(Minghui.org) 6 мая 2023 года в два часа дня практикующие провели парад в центре Торонто, чтобы отпраздновать 31-ю годовщину первого представления Фалунь Дафа широкой общественности и 24-ю годовщину Всемирного Дня Фалунь Дафа. Парад прошёл через китайский район города. Люди останавливались, чтобы понаблюдать за парадом и сфотографировать его.   

Местные жители и туристы восхищались выступлениями практикующих и принципами «Истина, Доброта, Терпение». Узнав о Фалунь Дафа, некоторые люди покупали «Чжуань Фалунь», главную Книгу этой практики совершенствования сознания и тела, другие хотели выучить упражнения. Многие китайцы вышли из компартии Китая (КПК) и её молодёжных организаций, узнав правдивые факты преследования Фалунь Дафа у них на родине.

6 мая 2023 года в два часа дня практикующие провели парад, чтобы отпраздновать 31-ю годовщину первого представления Фалунь Дафа широкой общественности. Парад прошёл через китайский район и центр Торонто и был тепло встречен зрителями

Студентка из Вьетнама: «Я буду руководствоваться принципами “Истина, Доброта, Терпение”»

Нина, студентка из Вьетнама, и её друг Нам купили Книгу «Чжуань Фалунь» на вьетнамском языке 

Нина, студентка из Вьетнама, и её друг Нам посмотрели выступления практикующих Фалунь Дафа, после чего Нина сказала: «Я вижу счастливые улыбки на лицах людей, пришедших на мероприятие, и мне это очень нравится. В некоторых номерах участвовали маленькие дети, были и пожилые практикующие, и мне это тоже очень понравилось. Это так трогательно!»

Они купили Книгу «Чжуань Фалунь» на вьетнамском языке, и Нина сказала: «Моя подруга занимается Фалунь Дафа и часто рассказывает мне о принципах этой практики. Она посоветовала мне прочитать “Чжуань Фалунь” и сказала, что Книга многое объясняет о жизни.

Мне известно, что практикующие Фалунь Дафа совершенствуются по принципам “Истина, Доброта, Терпение”, и я думаю, что после прочтения Книги у меня будет более глубокое понимание этих трёх слов. Я думаю, что пронесу эти принципы через всю жизнь. Однажды в социальных сетях мне попался видеоролик о Фалунь Дафа. Мне он понравился, и я думаю, что буду это изучать».

Пилот из Нидерландов: «Я хочу изучать Фалунь Дафа»

Майкл сказал, что найдёт практикующих в своей стране и выучит упражнения Фалунь Дафа  

Майкл, пилот из Нидерландов, приехал в Торонто по делам. Он сказал, что раньше занимался карате. «До и после тренировки мы медитировали. Вначале мне казалось это странным, но после медитации я действительно был очень спокоен. Я думаю, что важно достигать баланса между телом и сознанием, и медитация помогает людям достичь этого баланса, что хорошо для здоровья.

Меня очень заинтересовал Фалунь Дафа. Я обязательно зайду на сайт, чтобы узнать больше и найти практикующих в моём родном городе в Нидерландах. Я свяжусь с ними, чтобы выучить упражнения».

Узнав о преследовании в Китае, Майкл сказал: «Почему КПК не позволяет людям совершенствоваться? КПК не должна бояться Истины, Доброты и Терпения, а они [практикующие] должны иметь право совершенствоваться».

«Я хочу совершенствоваться по Фалунь Дафа»

Маккензи, работающая в сфере маркетинга, сказала, что хочет заниматься Фалунь Дафа  

Маккензи из США, работающая в сфере маркетинга, сказала: «Я была под впечатлением, когда увидела так много людей, которые на площади выполняют упражнения. Это привлекло меня и моих близких. Я тоже хочу изучать Фалунь Дафа, так как знаю, что медитативная практика может принести много пользы, например, помочь людям расслабиться и снять стресс, связанный с их окружением, а также помогает лучше концентрироваться. По возвращении домой я зайду на сайт Фалунь Дафа и узнаю больше».

Она сказала, что видела документальный фильм о преследовании Фалунь Дафа компартией Китая: «Очень жаль, что эти люди просто спокойно медитируют, но для КПК они, как бельмо в глазу. Надеюсь, что они продолжат медитировать и будут придерживаться своей веры».

Она хотела сказать китайским практикующим: «Делайте то, что считаете правильным, Фалунь Дафа приносит мир людям. Я думаю, что это очень красиво».

Инженер из Монреаля: «Наблюдая за практикующими Фалуньгун, мы почувствовали спокойствие в душе»

Амину и Исину понравилась спокойная музыка для упражнений

Амин и Исин, инженеры из Парижа (Франция), работают в Монреале. «Я впервые понял, что такое совершенствование. Мы увидели на площади много людей, которые выполняли упражнения и выглядели очень хорошими. Мы почувствовали такое удивительное спокойствие. Их лица были такими умиротворёнными и расслабленными, поэтому я подошёл к ним, чтобы выучить упражнения. Когда я вернусь домой, я зайду на веб-сайт Фалунь Дафа и выучу эти упражнения», – сказал Амин. 

Исин добавил: «Я против того, чтобы КПК преследовала практикующих Фалунь Дафа. Мы, люди, должны уважать друг друга, особенно веру других людей. Все должны иметь право свободно исповедовать свою веру. Я наблюдал и заметил, что эти упражнения никому не мешают. Я думаю, что это очень хорошо – выполнять их».

Жители Торонто: «“Истина, Доброта, Терпение” важны для сегодняшнего общества» 

Стефани cделала видеозапись парада

Стефани сделала видеозапись парада и сказала: «Я впервые вижу парад Фалунь Дафа. Всё прекрасно! У них красивые костюмы и очень яркие цвета. Мне это очень нравится! В частности, выступление духового оркестра Тянь Го было очень впечатляющим, а их музыка сразу же привлекла моё внимание.

Я ищу упражнения, связанные с медитацией. Эта практика [Фалунь Дафа] очень хорошая. Думаю, что выберу её. Мне нравятся три слова [Истина, Доброта, Терпение], все три являются важными. Думаю, что доброта важна, потому что сейчас в нашем обществе много насилия, и многие люди страдают. В то же время есть много людей, которые нуждаются в помощи. Поэтому, если возможно, мы должны быть милосердны друг к другу и помогать друг другу. Тогда жизнь станет лучше.

Терпение также является важным, потому что мы не знаем, через что прошёл каждый человек, и нам нужно лучше понимать друг друга. Нам также нужно быть правдивыми, ведь мы не хотим жить в мире, где царит ложь».

Продюсер Тургут сказал, что разместит фотографии в социальных сетях

Тургут, продюсер из Турции, фотографировавший парад, сказал: «Мне так понравились их наряды! Они очень красивые! Я сделал много снимков и размещу их на платформах социальных сетей, чтобы больше людей могли узнать о Фалунь Дафа».

Он считает, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» очень важны: «Истина очень важна. Быть добрым – значит быть хорошим. Терпение – хорошо проявлять терпение к другим, не наносить вреда друг другу, избегать конфликтов, уметь успокаиваться».

Анджела Таран, агент по продаже недвижимости из Торонто, наблюдала за парадом вместе со своим другим Дэннисом. Она сказала, что ей понравились выступления практикующих Фалунь Дафа, которые были очень красивыми