(Minghui.org) 13 мая 2023 года практикующие Фалуньгун собрались на площади Штефансплац в Вене, чтобы отпраздновать 31-ю годовщину публичного представления Фалунь Дафа. Четыре члена парламента – Марио Линднер, Ева Эрнст-Дзедзич, Кристиан Лауш и Элизабет Гетце –прислали поздравления по случаю празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа.

Член парламента: «Мир, свобода и права человека являются основой человеческого сосуществования»

Член парламента Марио Линднер написал в своём поздравительном письме: «Желаю вам всего наилучшего в этот День Фалунь Дафа!»

В своём поздравительном письме депутат Марио Линднер написал: «Чтобы справиться проблемам в нашем мире, люди должны противостоять жестокости и преследованию, бороться за признание и свободу! Каждый человек имеет право на свободу и независимость – мы не будем мириться с преследованием, насилием, дискриминацией и унижением в угоду политической конъюнктуре!»

Он добавил: «Мир, свобода и права человека являются основой человеческого сосуществования, и поступать мы должны соответственно. В День Фалунь Дафа 2023 года прошу передать мои наилучшие пожелания всем практикующим Фалуньгун!»

Член парламента: «Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы положить конец преследованию Фалунь Дафа»

Член парламента Ева Эрнст-Дзедзич

В своём поздравительном письме член парламента Ева Эрнст-Дзедзич написала:

«Дорогие практикующие Фалуньгун со всей Австрии,

Сегодня, 13 мая, я желаю вам счастливого празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа. Я рада за миллионы людей в этом мире, которые нашли способ укрепить своё физическое здоровье и улучшить моральное состояние с помощью практики Фалунь Дафа. В процессе своего совершенствования вы становитесь образцом для подражания и примером для других людей.

Но сегодня мы также вспоминаем тех, кто подвергается угнетению, кто лишён этой свободы и не может жить достойно; их преследуют просто за то, что они хотят жить свободно. Мы не должны молчать, когда авторитарные режимы нарушают это неотъемлемое фундаментальное право, когда представителей этнических меньшинств подвергают систематической стерилизации и насильственным абортам в концентрационных лагерях, когда заключённых убивают ради их органов, и когда даже такие аполитичные группы, как Фалунь Дафа, которые просто хотят гармонизировать душу, сознание и тело, подвергаются преследованию.

Поэтому я не перестану напоминать лидерам Китая об их ответственности в соответствии с Международным пактом о гражданских и политических правах, который также распространяется на авторитарные государства. Я буду продолжать делать всё, что в моих силах, чтобы положить конец преследованию Фалунь Дафа. Я обещаю это в этот особенный день».

Член парламента: «Спасибо за ваш ценный вклад в области прав человека»

Член парламента Кристиан Лауш прислал поздравительное письмо, в котором написал: «Я желаю всем практикующим во Всемирный День Фалунь Дафа дальнейших успехов»

В своём поздравительном письме член парламента Кристиан Лауш написал: «Пользуясь возможностью, я хочу поблагодарить практикующих Фалунь Дафа и всех сотрудников Информационного центра [Фалунь Дафа] за вашу ценную работу по защите прав жителей Китая. К сожалению, в Китае продолжаются репрессии и преследование политических и религиозных диссидентов. Тем более важно уметь выявлять проблемы и разоблачать нарушения прав человека».

Член парламента: «Международное сообщество должно оказать давление на КПК»

Член парламента Элизабет Гетце

Член парламента доктор Элизабет Гетце сказала в своём письме: «Преследование компартией Китая практикующих Фалуньгун является типичным примером нарушений прав человека. Преследование нарушает фундаментальные права, такие как свобода мысли и вероисповедания, а также права на свободу, личную неприкосновенность и справедливое судебное разбирательство. Как для члена парламента, защита этнических меньшинств Китая стала для меня важным вопросом, и я готова в любое время принять участие в его решении. Наконец, международное сообщество также несёт ответственность за то, чтобы оказать давление на китайское правительство с целью обеспечения этой защиты».

Практикующие отмечают Всемирный День Фалунь Дафа

В ходе празднования Дня Фалунь Дафа практикующие продемонстрировали упражнения Фалунь Дафа и выступили с музыкальным представлением. Туристы и местные жители останавливались и фотографировали участников мероприятия. Многие спрашивали, где можно научиться упражнениям, а другие подписывали петицию с требованием прекратить преследование.

13 мая 2023 года практикующие Фалунь Дафа в Австрии отметили 31-ю годовщину публичного представления Фалунь Дафа и поздравили основателя Фалунь Дафа Учителя Ли Хунчжи с Днём рождения

Практикующие демонстрируют упражнения Фалунь Дафа

Люди присоединяются к празднованию Дня Фалунь Дафа

Музыканты исполнили музыкальные произведения в честь Дня Фалунь Дафа

Дикну Шнеебергер и Александр Зибер профессиональные музыканты, которые тоже практикуют Фалунь Дафа. Они исполнили свои музыкальные произведения, в котором выразили красоту Фалунь Дафа.

Дикну Шнеебергер и Александр Зибер выступили дуэтом

Дочь Зибера также исполнила песни в честь Фалунь Дафа. Она сказала, что счастлива принять участие в праздновании 31-й годовщины представления Дафа и пожелала всем практикующим Фалунь Дафа в Китае сохранять твёрдость в своей вере: «Дафа защитит вас, и Дафа всё исправит».

Она также сказала, что очень важно совершенствоваться всем сердцем и выразила надежду, что люди обретут позитивную энергию и надежду благодаря практике Фалунь Дафа.

Люди подписывают петицию с требованием прекратить преследование

Многие люди останавливались, чтобы подписать петицию

Многие люди останавливались, чтобы поговорить с практикующими Фалуньгун и взять информацию о продолжающемся преследовании в Китае. Прохожие подписывали петицию, призывающую положить конец зверствам в Китае.

Житель Афганистана подошёл со своей дочерью к информационному стенду. Он сказал, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» и упражнения для улучшения здоровья Фалунь Дафа очень хорошие, и выразил недоумение, почему эту практику преследуют в Китае. Поддержав практикующих Фалунь Дафа в Китае, он добавил, что после всех страданий наступит хорошее время. Он убеждён в этом.

Житель Афганистана с дочерью поддержали практикующих Фалунь Дафа