(Minghui.org) Меня охватило ощущение срочности, когда я прочитал статью «Ценить последнюю возможность, данную нам для самосовершенствования». Я решил написать о своих размышлениях после того, как прочитал статью Учителя Ли «Почему существует человечество».

Я начал практиковать Фалунь Дафа в 2016 году, но не начал по-настоящему совершенствоваться и не понимал Фа (учение), пока не научился смотреть в себя. Я увидел свои привязанности и понял, что большую часть времени они управляли моей жизнью и не были моим истинным «Я».

Я понял, что должен продолжать устранять человеческие понятия и мышление, и привязанности, которых я придерживался на протяжении многих лет как обычный человек. До того, как я начал практиковать, у меня не было Учителя Ли (основателя Дафа), который бы направлял меня. Но когда я оглядываюсь назад, я понимаю, что Учитель всегда был рядом и уже тогда защищал меня. Времени очень мало, я должен быть более требовательным к себе, чтобы стараться идти в ногу с процессом Исправления Законом, который, по моему мнению, сейчас приближается к человеческому миру, и выполнять свои доисторические клятвы.

Я хотел бы рассказать вам, как я преодолел представления, которые мешали мне рассказать людям о последней статье Учителя.

Недавно я услышал, что статья Учителя не набрала много «просмотров» в Интернете. Это заставило меня внезапно осознать, что времени очень мало, и я должен приложить больше усилий. Я должен увеличить тираж статьи, более решительно выполнять свою часть работы и позволить большему числу людей прочитать или прослушать её. Ведь Учитель написал эту статью, чтобы помочь нам спасти людей.

Выявление моего эго

Поискав в себе, я обнаружил некоторые понятия и привязанности, которые мешали мне рассказать людям о статье. Например: я боялся, что другие её не поймут и я «потеряю» лицо. У меня были и другие мысли, такие как незнание того, как представить её.

Я практикующий Фалунь Дафа, у меня есть Фа в качестве руководства, и я знаю, что когда возникает привязанность, я должен избавиться от неё. Но даже после того, как я обнаружил свои привязанности, что-то сопротивлялось моему желанию отпустить их. Я понял, что сосредоточился на себе, на повышении в совершенствовании, но это моё желание улучшить себя не было направлено на спасение людей.

Учитель сказал:

«Для ученика Дафа периода Исправления Законом личное освобождение не является целью самосовершенствования. Когда вы пришли сюда, вашим великим желанием было спасение живых существ, и это также является ответственностью и миссией, которые возложила на вас История в Исправлении Законом; поэтому те, кого вы спасаете, – это огромное множество живых существ» («Оставить человеческое сердце, спасать мирских людей» из сборника «Суть усердного совершенствования 3»).

После того, как я получил уразумение в этом вопросе, эгоистическая часть обнажилась, как «снег на солнце». Я видел, как блоки в моём сердце медленно тают. Я начал уничтожать эго и, наконец, понял, что моё совершенствование важно только в том случае, если я сделаю его доступным для других и смогу принести людям спасение от Учителя. Пространство, занимаемое эго, действительно велико – теперь я воспринимаю его более ясно. Я вижу, что в прошлом многие мои действия казались правильными только на первый взгляд. Они были искажены моей привязанностью к моему эго.

Я знаю, что не должен расслабляться, что я должен проверять каждую мысль. Это совершенствование, и как сказал Учитель:

«Удастся ли добиться совершенства – это зависит только от сердца человека, это для всех одинаково, не допускается ни малейшего отклонения» (лекция седьмая, «Чжуань Фалунь»).

Новая статья Учителя предлагает спасение людям всего мира

Я начал рассказывать о статье Учителя родным и друзьям. Я делаю это с доброй мыслью, что действительно предлагаю дар для их спасения. Я советую им, в свою очередь, предложить её в качестве ценного подарка и посоветовать поделиться с другими. Я уверен, что они сделают или уже делают это. Некоторые из них поблагодарили меня. Мои первоначальные сомнения были человеческими представлениями. Судя по их реакции, я почувствовал, что Учитель побуждает меня продолжать.

Первоначально Фалунь Дафа также передавался из уст в уста. После стольких потрясений люди мира пробуждаются, понимая и видя, как низко опустилась нравственность общества. На мой взгляд, у многих людей есть знающая сторона, и они ждут, чтобы услышать правду.

Нам, практикующим, нужно только поделиться статьёй. Это маленький шаг, сделанный сознательно и от всего сердца. Учителю нужно только видеть, что мы знаем, в чём заключается наша обязанность, и что мы верим в него и хорошо делаем три дела.

Учитель адресовал послание всему человечеству, поэтому мы должны донести его до всех, кого знаем. Но как? Я начал с того, что поделился им с друзьями и членами семьи, затем, участвуя в мероприятиях по разъяснению правды, а затем в китайских общинах в моём районе.

Насколько я понимаю, распространение этой статьи является частью нашего пути совершенствования. Используя мудрость, которая приходит к нам от Дафа, с праведными мыслями и рациональностью мы должны следовать только одной мысли: без колебаний верить в Учителя и делать то, что он наставляет нас делать.

Как только мы сделаем первый шаг, Учитель будет направлять и защищать нас.

Заключение

В своей статье Учитель обратился к людям всего мира. Поскольку время ограничено, то чтобы помочь нам спасти ещё больше людей и позволить некоторым ученикам, таким как я, выйти вперёд, он написал статью «Почему существует человечество». Своим безмерным милосердием Учитель предлагает спасение каждому.

Учитель сказал:

«Мы считаем, хорошим или плохим будет результат, зависит от одной мысли человека – разные мысли могут привести к разным результатам» (лекция четвёртая, «Чжуань Фалунь»).

Спасибо соученикам в моём районе и по всему миру, а также веб-сайту «Минхуэй», благодаря которому мы поддерживаем связь друг с другом.

Вышесказанное является ограниченным пониманием на моём уровне. Пожалуйста, укажите, если в нём есть какое-либо отклонение от Фа.