(Minghui.org) 13 мая практикующие Фалунь Дафа в городе Сан-Паулу на проспекте Паулиста провели мероприятие, посвящённое 31-й годовщине представления Фалунь Дафа широкой общественности. Они включили музыку и вывесили плакаты с надписями «13 мая: Всемирный День Фалунь Дафа» и «Фалунь Дафа несёт добро». Последователи этой системы самосовершенствования также украсили автомобиль плакатами и проехали по нескольким районам Сан-Паулу.

На проспекте Паулиста практикующие демонстрировали плавные и cпокойные упражнения Фалунь Дафа. Они также установили стенды с информацией о распространении Фалунь Дафа по всему миру и материалами, разоблачающими преследование этой медитативной практики Коммунистической партией Китая (КПК). Многие прохожие останавливались и расспрашивали подробнее об этой практике и преследовании.

Прохожие останавливаются и читают информацию на стендах, установленных практикующими Фалунь Дафа

Практикующие Фалунь Дафа выполняют пятое упражнение (медитация в позе «лотоса»). Эвальдо (слева) изучает движения этого упражнения

Практикующие украсили автомобиль плакатами с надписями «13 мая: Всемирный День Фалунь Дафа» и «Фалунь Дафа несёт добро» и проехали по нескольким районам Сан-Паулу

Изучение упражнений Дафа

Эвальдо изучает упражнения Фалунь Дафа

Эвальдо Феррейра дос Сантос (50 лет), профессиональный водитель, знает о Фалунь Дафа уже два года. В этот день он, наконец, решил не просто наблюдать за мероприятием, а выучить упражнения.

«Я почувствовал покой в сердце, в голове не было никаких мыслей», – поделился он после того, как попробовал выполнить упражнения.

Эвальдо сказал, что начал бы раньше изучать упражнения, если бы знал, что это так приятно.

«С этого момента я буду совершенствоваться, – пообещал он. – [Фалунь Дафа] действительно хорошая практика. Я чувствовал себя превосходно».

Нейропсихолог: «Это мне подарок ко дню рождения»

Алан Александр Лунарди, родившийся 13 мая, был огорчён до слёз, когда узнал, что КПК преследует практику Фалуньгун

Нейропсихолог Алан Александр Лунарди (48 лет) работает волонтёром в организации «Врачи без границ». Он взял у практикующего буклет об этой системе самосовершенствования и воскликнул: «Это мне подарок ко дню рождения!»

Так совпало, что 13 мая – это день рождения Лунарди. Поскольку он занимается йогой, то его заинтересовали упражнения Фалунь Дафа.

«Я поищу информацию об этой практике в Интернете и узнаю о ней немного подробнее, – сказал он. – Нет ничего случайного, и это мероприятие тоже неслучайно привлекло моё внимание».

Лунарди был огорчён до слёз, когда услышал о преследовании и увидел на информационном стенде фотографии замученных до смерти практикующих.

«Я думаю, что это жестоко и несправедливо преследовать людей за принадлежность к медитативной практике, – сказал он. – Я категорически против любого рода притеснений движения [Фалуньгун]. Это акт человеческого терроризма. Безусловно, виновные в этом преследовании на самом верху [компартии Китая] должны понести за это наказание. Но, к сожалению, коррупция побеждает, как здесь, так и в любой другой стране».

Перед тем как уйти, он обратился практикующим: «Не ослабляйте своих усилий, вы можете рассчитывать на мою поддержку».

Практикующая благодарит Фалунь Дафа и Учителя Ли

Жизель Пас (в центре) и её дети Микаэла (слева) и Дэви практикуют по Фалунь Дафа

Жизель Пас в 2015 году узнала, что практика Фалунь Дафа полезна для здоровья, но начала совершенствоваться только в 2019 году. Она благодарна Фалунь Дафа за то, что он расширил её сердце.

«Я думаю, что духовное повышение, которое произошло благодаря Фалунь Дафа, и очищение моего сердца – всё это улучшило мою жизнь», – сказала она.

До этого у Жизель были гинекологические заболевания. После того как она начала совершенствоваться по Фалунь Дафа, эти болезни исчезли, и сейчас она здорова.

«Я чувствую лёгкость в теле. Лучшее, что дала мне практика Фалунь Дафа, – это ощущение чистоты», – сказала Жизель.

Её дочери Микаэле 10 лет. Она считает, что тоже изменилась к лучшему после того как стала практиковать по Фалунь Дафа. Раньше она воровала деньги у мамы, но познакомившись с учением Фалунь Дафа, перестала это делать, так как поняла, что это неправильно.

«В противном случае [если украду] я потеряю добродетель, чистую энергию Дэ», – пояснила она. Микаэла также издевалась над одноклассницей в школе и называла её уродиной. Начав практиковать по Фалунь Дафа, она поняла, что ей не следовало этого делать, и даже немного расстроилась. «Мне стало жаль [одноклассницу]», – добавила она.

Во Всемирный День Фалунь Дафа Микаэла благодарит Учителя Ли: «Спасибо Вам за то, что помогли мне, потому что теперь я знаю, что правильно, а что неправильно».

Дэви, 11-летний брат Микаэлы, сказал, что Фалунь Дафа научил его не отвечать ударом на удар. Он и его сестра раздали прохожим много буклетов и цветов лотоса.

«Каждый имеет право жить и верить, в то, во что хочет»

Андреа Фалькао (46 лет) работает дворником. На этом мероприятии он впервые услышал о Фалунь Дафа.

«Я рассматриваю Фалунь Дафа как медитацию», – сказал Фалькао. Он считает, что ужасно преследовать тех, кто просто хочет исповедовать свою веру.

«Это конец света [это преследование]! Я чувствую боль в сердце. Как люди могут так поступать с другими людьми?»

Он призвал последователей Фалунь Дафа продолжать совершенствоваться и отстаивать своё право на свободу веры по всему миру.

«Каждый имеет право жить и верить, во что хочет», – сказал Фалькао.

«Чтобы узнать одно-единственное слово из этого Фа, стоило ждать миллионы лет»

Бернардо Шотгес выполняет пятое упражнение Фалунь Дафа (медитация в позе «лотоса»)

26-летний Бернардо, студент-магистрант факультета нейропсихологии, начал совершенствоваться по Фалунь Дафа в январе 2022 года. Он и ещё один практикующий семь часов ехали из Куритибы, чтобы принять участие в мероприятии Фалунь Дафа в Сан-Паулу. «Это день, когда практикующие могут встретиться вместе, чтобы разъяснять людям правду, и это очень хорошо. Мероприятие было очень красивым».

Шотгес сказал, что очень счастлив, потому что только на этой неделе он впервые смог сесть в позу «лотоса», чтобы медитировать в пятом упражнении Фалунь Дафа. Во Всемирный День Фалунь Дафа он благодарит Учителя Ли, основателя Фалунь Дафа, за обретённую цель, которую поставила перед ним эта практика совершенствования души и тела.

«Я хочу поблагодарить Учителя Ли за то, что он заботится обо мне, даже когда я этого не знаю, и за то, что предоставил мне эту очень важную возможность», – сказал Шотгес. «Я думаю, чтобы узнать одно-единственное слово из этого Фа, стоило ждать миллионы лет».