(Minghui.org) Однажды я договорилась встретиться вечером с соученицей для обмена опытом. Когда около полудня я обедала с родственниками, по какой-то причине меня внезапно охватило острое желание приехать пораньше. Я поспешно закончила обедать и помчалась к соученице домой.

К своему удивлению, я обнаружила эту практикующую Дафа парализованной. Она сидела на кровати, рот у неё искривился, и она не могла внятно говорить. К счастью, она была в сознании. Я сразу поняла причину своей тревоги во время обеда. Учитель подсказал: «Твоя соученица попала в беду! Поторопись ей помочь!»

Я сообщила о случившемся другой практикующей Дафа. Она также поспешно пришла на помощь, чтобы вместе отправлять праведные мысли. «Мы ученики Учителя Ли Хунчжи. Наш путь совершенствования запланировал Учитель, и только за Учителем решающее слово. Тот, кто нарушает планы Учителя, тот совершает преступление. Мы никогда не признаем "болезнетворную карму", которую старые силы навязывают нашим соученикам. Мы твёрдо верим в Учителя и устраним свои пристрастия, совершенствуясь по Фалунь Дафа».

После отправления праведных мыслей соученица смогла взять в руки Книгу «Чжуань Фалунь» и вместе с нами изучать Фа Учителя.

Когда мы закончили, практикующая рассказала нам о том, как чудесным образом получила помощь: «Незадолго до проявления этой "болезнетворной кармы" я стояла одна на железнодорожной станции и вдруг случилось что-то странное. Я забыла дорогу домой, не могла вспомнить, на какой поезд сесть и где сойти. Пока я стояла в растерянности, ко мне вдруг подошёл молодой человек и сказал: "Вам нужно сесть на этот поезд". Я последовала его совету. На одной из станций я услышала чей-то голос: "Пора выходить". Я послушалась и вышла. Оказавшись на платформе, я вспомнила дорогу и вернулась домой, но мне было очень тяжело. Вскоре у меня проявились симптомы инсульта».

Нас переполняло волнение. Если бы у всех на глазах соученица упала в обморок с такими симптомами, то последствия трудно себе представить. Милосердный Учитель проводил её до дома и даже дал подсказку. Какой бы ни была ситуация, практикующие Дафа должны верить в Учителя и Дафа, чтобы следовать за Учителем в свой истинный дом.

На второй день мы с соученицей снова изучали Фа с практикующей, переживающей болезнетворную карму. Мы поделились своим пониманием, а она копала в себе. В итоге она увидела множество пристрастий: зависимость от других, желания, огорчение из-за одиночества и чувства к детям. Кроме того, она раньше убивала скот, не соблюдала строго принципы Дафа и не верила безоговорочно в Учителя и Дафа. Старые силы воспользовались лазейками. Эта практикующая сказала: «Всё неправильное, происходящее со мной, – это ложные проявления, я их не признаю. Я твёрдо верю в Учителя и Дафа и устраню все свои упущения».

Однако на третий день симптомы инсульта стали серьёзнее. Практикующая больше не могла двигать правой рукой и ногой, поэтому не могла встать с кровати или повернуться на бок. Её взгляд казался пустым, а рот так сильно перекосился, что текли слюни. Нижняя часть лица покрылась язвами, а речь стала настолько невнятной, что я не могла разобрать слов. Ноги у неё свисали с кровати, а верхняя часть тела лежала горизонтально. Увидев такое состояние соученицы, я поспешно позвала её родственников, и мы положили её обратно на кровать.

Я сказала ей: «Вчера ты смотрела в себя и нашла много пристрастий. Теперь надо проявить инициативу и устранить их. Лежать в постели и ждать помощи соучеников – это то же самое, что полагаться на помощь извне. Нужно проявить инициативу – слушать и усваивать Фа каждый день».

Я продолжила: «Однажды ты сказала мне, что до практики по Дафа гадалка предсказала, что ты проживёшь до 80 лет. Сейчас тебе 86 лет. Твоя жизнь продлилась благодаря практике Фалунь Дафа».

Учитель сказал:

«Но существует один критерий: продлённая жизнь, превышающая первоначальный жизненный процесс, определённый судьбой, полностью даётся ради использования её для практики; появившееся даже небольшое отклонение в твоих мыслях может принести опасность для твоей жизни, потому что твой жизненный процесс уже давно окончен» («Чжуань Фалунь», лекция первая).

Я посоветовала соученице не думать о жизни и смерти. Всё зависит от планов Учителя, поэтому надо твёрдо верить в Учителя и Дафа.

С трудом, но всё же я поняла, что ответила практикующая. Она сказала: «Я оставлю всё и буду решительно следовать за Учителем. Я не поеду в больницу».

