(Minghui.org) Я крепко спала, когда зазвонил будильник – было 3 часа 15 минут ночи. Я перевела будильник на 4 часа 15 минут и снова заснула. Когда будильник опять зазвонил, я выключила его и продолжила спать. Вскоре я увидела сон.

Я летела над высокой горой в самолёте. Выглянув в окно, я увидела больших птиц, летящих в другом направлении. Другие птицы кружили вокруг них, но не сталкивались с ними. Всё выглядело поразительно и находилось в идеальном порядке.

Мой самолёт кружил по кругу и приземлился в аэропорту, похожем на замок. Все вышли наружу на некоторое время. Нам сказали, что мы должны будем зарегистрироваться снова. Мне нужно было в туалет, но все кабинки выглядели грязными, и ни одной из них нельзя было пользоваться. Я случайно испачкала юбку. Сначала подумала, что не буду её застирывать, но другой пассажир в это время посмотрел на меня. Мне стало стыдно и пришлось постирать юбку. Я нашла ведро с не очень чистой водой. После стирки юбки я потеряла туфли. В конце концов я нашла их и пошла регистрироваться на самолёт. Кто-то пытался меня удержать, но я легко прошла. Я почувствовала облегчение после регистрации.

Затем я заметила в магазине по пути упаковку сухариков. Они были сделаны в моём любимом месте. Я знала, что членам моей семьи они тоже нравятся. Я посмотрела везде в поисках кассира, но не смогла его найти Я поняла, что времени нет, поэтому побежала к замку, к месту отправления, и обнаружила, что мой самолет уже взлетел. Других самолётов к месту моего назначения не было. Кто-то подошёл ко мне и сказал: «У всех, кто сюда приезжает, есть билет, но это не значит, что все могут успеть на рейс. Самолёты не ждут. Это последние рейсы!»

Глядя на других людей, которые тоже опоздали на свои рейсы, я забеспокоилась и почувствовала беспомощность, сожаление, потерянность и душевные страдания – и я проснулась в шоке. Часы показывали 5 часов 15 минут утра. Я встала и сделала упражнения.

То, что я испытала во сне, действительно отражало моё состояние совершенствования.

После более чем 20-летнего совершенствования у меня всё ещё существует проблема с выполнением упражнений. Независимо от того, делаю ли их утром или вечером, я испытываю сонливость. Иногда могу выполнять второе упражнение «Стоячая свая Фалунь» в течение часа, иногда в течение получаса. Я пропускаю один день каждую неделю. Я пыталась вставать в 3 часа 15 минут ночи в течение последнего месяца, чтобы делать упражнения, но этим утром у меня не получилось. Казалось, есть какое-то непреодолимое препятствие, которое держит меня.

Я действительно думаю, что достигла определённого уровня веры, совершенствуя себя более 20 лет. До сегодняшнего дня я следовала наставлениям Учителя, несмотря на взлёты и падения. Я также осознаю трудности совершенствования и свою миссию, и стараюсь усердно совершенствоваться. Однако я не совсем понимаю принципы Дафа. Например, я внимательно слежу за тем, что происходит в обществе, и у меня есть привязанность ко времени окончания Исправления Законом и к моей семье. Мои заботы и желания мешают мне сосредоточиться на самосовершенствовании. Мне также не хватает глубокого понимания способности Дафа гармонизировать всё. Некоторые элементы неверия всё ещё остаются в моём сознании.

Я понимаю, что не полностью устранила или изменила свои человеческие представления и привычки и не сформировала зрелого способа делать что-то как настоящий совершенствующийся. Когда что-то происходит, я бессознательно впадаю в область человеческих представлений, как будто ищу туалет. Мой сон отражал мою привязанность к комфорту, жизни обычного человека (покупка сухариков), репутации (стирка юбки), хвастовству, расслабленности и так далее.

На заключительном этапе нашего совершенствования различные формы вмешательства зла (такие, как большие птицы) кажутся хаотичными проявлениями, но на самом деле они были тщательно организованы и происходят на нашем пути совершенствования. Они не могут слишком сильно повлиять на настоящих практикующих Фалунь Дафа. Однако меня сдерживали оставшиеся человеческие представления. Мы должны проходить испытания на каждом этапе совершенствования – это как будто зарегистрироваться снова. Если мы не будем усердно совершенствоваться до последнего момента, мы не сможем пройти и пропустим последний самолёт, чтобы вернуться к нашей истинной природе.