(Minghui.org) С тех пор, как я начала практиковать Фалунь Дафа в 1997 году, я постоянно встречала проверки на чувства: такие как эмоциональная привязанность к мужу, сыну, родителям и так далее. Казалось, что каждое чувство тянуло меня вниз подобно якорю и не позволяло усердно совершенствоваться. Было сложнее преодолевать это, если я невнимательно изучала Закон. А муж был испытанием с первого дня моего совершенствования. Я знала, что практикующие не должны решать конфликты как непрактикующие. Но тем не менее я не могла сдерживаться, жаловалась и спорила.

Он говорил: «Твой Учитель наставляет тебя не спорить, а ты этому не следуешь. Можно ли считать тебя совершенствующейся»? Позже я жалела о том, что не смогла пройти эти испытания Синьсин. Я поняла, что он помогал устранить мою карму, а мне не удалось избавиться от чувств. Каждый раз, когда я разъясняла мужу правду о Фалунь Дафа, я говорила эмоционально и с намерением изменить его мнение. Я беспокоилась, что он будет следовать за Коммунистической партией Китая (КПК) и упустит шанс на спасение.

Смотря в себя, я обнаружила множество человеческих представлений, блокирующих меня, в том числе стремление к борьбе, самоуверенность, желание обвинить, зависть, стремление к похоти, самодовольство, стремление показать себя и так далее. Мои пристрастия мешали мужу увидеть величие Дафа. Он даже портил книги Дафа и порвал портреты Учителя. И хотя позже он написал заявление, что теперь аннулирует свои слова и действия, он всё равно заработал большую карму.

Мужу диагностировали рак толстой кишки в 2021 году. Он перенёс операцию и химеотерапию, и его состояние стабилизировалось. Всё это время я смотрела в себя и находила пристрастия. И когда смогла от них избавиться, то разъяснила ему правду ещё раз. Он наконец понял, что Фалунь Дафа – великий Закон Будды, а следование принципам «Истина, Доброта, Терпение» спасает людей от катастрофы. Я даже давала ему слушать музыку Дафа. Он многое понял и перестал мешать мне разъяснять правду. Я рада, что он выбрал счастливое будущее.

Наш сын

Сын – единственный ребёнок в семье, он был смышлёным и энергичным. Но он не старался добросовестно учиться в школе. Если же он старался, то легко получал хорошие оценки. Он расслаблялся и навёрстывал в младшей и средней школе, но это перестало работать в старшей. Потому что нагнать там материал, когда отстал, стало гораздо труднее. Его приняли только в третьесортный колледж. Ему трудно было это принять, он впал в депрессию и оставил колледж после месяца обучения.

Когда сын приехал домой, то начал посещать терапию в больнице. Это был большой удар, и мне понадобилось время, чтобы принять эту ситуацию. Я не могла сосредоточиться во время изучения Закона. Я так много думала о сыне, что забыла о Фалунь Дафа и Учителе. Я даже прибегла к одной мелкой практике, чтобы помочь ему.

Одна соученица серьёзно поговорила со мной, подчеркнув, что я не должна смешивать практики. Она предложила мне больше изучать Фа, потому что это поможет убрать все плохие факторы. Эта практикующая также сказала, что последователи Дафа не должны смотреть вовне, и тогда Учитель поможет им и их детям. Моё сознание прояснилось после этой беседы.

Учитель сказал:

«Иметь пристрастие к родственным чувствам – это значит, что такие чувства взваливают на человека обузу, не дают ему покоя, обволакивают его. Нить этих чувств будет связывать его всю жизнь. Когда возраст даст о себе знать, раскаиваться будет уже поздно» («Запрет для практикующего» из книги «Суть усердного совершенствования»).

Я осознала, что когда встречаешь трудности, то лучше всего изучать Фа. Я сожалела о своих ошибках и обещала Учителю, что не допущу их снова. Я установила время для изучения Закона и перестала погружаться в проблемы сына. Я находила и устраняла пристрастия одно за другим: обидчивость, стремление показать себя, пристрастие к репутации и стремление к борьбе. И наконец я смогла успокоиться.

В последний раз, когда сын ложился в больницу, врач сказал нам с мужем, что он не восстановится. Но я осталась спокойна. И воспользовалась возможностью разъяснить врачу правду о Фалунь Дафа. Я дала ей брошюру и амулет, и она согласилась выйти из партии и всех коммунистических организаций.

