(Minghui.org) 13 мая 2023 года в Буэнос-Айресе аргентинские практикующие, празднуя День Фалунь Дафа, распространяли информационные материалы у посольства Китая и в китайском квартале. Они также представили Фалунь Дафа на Международной книжной ярмарке. 13 мая 2023 года отмечалась 31-я годовщина представления Фалунь Дафа широкой общественности, 24-й Всемирный День Фалунь Дафа и День рождения Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа.

Во время мероприятия в китайском квартале практикующие Фалунь Дафа выполняли упражнения под спокойную мелодичную музыку. Эта безмятежная и умиротворяющая атмосфера, которая создавалась выполняющими упражнения людьми, привлекала прохожих. Некоторые из них брали буклеты, разъясняющие правду, и беседовали с практикующими, чтобы получить больше информации о Фалунь Дафа.

Практикующие Фалунь Дафа проводят мероприятие в китайском квартале, чтобы рассказать людям о пользе этой практики совершенствования сознания и тела и правду о преследовании её последователей в Китае, Буэнос-Айрес (Аргентина), 13 мая 2023 года

Практикующие распространяют информацию о Фалунь Дафа и беседуют с людьми в Боскес-де-Палермо, самом большом парке в Буэнос-Айресе, 13 мая 2023 года

Практикующие распространяют информацию о Фалунь Дафа перед посольством Китая в Аргентине, 13 мая 2023 года

Фалунь Дафа представили на Международной книжной ярмарке

Международная книжная ярмарка в Буэнос-Айресе является крупнейшей и наиболее важной книжной ярмаркой в Латинской Америке, которую ежегодно посещают миллионы людей. Ярмарка в 47-й раз открыла свои двери в La Rural, сельскохозяйственном выставочном зале района Палермо Буэнос-Айреса, столицы страны. В этом году ярмарка проходила в период с 27 апреля по 15 мая. В огромном зале было установлено четыреста восемьдесят шесть выставочных стендов. На стендах практикующих были выставлены репродукции картин Международной художественной выставки «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» и большой вращающийся Фалунь, который бросался в глаза и привлекал внимание посетителей.

Стенды Фалунь Дафа на Международной книжной ярмарке в Буэнос-Айресе заинтересовали множество посетителей

Учащийся средней школы подошёл к стенду и сказал практикующему, что он заинтересовался символом Фалунь, изучил историю знаков, изображённых на нём, и их значение, и был очень рад увидеть его на ярмарке.

Во время книжной ярмарки практикующие провели четыре ознакомительных занятия, чтобы посетители могли понять, что такое Фалунь Дафа и почему Коммунистическая партия Китая (КПК) преследует эту практику.

В этом году основатель Фалунь Дафа Учитель Ли Хунчжи опубликовал статьи «Почему существует человечество» и «Почему Творец хочет спасти всех живых существ». Во время ярмарки практикующие читали вслух статью «Почему существует человечество», и каждый раз люди горячо аплодировали им. Многие люди просили копию статьи; некоторые говорили, что хотели бы прочитать её; другие хотели поделиться этой статьёй с родственниками и друзьями.

Женщина, пришедшая на ярмарку с маленьким сыном, сказала практикующему: «Я не верю в Бога, однако хотела бы вас послушать». Прослушав вводную часть, она послушала, как практикующий читал статью Учителя Ли Хунчжи «Почему существует человечество», а затем попросила несколько экземпляров статьи и вместе с сыном выучила упражнения Фалунь Дафа.

Во время последнего ознакомительного занятия около информационного стенда практикующих остановилась семья, и мать сказала, что уже прослушала вступительную часть и взяла материалы. На этот раз она привела послушать своих троих детей. «Они тоже хотят знать, почему человечество существует на Земле», – объяснила она.

Многие люди хотели выучить упражнения после прослушивания основной информации о Фалунь Дафа

Девушка заинтересовалась главной Книгой Фалунь Дафа «Чжуань Фалунь»

Посетители книжной ярмарки читают основную информацию о Фалунь Дафа

Каролина Галарт купила «Чжуань Фалунь» и, держа Книгу в руках, радостно сказала: «Наконец-то у меня есть “Чжуань Фалунь”! Она объяснила, что за несколько месяцев до этого видела практикующих, выполняющих упражнения в парке. Она решила выучить упражнения и захотела прочитать «Чжуань Фалунь», но поскольку у неё не было Книги, она три месяца читала «Чжуань Фалунь» с мобильного телефона.

Каролина Галарт радостно сказала: «Наконец-то у меня есть Книга “Чжуань Фалунь”»

Джошуа, студент факультета политологии в университете, сказал, что Фалунь Дафа – это глубокая практика очень высокого уровня, которая полезна для человеческого тела, сознания и здоровья. «Можно сказать, что Фалунь Дафа необходим нашему обществу», – сказал он.

Джошуа, студент университета, сказал, что Фалунь Дафа – это глубокая практика очень высокого уровня

Женщина, подойдя к практикующим, рассказала, что впервые услышала о Фалунь Дафа в китайском квартале. Она также смотрела представление Shen Yun. «С тех пор, как я открыла для себя Фалунь Дафа и Shen Yun, у меня всё замечательно!» – поделилась она с практикующей.

Люди осуждают преследование

Гости ярмарки узнавали не только о пользе Фалунь Дафа, они также узнали правду о преследовании Фалунь Дафа компартией Китая. Китайский коммунистический режим и здесь, в Аргентине, попытался распространить преследование: он пытался помешать проведению гастролей творческого коллектива Shen Yun. Услышав об этом, многие люди выразили своё возмущение. Известный испанский писатель, учёные, студенты университетов, представители общественности и другие посетители ярмарки подписали петицию с призывом прекратить преследование Фалунь Дафа в Китае.

Люди подписывают петицию с требованием прекратить преследование Фалунь Дафа

Студент университета Иван Бенджамин Адунья обрадовался, увидев практикующих Фалунь Дафа на книжной ярмарке. Он сказал, что часто встречает их у здания посольства Китая и хочет помочь им распространять правду о Фалунь Дафа через свой аккаунт в социальных сетях. «Я хочу помочь [практикующим Фалунь Дафа] распространять информацию о преследовании», – сказал он.

Услышав о преследовании, студент юридического факультета был поражён его жестокостью: «Я ничего не знал об этом!» Он пообещал, что найдёт в Интернете дополнительную информацию и изучит её.

Мужчина из Пакистана, живущий в Уругвае, сказал, что впервые услышал о Фалунь Дафа, и сразу же заинтересовался этой практикой. Он решил получить больше информации, так как подумал, что его матери будет полезно заниматься этой системой самосовершенствования.

Мужчина из Пакистана (слева) заинтересовался Фалунь Дафа

Молодой человек азиатской внешности проходил мимо стенда Фалунь Дафа с друзьями. Взяв буклет у практикующего, он громко сказал: «Фалунь Дафа несёт добро!»