(Minghui.org) 13 мая 2023 года, во Всемирный День Фалунь Дафа, практикующие из Баварии (Германия) провели праздничное мероприятие в Мюнхене. Они выполняли упражнения, обучали детей складывать из бумаги маленькие цветы лотоса и дарили людям воздушные шары и цветы лотоса с посланием «Истина, Доброта, Терпение».

Практикующие празднуют Всемирный День Фалунь Дафа и поздравляют Учителя Ли с Днём рождения на Мариенплац в Мюнхене, 13 мая 2023 года

Люди останавливаются и смотрят, как практикующие выполняют упражнения Фалунь Дафа

Прохожие узнают о Фалунь Дафа и подписывают петицию в поддержку последователей этой практики, выступающих против преследования в Китае

На площади Мариенплац в Мюнхене было много туристов и местных жителей. Китайские студенты и туристы из Китая осматривали достопримечательности и останавливались, чтобы посмотреть на происходящее. Большинство из них фотографировали мероприятие и снимали на видео, многие разговаривали с практикующими. Некоторые брали информационные материалы и копии недавно опубликованных статей Учителя Ли Хунчжи «Почему существует человечество» и «Почему Творец хочет спасти всех живых существ». Некоторые китайцы вышли из организаций Коммунистической партии Китая (КПК), членами которых они когда-то стали.

Китайский студент подошёл к палатке практикующих и сказал, что интересуется практикой Фалунь Дафа. Поговорив с практикующими, он вышел из Коммунистического союза молодёжи Китая.

Во время мероприятия многие люди изучали упражнения Фалунь Дафа

Люди говорили, что их привлекли практикующие, выполнявшие упражнения, и многие, особенно молодёжь, подражали их движениям. Они сказали, что было очень приятно выполнять вместе упражнения в такой дружеской атмосфере. Многие подписали петицию, чтобы поддержать практикующих, разоблачающих преследование Фалунь Дафа в Китае. Молодые немцы присоединялись к выполнению упражнений и некоторые потом говорили, что почувствовали внутренний покой.

Истина, Доброта, Терпение – очень важные принципы

Валентин (слева) и Шмитт

Учащиеся средней школы Шмитт и Валентин проходили по Мариенплац и увидели, как практикующие медитируют. Они присоединились к ним на некоторое время и почувствовали, что во время выполнения упражнения Фалунь Дафа смогли расслабиться после напряжённого дня.

Шмитт сказал: «Однажды мы видели видео [упражнений] в Интернете и всегда хотели попробовать выполнить их, [Фалунь Дафа] притягивает внимание, и люди, которые занимаются этой практикой, кажутся очень спокойными».

Валентин добавил: «Такое ощущение, что люди успокаиваются и расслабляются. Слушая музыку, я тоже успокоился и почувствовал себя очень комфортно».

Узнав, что руководящие принципы Фалунь Дафа – это «Истина, Доброта, Терпение», Шмитт сказал: «Это очень важные принципы». Валентин поддержал его: «Я думаю, что это очень хорошие принципы, которые могут принести пользу любому человеку».

Шмитт, услышав о том, что КПК подавляет Фалунь Дафа, заявил: «Я считаю, что это недопустимо! Но это не удивительно, ведь форма правления в Китае –диктатура, и люди не могут жить так, как они хотят».

«Разоблачать преступления КПК очень важно»

Алессио (слева) и Юлий

Аллессио сказал: «Мы увидели этих людей [практикующих Фалунь Дафа, выполняющих упражнения] и подумали, что должны остановиться и попробовать выполнить их. Все выполняют, так почему бы и нам не попробовать». Юлий почувствовал, что атмосфера на площади была очень мирной и радостной.

После выполнения упражнений Юлий сказал: «Я никогда раньше не пробовал выполнять эти упражнения, и оказалось, что это очень приятно, очень успокаивает. У меня никогда раньше не возникало ощущения такого расслабления».

Они оба сказали, что «Истина, Доброта, Терпение» – очень хорошие принципы. Юлий добавил: «Они очень важные, и о них всегда следует помнить. Может поэтому практикующие Фалунь Дафа выглядят такими миролюбивыми».

Узнав, что КПК преследует Фалунь Дафа, они были удивлены и посчитали важным публично разоблачать преступления КПК.

«Истина, Доброта, Терпение» – праведные принципы

Делия (слева) и Лиз

Делия и Лиз тоже захотели выучить упражнения. Делия сказала, что атмосфера на площади очень хорошая. «Это успокаивает и вызывает желание присоединиться к практике. Это прекрасно», – добавила Лиз.

Они были рады узнать, что практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения в Британском парке в Мюнхене. «Мы собираемся присоединиться к ним [практикующим Фалунь Дафа]. Они выглядят такими умиротворёнными», – сказала Лиз. «Да, действительно, нам это очень нравится», – поддержала Делия.

Что касается того, что КПК не позволяет людям следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение», то Лиз считает: «Невозможно представить причину для их [практикующих Фалунь Дафа] преследования. Я уверена, что для этого не может быть веской причины. “Истина, Доброта, Терпение” – это праведные принципы, праведные ценности. Ужасно, когда тебя за это преследуют».

Перед тем как уйти, девушки подписали петицию в поддержку усилий практикующих по разоблачению преследования. Они пожелали им всего наилучшего и с радостью взяли маленькие цветы лотоса со словами «Истина, Доброта, Терпение» и «Фалунь Дафа несёт добро».