(Minghui.org) Я практикующий Фалунь Дафа, проживаю в сельской местности вместе с женой. У меня есть близкий друг детства Ван Цин (псевдоним), который раньше был партийным работником в уездном городе. Его работа заключалась в том, чтобы принимать гостей, используя годовой бюджет в 400 000 юаней, выделенный начальством. Его задача считалась выполненной, как только эти деньги были полностью израсходованы. Ван Цин придумал способы, чтобы исчерпать этот фонд, в том числе ежегодно приглашая своих хороших друзей и знакомых в гости и путешествуя за границу для развлечений. Несмотря на мои усилия он отказывался принимать правду о Фалунь Дафа.

После выхода на пенсию Ван Цин вернулся в родной город и отремонтировал свой старый дом. Он и его жена целыми днями играли в карты и выпивали с друзьями. Их ежемесячная пенсия в размере 15 000 юаней позволяла им вести беззаботную жизнь. В 2021 году у Ван Цина появились сильные боли в животе, и он обратился в уездную больницу. Медицинское обследование показало наличие рака толстой кишки, и впоследствии его прооперировали, удалив более 20 сантиметров толстой кишки. Пока Ван Цин восстанавливался после операции, я навестил его в больнице и посоветовал повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение — праведные принципы». Я также посоветовал ему выйти из компартии Китая (КПК), чтобы обеспечить дальнейшее выздоровление. Он неохотно согласился.

После того, как Ван Цин выздоровел и вернулся домой в марте 2021 года, я пригласил его к себе на ужин. Моя жена спросила его: «Ты продолжаешь повторять фразы, о которых мы говорили раньше?» Ван Цин ответил: «Нет». Мы почувствовали себя неловко, узнав о его небрежном отношении. С тех пор я перестал спрашивать его об этом, так как посчитал, что он был одним из тех, кого нельзя спасти.

В декабре того же года наш сосед, который близко дружил с Цином, навестил его дома. Вернувшись, он сказал нам, что Ван Цину стало хуже и он не может даже пить молоко. Хотя мне было жалко друга, я чувствовал, что любые дальнейшие уговоры с моей стороны будут безнадёжны, и пусть всё идёт своим чередом.

Весной того же года ещё один мой деревенский друг, Ли Мин (псевдоним), тоже обратился за помощью в больницу. Врачи диагностировали у него проблемы с печенью и жёлчным пузырём. Лечение было  хирургическим: ему удалили две трети печени и весь жёлчный пузырь. После периода восстановления в больнице его выписали домой выздоравливать.

Ли Мин – влиятельный местный бизнесмен, занимался разведением скота на продажу и убой. Он жил на ферме в 100 милях от деревни. Однажды я случайно встретил его в деревне. Его прежняя уверенность исчезла, а одна рука постоянно сжимала грудь. Я поинтересовался его здоровьем, дал ему разъясняющий правду амулет и сказал: «Если ты искренне будешь повторять "Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы", то быстро поправишься, и произойдут другие чудеса». Ли Мин с радостью принял амулет и согласился последовать моему совету.

Во время выпаса скота, передвигаясь на пикапе, Ли Мин также следил за окружающей горной местностью и несколько раз в месяц докладывал о её состоянии деревенской администрации. Через две недели после нашего последнего разговора он снова приехал в деревню, на этот раз более энергичный, чем раньше. Он взволнованно сказал мне, что собирал информационные материалы Фалунь Дафа, найденные на обочине дороги, когда пас овец. Практически неграмотный, он просил помощи у жены и детей, когда сталкивался со словами, которых не знал. Его родственник, практикующий Фалунь Дафа, также дал ему аудиозапись лекций Учителя. Он внимательно слушал записи и обнаружил, что его здоровье быстро улучшается. «Дафа действительно чудесен. Я начал повторять эту фразу совсем недавно, но чувствую, что моё тело полно энергии. Я знаю, что это чудо произошло благодаря моей вере в Дафа».

Теперь он каждый день читает материалы с разъяснением правды и слушает лекции Учителя. «Я понял, что причиной моей болезни и страданий была накопленная от убийства животных карма. Отныне я больше не буду убивать скот». Он даже бросил курить и пить (алкоголь) с друзьями и родственниками. Ли Мин заявил своей семье, что изучает Фалунь Дафа, и разъяснил им правду. «После повторения фраз "Фалунь Дафа несёт добро.  Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы" моё тело само исцелилось, это избавило мою семью от больших медицинских расходов. Коммунистическая партия Китая утверждает, что Фалунь Дафа – это что-то плохое, но вера в Дафа восстановила моё здоровье. Вся пропаганда компартии – ложь». Эти слова звучали так убедительно, что дети Мина согласились выйти из КПК и её организаций.

Семья Ли Мина поддержала его практику по Фалунь Дафа. Его сын объяснил: «Мой отец свирепо смотрел на нас каждый раз, когда мы с ним разговаривали. Он грубо разговаривал с моей матерью. Дафа изменил отца, и он стал мягче. Теперь я действительно чувствую тепло счастливой семьи».

На следующий день я позвонил Ван Цину и поинтересовался его здоровьем. Ван Цин сказал, что он не осмеливается ничего есть, и его должны госпитализировать для наблюдения. Я спросил: «Ты помнишь две фразы, о которых я говорил тебе раньше? А ты знаешь Ли Мина из нашей деревни? Ван Цин ответил: «Я знаю, что операция Ли Мина была серьёзнее, чем моя. Каково его состояние?» «Ли Мин недавно приезжал к моему брату и помог вылечить воспаление глаз у овцы. Он даже сам ездил в деревню, чтобы пополнить запасы угольных брикетов». Ван Цин с удивлением спросил: «Как он так быстро выздоровел?» «Он повторял те же самые фразы, которые я советовал повторять и тебе. Но в отличие от тебя, Ли Мин последовал моему совету. Он начал искренне повторять фразы месяц назад, и хотя ещё не полностью восстановился, он может выполнять большую часть обычных домашних дел. Его выносливость значительно увеличилась. Он советует тебе искренне повторять фразы, как и он», – ответил я. Ван Цин много раз повторил: «Да, да, я буду их повторять».

Через неделю моя жена позвонила Ван Цину, чтобы узнать о его состоянии. Ван Цин взволнованно сказал ей: «Я повторял эти фразы последние несколько дней и чувствую себя лучше. Раньше я даже молоко пил с трудом. Этим утром я смог съесть яйцо, паровую булочку и тарелку овсянки. Не волнуйся, на этот раз я буду усердно повторять фразы каждый день».

Менее чем за десять дней здоровье Ван Цина чудесным образом изменилось к лучшему. Даже мы с женой посчитали такой прогресс немыслимым. После того, как Ван Цина выписали из больницы, я пришёл к нему домой и подарил буклеты с разъяснением правды и амулет. Я предложил: «Тебе стоит рассказать своим родным о Фалунь Дафа, чтобы они тоже могли получить пользу». Он пообещал рассказать им о доброте Дафа.

Многие жители нашей деревни испытали на себе чудеса Дафа, но таких записанных историй немного, потому что многие в деревне неграмотны, а кто-то опасается преследований КПК.

Примечание редактора: Фалунь Дафа необычен и велик, его могучая сила достигает как макрокосма, так и микрокосма. Случай, описанный в этой статье, является всего лишь крошечным проявлением силы Дафа на уровне мирского общества. В то время как Дафа может принести благословение человечеству, необычность и великолепие Дафа в большей степени предназначены для того, чтобы люди вернулись к своему истинному Я.