Когда мы с мужем через неделю отправились навестить сына, то родственница другого пациента поздравила нас. Она сообщила, что наш сын выздоровел, и его перевели в другую комнату. А когда его врач отвела нас в свой кабинет, то сказала: «Извините за мои слова. Должно быть они вас задели». Воодушевлённый восстановлением сына, муж ответил: «Мы счастливы слышать, что сейчас сын в порядке. И уверены, что вы не хотели никого обидеть. Мы благодарны вам за всё, что вы сделали для него».

Я знаю, что это Учитель помог сыну, когда я смогла отпустить свои чувства.

Когда сын выписался из больницы и приехал домой, то я поговорила с ним о Фалунь Дафа и о том, как Учитель спас его. И он решил начать практиковать. Он читал книги Дафа и его состояние продолжало улучшаться. В итоге он полностью выздоровел! Благодаря милосердию Учителя, мой сын был спасён!

Моя семья

Я также проходила испытание чувствами к брату и сестре. Я была старшим ребёнком в семье, поэтому для меня было естественно нести ответственность и заботиться о младших. Наш отец работал вдали от дома, поэтому все домашние обязанности мама взяла на себя. Нас дискриминировали из-за истории семьи. Я от природы интроверт, и дополнительно у меня развился комплекс неполноценности. Иногда мама ругала меня за то, что брат и сестра плакали. Я выросла с мыслью, что заботиться о них – моя ответственность.

Особенно много я помогала брату. Когда ему нужны были деньги на открытие бизнеса, я без сомнений одолжила ему и позволила всю выгоду оставить себе. И сказала ему, что вернуть долг он может, когда угодно. Когда его сын женился, я преподнесла очень щедрый подарок. Я даже хотела в день свадьбы приехать рано утром, чтобы помогать готовить еду.

Но когда я позвонила брату, чтобы поделиться своими планами, он сказал: «Я не хочу, чтобы ты приезжала на свадьбу». Я была потрясена, потому что не ожидала такого отношения к себе после того, что много лет заботилась о нём». Я плакала и никак не могла остановиться.

Потом мне позвонил племянник. Он успокоил меня и передал, что его отец сожалеет о своих словах. Племянник настоял на том, чтобы я посетила торжество и даже приехал лично, чтобы убедиться, что я точно буду. Я не хотела, чтобы он беспокоился, поэтому прибыла за день до праздника. Свадьба прошла хорошо, атмосфера была радостной.

Но в ту ночь я не могла уснуть, потому что понимала, что в моём совершенствовании есть проблема. Брат – хороший человек. Так почему он так обошёлся со мной? Что я сделала неправильно?

Я решила изучать Фа. Это была единственная возможность найти ответ. Я постепенно успокаивалась, и мне раскрывались принципы Закона. Я поняла, что всё ещё сильно пристрастна к чувствам. И настал момент от них избавиться. На душе стало легко.

У брата сложилось позитивное впечатление о Фалунь Дафа. Он даже помогает распространять правду о Дафа. А мама часто повторяет «Фалунь Дафа великий» и читает Книгу «Чжуань Фалунь». Она читает и раздаёт буклеты о Фалунь Дафа, которые я ей оставляю. Ей уже за 80, но она здорова и счастлива.

Как последовательница Фалунь Дафа я могу пережить любую неприятность пока оцениваю себя по критериям «Истина, Доброта, Терпение». Принципы Дафа становятся для меня тем яснее, чем больше я изучаю Закон. Учитель запланировал так, что окружающие люди помогают нам повышать Синьсин и изживать карму. Я должна относиться ко всем с милосердием и благодарностью. И это единственный путь оправдать ожидания и планы Учителя.

Из Фа я уразумела, что три сферы заполнены чувствами. Живя в иллюзии, обычные люди не знают причин своих чувств, будь то благодарность или обида. Они радуются приобретениям и грустят о потерях под влиянием этих чувств. Мне невероятно повезло быть практикующей Фалунь Дафа. Учитель дал нам ключ – смотреть в себя. Но как мы его применим зависит только от нас. Давайте выйдем за пределы чувств и выполним свою миссию по спасению живых существ.