(Minghui.org) Ян Чуньжун, 38-летняя жительница Чунцина, уже в 20 лет страдала от различных заболеваний. Она перепробовала все виды лечения, но ни одно ей не помогло. В августе 2012 года она узнала о жестоком преследовании Фалуньгун компартией Китая и поняла, что коммунистический режим обманул её, заставив питать ненависть к этой древней практике самосовершенствования. Она прочитала книги Фалуньгун, и её привлекли глубокие принципы учения. Она начала практиковать Фалуньгун и была удивлена, что её здоровье стало быстро улучшаться.

Ян и три практикующие, Чжу Цзунлань (40 лет), Чжу Мэйин (51 год) и Е Вэньсю (76 лет) были арестованы 22 апреля 2021 года, когда вместе изучали книги Фалуньгун. Полицейские провели обыски в их домах и изъяли вещи, относящиеся к Фалуньгун, и немного наличных денег.

Практикующих поместили в центр заключения района Банань. Е была освобождена, но позже её снова арестовали и приговорили к заключению в женской тюрьме Чунцина (срок неизвестен).

Ян и Чжу Цзунлань предстали перед судом района Цзюлунпо 24 октября 2022 года. Прокурор предоставил доказательства, сфабрикованные полицией, обвиняя Ян в хранении более 10 000 экземпляров материалов Фалуньгун. В предоставленных полицией доказательствах также были аудиозаписи того, как её маленький ребёнок под давлением полиции читал ложь о ней.

Недавно Ян была приговорена к шести годам и девяти месяцам лишения свободы, а Чжу Цзунлань к четырём годам заключения.

На данный момент неизвестно, подвергалась ли Чжу Мэйин судебному преследованию.