(Minghui.org) В этом году 13 мая исполняется 31 год со дня представления Фалунь Дафа общественности. В этот день основателю Фалунь Дафа Мастеру Ли Хунчжи исполняется 72 года. Несколько новых практикующих Дафа из Гонконга поделились тем, что счастливы совершенствоваться по Фалунь Дафа. Они также благодарят Учителя Ли в дни празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа.

«Великий Путь очень прост»

Практикующая по имени Лау сказала: «Учитель, поздравляю Вас с Днём рождения! Я благодарю Вас за то, что Вы наставляете меня быть хорошим человеком и указываете правильный путь! Закон Вселенной состоит из трёх принципов: "Истина, Доброта и Терпение"».

Лау сказала, что заучивание Книги «Чжуань Фалунь» наизусть помогает ей правильно поступать во время конфликтов и невзгод, а также находить выход из сложных жизненных ситуаций

Лау начала практиковать по Фалунь Дафа в 2021 году. До этого она познакомилась со множеством буддийских школ, ища истинный смысл жизни. Потом у неё появилась возможность прочитать главную Книгу Фалунь Дафа «Чжуань Фалунь».

Лау считает, что Учитель Ли передаёт людям глубокое учение, используя простой язык. «Великий Путь очень прост, – сказала она. – Некоторые люди говорили мне, что не практикуют по Фалунь Дафа, поскольку учение Мастера Ли слишком простое. Но я думаю, что, наоборот, оно очень глубокое. Учитель Ли говорит так понятно и просто, чтобы люди могли быстрее повышаться в совершенствовании».

Лау не только каждый день читает Книгу «Чжуань Фалунь», но и начала заучивать её наизусть. Она чувствует, что многое уразумела. Практикующая говорит: «Во время невзгод и конфликтов я вспоминаю наставления Учителя, и это помогает мне смотреть на происходящее с милосердием и справляться с проблемами. Так я могу легко преодолевать жизненные невзгоды».

Бывший госслужащий находит истинную цель жизни

Чэюн работал госслужащим и в 2017 году вышел на пенсию. Когда он только начал наслаждаться отдыхом, правительство Гонконга представило законопроект о внесении изменений в Указ о скрывающихся преступниках, известный как «Законопроект об экстрадиции». Смысл этого документа в том, что жителей Гонконга могут отправлять в материковый Китай для суда. Это вызвало массовые протесты.

В 2019 году компартия Китая (КПК) подавила движение против закона об экстрадиции. Социальная обстановка в Гонконге продолжала ухудшаться. «Я чувствовал себя подавленным. Мы родились и выросли в Гонконге, и внесли свой вклад в его процветание. Я чувствовал себя абсолютно беспомощным, наблюдая, как она [КПК] разрушает нашу страну».

После этих событий Чэюн стал часто смотреть веб-программы издания Epoch Time, а позже познакомился с практикующими Фалунь Дафа. Его вдохновили их оптимизм и то, как они отстаивают свои убеждения, несмотря на суровую среду в Гонконге. В 2021 году он решил начать практиковать по Фалунь Дафа.

Прошло два года, и Чэюн почувствовал, что его здоровье значительно улучшилось. Он обрёл спокойное душевное состояние: «Я чувствую, что жизнь становится лучше. Некоторые друзья, с которыми я не встречался два или три года из-за пандемии, недавно увидели меня и сказали, что я выгляжу моложе, чем раньше».

Самым большим изменением для Чэюна стало новое осознание смысла жизни. Он сказал: «Раньше я любил застолья, и мне хотелось наслаждаться жизнью. Я хотел заработать много денег даже после выхода на пенсию. Но теперь я стремлюсь к "Истине, Доброте и Терпению". И я надеюсь помочь другим настолько, насколько смогу. Также я обмениваюсь пониманием с соучениками. Такая жизнь мне больше нравится».

Мама троих детей избавляется от депрессии и учится правильно воспитывать сыновей

Чань – мама троих мальчиков. Забота о трёх детях во время длительной пандемии так её измотала, что у неё началась депрессия. Всего через 20 дней после начала совершенствования по Фалунь Дафа у неё всё прошло.

Чань говорит, что практика по Фалунь Дафа помогла ей избавиться от обиды на родственников мужа

 «В 2020 году старший сын перешёл на онлайн-обучение. Он не слушал учителя и не выполнял домашние задания. Я так расстроилась из-за этого, что впала в депрессию. Я кричала на сына, а иногда била его, как сумасшедшая. В ответ он толкал меня и швырял в меня вещами», – вспоминает Чань

Социальные работники посоветовали ей обратиться к врачу и начать принимать лекарства, но это не помогло. Её начали мучить головные боли, и она целыми днями лежала в постели. Кроме того, у неё начались проблемы с памятью.

«Депрессия усиливалась. Жизнь казалась настолько мучительной, что хотелось умереть. И в это время я вдруг вспомнила, что многие болезни моей мамы прошли благодаря практике Фалунь Дафа. Я решила тоже попробовать практиковать. Вскоре ушло внутреннее и физическое напряжение, и головные боли прекратились», – рассказывает Чань.

Её мама страдала от многих болезней, включая грыжу межпозвоночного диска, инсульт и головные боли. Она часто ссорилась с отцом и даже пыталась покончить с собой.

По словам Чань, Фалунь Дафа дал её маме здоровое тело и принёс счастье в семью. Она продолжала практиковать по Фалунь Дафа более 20 лет, несмотря на репрессии в Китае, развязанные компартией.

После 20 дней практики Чань пошла в больницу на контрольный осмотр и сказала врачу и социальным работникам, что полностью выздоровела, практикуя по Фалунь Дафа.

Практика Фалунь Дафа не только принесла ей физическое здоровье, но и научила правильно воспитывать сыновей. Чань воодушевляет их практиковать по Фалунь Дафа и читать Книгу «Чжуань Фалунь». «Старший сын сейчас хорошо себя ведёт и поступает благоразумно. Иногда он мне говорит: "Мама, тебе было нелегко со мной!"», – рассказывает она.

До практики по Фалунь Дафа у Чань были конфликты с родственниками мужа, и она отказывалась с ними общаться. Прочитав в Книге «Чжуань Фалунь» об уважении к родителям, она отпустила обиду и повела сыновей на встречу с ними в ресторан. Родственники были счастливы.

Чань сказала им: «Если бы я не практиковала по Фалунь Дафа, то не привела бы детей к вам. Но принципы Фалунь Дафа изменили меня».

Чань хотела показать родственникам, что практика Фалунь Дафа не такая, какой её представляет КПК. Она стремилась показать, что эта практика помогает людям становиться лучше.

Празднуя Всемирный День Фалунь Дафа Чань сказала: «С Днём рождения, уважаемый Учитель! Спасибо Вам за то, что Вы спасли меня и мою семью!»