(Minghui.org) 13 мая 2023 года отмечалась 31-я годовщина публичного представления Фалунь Дафа и 24-й Всемирный День Фалунь Дафа. Практикующие Фалуньгун в Окленде, Новая Зеландия, собрались на площади Элизабет в центре города, чтобы выразить благодарность Учителю Ли Хунчжи, основателю Фалунь Дафа, и отпраздновать Всемирный День Фалунь Дафа.

На митинге выступили пастор Стюарт Вогель, адвокат по правам человека Керри Гор, баскетбольный тренер Рокки Чжан и главный редактор Beijing Spring Чэнь Вэйцзянь. В празднике приняли участие духовой оркестр Тянь Го, команда барабанщиков и группа, исполнявшая танец дракона. Многие люди выразили свою признательность и поддержку Фалуньгун.

Празднование Всемирного Дня Фалунь Дафа в центре Окленда 13 мая 2023 года

Пастор: Спасибо Учителю Ли за то, что он принёс надежду миру

Пастор Стюарт Вогель выступает во время митинга

На праздновании пастор Стюарт Вогель из китайской пресвитерианской церкви Окленда поблагодарил Учителя Ли за то, что он принёс надежду миру. Пастор подчеркнул, что действия, основанные на принципах «Истина, Доброта и Терпение», помогут людям построить и поддерживать дружественное и мирное общество.

Вогель сказал, что как христианин он выступил на этом мероприятии Фалуньгун, потому что хотел донести мысль о том, что, хотя принципы выражаются по-разному, они общие. Люди разных вероисповеданий могут общаться друг с другом и обмениваться мнениями, вместо того чтобы относиться друг к другу враждебно.

Пастор Вогель сказал: «Истина и Терпение – важная часть веры. Это именно то, чего коммунизм не может терпеть. Это также консенсус между христианами и Фалуньгун по основным вопросам. Мы все верим, что коммунизм долго не продержится, потому что он построен на лжи».

Вогель выразил своё восхищение настойчивостью практикующих Фалуньгун, которые остаются верными своим убеждениям. Он отметил, что историческая правда говорит нам о том, что преследование праведных верующих никогда по-настоящему не приводило к успеху. Оно только делает практикующих Фалуньгун сильнее, сказал он.

Адвокат по правам человека: «Сегодня действительно есть что праздновать»

Адвокат по правам человека Керри Гор сказал в своём выступлении, что Фалуньгун сыграл позитивную роль, как в китайском обществе, так и для отдельных практикующих, и в начале 1990-х годов в Китае он привлёк внимание широкой общественности.

«Преследуя практикующих Фалунь Дафа, КПК фактически подрывает сами основы справедливого общества, у которого есть хоть какая-то перспектива выживания, – сказал Гор. – Поступая таким образом, КПК ускоряет свой собственный крах. Ибо без Истины не может быть доверия. Без Доброты не может быть облегчения человеческим страданиям. Без Терпения не может быть ни личной жертвы, ни альтруизма, а только эгоизм и самонадеянность.

Поэтому, если китайский народ хочет иметь хоть какую-то надежду на будущее, он должен принять принципы «Истина, Доброта и Терпение», которым учит Фалунь Дафа. Те из нас, кто живёт на Западе, также выиграют, если мы примем эти же принципы близко к сердцу. Поэтому мы должны приветствовать усилия практикующих Фалунь Дафа в их стремлении поделиться с нами своей верой. Итак, сегодня действительно есть что праздновать».

Тренер по баскетболу поздравляет Учителя Ли с Днём рождения

Рокки Чжан выступает на митинге

Рокки Чжан – новозеландский китаец, в настоящее время работает тренером по баскетболу. «Прежде всего, я хотел бы поздравить Учителя Ли Хунчжи с Днём рождения! Учитель Ли основал Фалуньгун, который учит людей всего мира Истине, Доброте и Терпению. Его духовный уровень очень высокий», – сказал он

«Когда я был молод, мне очень нравилась история, – сказал Чжан. – Но история была искажена [КПК]. Я обнаружил, что руководители компартии лгут. КПК скрывает всё, включая подавление Фалуньгун. Вначале лживая пропаганда «самосожжения» промыла мозги всему обществу. В то время мать моего одноклассника в начальной школе была практикующей Фалуньгун. После того, как она начала практиковать Фалуньгун, она стала хорошим человеком. Но она была арестована правительством. Почему хорошего человека должны арестовывать?»

Он сказал всем практикующим Фалуньгун: «Не сдавайтесь, не падайте духом. Пожалуйста, проявляйте настойчивость и укрепляйте свои убеждения, а также продолжайте распространять Фалуньгун. Мир станет лучше, и мы увидим светлое будущее».

Чэнь Вэйцзянь, главный редактор журнала Beijing Spring, также присутствовал на митинге. В своём выступлении он сказал: «Сегодня День Фалунь Дафа, а также 72-й День рождения Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун. Недавно Учитель Ли опубликовал статью ‟Почему Творец хочет спасти всех живых существ”, в которой объясняет причины спасения живых существ. Я думаю, что людям также нужно спасать самих себя, например, держась подальше от самого большого и злобного дьявола – компартии Китая».

Прохожие хвалят Фалунь Дафа

Уолли Лепало

Уолли Лепало, оператор станков на заводе, выучил второе упражнение Фалуньгун. Он сказал: «Я почувствовал энергию вокруг рук, это было потрясающе! В последнее время моя жизнь временами была напряжённой, но когда я поднял руки, то почувствовал себя так расслабленно и спокойно».

Когда Лепало увидел на титульной странице листовки изображение практикующего, сидящего на берегу моря и медитирующего, он сказал: «Этот практикующий выглядит таким умиротворённым. Я также хочу найти тихий пляж или парк, чтобы практиковать. Принципы Фалуньгун – Истина, Доброта и Терпение – глубокие и очень хорошие принципы».

Бьяна изучает упражнения Фалуньгун

Бьяна – туристка из Дубая. Сцена с практикующими Фалуньгун, выполняющими упражнения, сразу привлекла её внимание. Поэтому она остановилась, чтобы узнать больше. «Они выглядели такими мирными, такими расслабленными. Я захотела присоединиться к ним», – сказала она.

После долгих поисков Анна нашла стенд Фалунь Дафа, получила больше информации и начала изучать упражнения на месте. «Эти упражнения очень хорошие, чувствуешь себя бодрым и энергичным», – заметила она.

Справа: Тани, Фелисити и Тереза изучают упражнения Фалуньгун

Разучивание второго упражнения