(Minghui.org) Мне восемь лет, я учусь во втором классе. До пяти лет я с бабушкой по материнской линии читала стихи из сборника «Хун Инь», слушала программу радио «Минхуэй» для юных практикующих и смотрела короткие видеоролики, созданные практикующими Фалуньгун. Став старше, я начала читать «Чжуань Фалунь», основную Книгу Фалунь Дафа. Так как я прочитала «Чжуань Фалунь» только четыре раза, то иногда не могла хорошо пройти испытания Синьсин. Увеличивая время изучения Закона и слушая истории юных практикующих Фалуньгун по радио «Минхуэй», я поняла, как надо повышать Синьсин.

Учитель всегда защищает меня

Когда я спешила из туалета, чтобы успеть к началу урока, то внезапно я услышала грохот позади меня. Обернувшись, я увидела коробку, упавшую с книжного шкафа совсем рядом со мной. От неожиданности я очень испугалась. Позже я поняла, что Учитель защитил меня. Я содрогнулась от мысли о последствиях в случае, если бы коробка действительно упала на меня. Спасибо, Учитель за то, что защитили меня.

Как-то раз мы с семьей обедали в ресторане, где подают тушёное мясо с овощами. Я подавилась куском бараньего сухожилия и не могла ни выплюнуть его, ни проглотить, поэтому начала плакать. Взрослые стали хлопать меня по спине и пытались заставить выплюнуть сухожилие. Однако сухожилие ягнёнка оставалось у меня в горле. Тогда я начала про себя повторять фразы: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» и сразу после произнесения этих фраз я смогла проглотить баранье сухожилие. Спасибо милосердному Учителю за то, что снова спас меня. Размышляя о причинах произошедшего, я обнаружила в себе недостатки, такие как беспечность и то, что я легко впадаю в панику, и поняла, что мне нужно от них избавиться.

Найдя в себе привязанности, я помирилась с подругой

Однажды несколько одноклассников и я в том числе, забыли принести тетради. Мы попросили Сюань Сюань дать нам листы из тетради. Сюань Сюань отказалась давать каждому листы, но сказала: «Я подброшу эту тетрадь, и она будет принадлежать тому, кто её поймает». Тетрадь упала на мой стол, и Сюань Сюань заявила, что теперь тетрадь моя. Я поделилась листами из тетради с одноклассниками. Сюань Сюань расстроилась и не стала со мной разговаривать после школы. Мне стало интересно, почему она расстроилась. Когда вернулась домой, то попросила бабушку купить мне тетрадь взамен той, которую мне подарила Сюань Сюань. Но, когда я вернула тетрадь, подруга продолжала сердиться и отказывалась разговаривать со мной. После школы я посмотрела в себя и поняла, что мне нравится использовать других, и сразу решила извиниться перед Сюань Сюань на следующее утро.

Как только утром мы встретились, я ещё не успела извиниться, а Сюань Сюань сказала: «Давай помиримся». Я радостно согласилась: «Да. Я тоже так думаю. У меня много недостатков, но, пожалуйста, прости меня».

Устранение стремления к соперничеству и славе

Однажды учительница объявила, что ученики получат конфету, если правильно напишут все китайские иероглифы. У меня возникло стремление получить конфету, и я начала тщательно выписывать каждый китайский иероглиф. Однако, когда одноклассник проверил мою работу, то сказал, что иероглифы написаны неправильно. Я посчитала оценку необоснованной, и спросила: «Почему ты неправильно оценил мою работу? Все иероглифы написаны правильно». Одноклассник ответил: «Хотя ты правильно написала каждый иероглиф, но формат написания неправильный». Тогда я пошла жаловаться учительнице, которая сказала: «Твой одноклассник прав. Выбранный тобой формат написания неверен. Разве плохо, что он указал на твою ошибку?» Я сразу же смутилась и поняла, что у меня проявились стремление к славе и соперничеству.

Устранение стремления показать себя: привязанности к фанатизму и славе

Как-то раз учительница устроила конкурс: кто лучше всех завяжет «красный галстук» (шейный платок, который носят пионеры-коммунисты), тот получит приз. У меня сразу проявилось стремление к славе, и я повязала на шею «красный галстук», как только услышала объявление. В то время я забыла, что «красный галстук» символизирует что-то плохое и мне не следовало участвовать в конкурсе. Я вела себя как обычный человек. В итоге я не получила приз. Когда я задумалась над этой ситуацией, то поняла, что сильные стремления могут завести человека на ложный путь.

Не имея стремления, стала победительницей

В следующий раз учительница объявила, что выберет среди учеников «самого счастливого», и этот ученик получит красивый блокнот. Моё сердце оставалось спокойным, у меня не было стремления к результатам. Однако выбрали меня, и я получила приз. Я сразу же вспомнила слова Учителя.

Учитель сказал:

«Если я возьму это неправедно нажитое добро, сколько Дэ мне придётся отдать другим?» («Чжуань Фалунь», лекция четвёртая).

Подумав о том, что написано в лекции Учителя, я решила не брать блокнот, и предложила его однокласснику. Он спросил: «Ты уверена, что не хочешь получить приз, а хочешь отдать его мне? Приз положено отдать тебе, поскольку тебя выбрали! Я ответила, что действительно не хочу брать блокнот. Тогда одноклассник с радостью взял блокнот, и на душе у меня стало хорошо.

Кроме того, Дафа открыл мою мудрость, и я получаю хорошие оценки в школе. Преподаватели и одноклассники хорошо ко мне относятся. Учитель всегда защищает меня и заботится обо мне. Независимо от моего веса, роста, здоровья и мудрости, я более успешна во всём по сравнению с одноклассниками. Всё это я получаю благодаря Дафа. Мне повезло, что я могу совершенствоваться по Дафа! Я глубоко благодарна великому и милосердному Учителю!

У меня всё ещё есть много недостатков и привязанностей, таких как зависть, обида и лень. Я буду хорошо изучать Фа и более усердно совершенствоваться!