленное время. Я знаю, что делаю недостаточно, поэтому  спешу, чтобы наверстать упущенное на своём пути совершенствования.

Учитель часто вдохновляет меня во сне, и я очень ему благодарен за это.

Однажды я разговаривал с другим практикующим о том, как написать опыт совершенствования, и мы оба согласились, что не можем хорошо писать. Этой ночью мне приснился сон, в котором я читал Книгу. Я не мог видеть последнюю строку. Казалось, что угол книги был загнут. Я разгладил его рукой, а потом прочитал строчку: «Кто продвигает историю вперёд, разве не ты?» Я знал, что это милосердный Учитель вдохновляет меня. Наилучший путь к самосовершенствованию – это слушать слова Учителя и впитывать в себя Фа.