(Minghui.org) 29 апреля 2023 года практикующие Фалуньгун (или Фалунь Дафа) из Сиэтла отметили в парке Вестлейк 24-ю годовщину Всемирного Дня Фалунь Дафа и поздравили с Днём рождения Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа.    

Практикующие Фалуньгун демонстрируют упражнения во время празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа в Сиэтле

После того как 13 мая 1992 года Фалунь Дафа был представлен широкой общественности, Учитель Ли в период с 1992 по 1994 год прочитал 56 лекций в 23 городах Китая. Его лекции посетили около 70 000 человек. Сегодня Фалунь Дафа улучшил здоровье и уровень нравственности примерно 100 миллионов человек по всему миру. Всемирный День Фалунь Дафа был учреждён 13 мая 2000 года, и с тех пор в этот день празднуется начало распространения Фалунь Дафа в мире.

Практикующие провели митинг, чтобы привлечь внимание к преследованию Фалуньгун в Китае

Во время мероприятия в парке Вестлейк был проведён митинг, чтобы привлечь внимание к преследованию Фалуньгун компартией Китая (КПК).

Сюй, практикующий Фалуньгун, выступая на митинге, перечислил преступления КПК против Фалуньгун, включая насильственное извлечение органов у живых практикующих. Он указал, что появившиеся недавно сведения об убийстве Ху Синьюя прояснили преступную цепь торговли органами, которая была бы ещё более распространённой, если бы практикующие Фалуньгун не разоблачали постоянно эти и другие преступления компартии Китая.

В своей речи У, другой практикующий Фалуньгун, напомнил, что Палата представителей США в марте 2023 года приняла проект Закона о прекращении насильственного извлечения органов, и многие представители заявили, что предпримут дальнейшие действия, чтобы остановить преследование Фалуньгун компартией Китая.

Празднование практикующими Всемирного Дня Фалунь Дафа в парке привлекало людей. Они фотографировали практикующих, которые под музыку демонстрировали упражнения Фалуньгун, и узнавали о преследовании этой практики в Китае. Многие присутствующие предложили помощь в распространении информации, которую они узнали, среди большего числа людей.

Практикующие знакомят людей с Фалуньгун

Молодой человек по имени Адам поблагодарил практикующих за то, что они всеми силами стараются положить конец преследованию. Он сказал, что знает о манипуляциях КПК в средствах массовой информации, и считает, что молодым людям необходимо услышать правду о том, что компартия Китая делает с практикующими Фалуньгун.

Девушка по имени Ребекка огорчилась, услышав о преследовании в Китае. Она надеется, что правительство США проведёт расследование и выяснит происхождение вируса, вызвавшего пандемию. Ребекка считает, что КПК сыграла негативную роль во многих международных делах.

Город Пулмен издал прокламацию в честь Всемирного Дня Фалунь Дафа

Мэр города Пулмена Гленн А. Джонсон объявил субботу 13 мая 2023 года «Днём Фалунь Дафа в городе Пулмене». В прокламации говорится: «Решительность и мужество практикующих Фалунь Дафа, проявленные в защите Истины, Доброты, Терпения перед лицом преследования Коммунистической партией Китая, показали миру ценность жизни и важность человеческого достоинства».