(Minghui.org) В октябре 2022 года некоторые районы нашего города были закрыты. Поскольку брат мужа приехал из Синьцзяна, власти нашего жилого комплекса уведомили нас, что вся семья должна находиться дома 15 дней. Они установили камеру видеонаблюдения у нашей двери, пытаясь контролировать нас и не давать выходить из дома. Я поняла, что старые силы стараются остановить меня от разъяснения людям правды о Фалунь Дафа каждый день.

Я планировала воспользоваться возможностью вынести мусор и пройтись по улицам, но родные заставили меня остаться дома, заметив листовки с разъяснением правды, которые я носила с собой. Я решила не следовать плану старых сил. Я попросила Учителя об укреплении моих праведных мыслей и усиления мужества – у меня была твёрдая мысль, что камера не сможет зафиксировать моё изображение.

Весь день шёл дождь. Я вышла из дома около 3 часов ночи на следующий день. Дождь прекратился, когда я подъехала к дому соученицы из нашего района. Мы изучали Фа, выполняли упражнения и, как обычно, пошли разъяснять правду. Конкретными действиями я отрицала планы старых сил, и власти не чинили никаких препятствий.

Во всём нашем регионе ввели карантин в декабре 2022 года. Район, где мы с соученицей проживаем, находился под строжайшим контролем из-за большого количества случаев заболевания Covid в нашем жилом комплексе. Мы беспокоились о разъяснении правды.

Учитель наставлял нас:

«К какому бы социальному слою вы ни принадлежали, это ни на что не влияет. И даже если в обществе будут происходить потрясения, это не может изменить миссию учеников Дафа» («Конференции Фа 2021 года в Тайване»).

Я поняла, что старые силы использовали пандемию, чтобы помешать людям услышать правду, но у нас было искреннее желание разъяснить правду и предлагать людям спасение. Однажды я случайно услышала, что небольшая дверь в задней части нашего жилого комплекса открыта. Соученица проверила дверь ночью и подтвердила, что она открыта. Мы взяли большую сумку с календарями с информацией о Фалуньгун и вышли ночью. Мы попросили Учителя отправлять к нам людей. Удивительно, но каждую ночь мы встречали много людей. Каждому из них мы давали по календарю и каждый день помогали выйти из коммунистических организаций более десяти людям.

Словами невозможно описать чувства, которые я испытывала в те дни. Несмотря на различные привязанности, у меня была чёткая цель, что бы ни случилось, идти по пути, который Учитель организовал для меня. Я была полна решимости хорошо выполнять три дела и никогда не останавливаться на пути к спасению большего числа людей.

Однажды мы вернулись поздно ночью и обнаружили, что маленькая дверь заперта. Не было возможности вернуться домой. Когда мы бесцельно обходили окрестности, то с восторгом обнаружили дыру в заборе, и наш электрический трёхколесный велосипед с трудом, но проехал через отверстие. Мы были благодарны Учителю за помощь. С тех пор мы продолжали безотказно пользоваться сломанным забором, чтобы входить на территорию и выходить. Наше разъяснение правды не прекращалось.

Из своего опыта совершенствования я поняла, что единственный способ не отставать от темпов Исправления Законом – это смотреть сквозь любую ловушку, расставленную старыми силами, несмотря на различные нелогичные случаи, которые они создают в нашем обществе и в семьях, и всегда помнить о нашей миссии.