В такую критическую минуту соученица твёрдо верила в Учителя! С большим облегчением я поспешно ответила: «Давай быстро произносить "Фалунь Дафа несёт добро!" и "Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!"». Она предложила добавить фразу: «Учитель – милосердный». Я согласилась. Мы многократно повторяли вслух: «Фалунь Дафа несёт добро!», «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» и «Учитель – милосердный». Чем дольше повторяли, тем чётче говорила соученица.

Когда её речь улучшилась, я вставила ей в уши наушники и включила аудиозапись лекций Учителя в Гуанчжоу. Я также попросила её родных помогать ей слушать лекции Учителя непрерывно весь день.

На четвёртый день состояние этой практикующей Дафа стало улучшаться. Она также рассказала нам, что, лёжа в постели, слышала мужской голос, говоривший: «Хорошая природная основа! Хорошая природная основа! Хорошая природная основа!» Мы немедленно открыли Книгу «Чжуань Фалунь» и перечитали соответствующую главу. Из этого мы поняли, что Учитель воодушевлял нашу соученицу. Чем выше природная основа, тем больше испытаний. Мы также поняли, что не должны недооценивать себя, поскольку каждый практикующий Дафа периода Исправления Законом обладает хорошей природной основой. Надо демонстрировать благородные качества человека с великой природной основой и твёрдо совершенствоваться до полного совершенства. Милосердная поддержка Учителя придала нам уверенности в том, что мы сможем помочь соученице успешно преодолеть испытание.

После изучения Фа мы помогли соученице прислониться к стене и стали вместе делать упражнения. Поскольку она по-прежнему не могла контролировать правую руку и ногу, я поддерживала её руку и исправляла её движения. Мы громко подбадривали соученицу: «Учитель рядом с тобой, Учитель наблюдает за тобой». «Труднотерпимое является терпимым, трудноосуществимое является осуществимым» («Чжуань Фалунь»), лекция девятая). «Ты можешь это сделать!»

Несмотря на трудности, эта практикующая Дафа сохраняла решимость, занимаясь в меру своих возможностей. Четвёртый и пятый комплексы упражнений она выполняла сидя.

Когда она смогла садиться на стул, чтобы делать упражнения, слышала голос, который звал её каждый раз в три часа ночи: «Проснись! Просыпайся!» Она поняла, что это Тело Закона Учителя её будит и зовёт выполнять упражнения. Её сонливость сразу исчезала. Практикующая садилась и делала упражнения.

Её состояние становилось лучше с каждым днём. Вскоре рот принял прежнюю форму, и речь стала чёткой. Язва на челюсти зажила, рука и нога стали слушаться. Нам больше не нужно было помогать соученице делать упражнения, поскольку она сама справлялась. Потом она стала ходить с помощью ходунков, а мы воодушевляли её двигаться как можно дольше

Примерно через десять дней соученица смогла брать предметы правой рукой. Мы посоветовали ей есть правой рукой. После нескольких попыток она смогла достаточно хорошо держать ложку, чтобы есть самостоятельно.

Ещё через два дня практикующая смогла опираться на ходунки обеими руками и подходить к обеденному столу. Она даже почистила варёное яйцо правой рукой. Ещё через два-три дня она стала медленно ходить без ходунков.

Однако старые силы не сдавались и продолжали ей мешать. Однажды они подстроили так, что она упала во время ходьбы. В итоге практикующая стала бояться ходить самостоятельно.

Узнав об этом, двое других практикующих Дафа приехали к ней из отдалённых районов, чтобы поделиться с ней своим пониманием. Эта соученица, наконец-то, увидела своё коренное пристрастие: она совершенствовалась по Дафа, чтобы «помочь вылечить болезнь сына!» Обнаружив это, она немедленно устранила эту мысль. В то же время мы советовали ей устранить такие привязанности, как зависимость от других, страх упасть, желания и боязнь одиночества. Мы громко её воодушевляли: «Чего бояться? То, что ты упала, не соответствует планам Учителя. Даже если упадёшь, вставай и иди. Учитель всегда рядом и заботится о тебе». У практикующей окрепла уверенность, и она снова начала ходить без поддержки.

Однако через несколько дней она снова упала. У неё всё же оставался страх, и она отказалась ходить без ходунков, хотя мы постоянно её подбадривали.

Через несколько дней у неё пропали ходунки. Она не могла найти их, где бы ни искала. В итоге соученица поняла, что Учитель ей подсказывает: «Не бойся! Ты можешь ходить самостоятельно». Она решила отказаться от ходунков и ходить самостоятельно. Когда она преодолела этот барьер, её ходунки чудесным образом появились.

Однажды к этой практикующей в гости пришла бывшая коллега. Во время приятного общения с ней, она снова упала, и к ней вернулся страх.

Она рассказала мне об этом, когда мы изучали Фа. Я ответила: «Ты много раз упала и осталась невредимой. Разве это не доказывает, что ты не больна? Пациент, перенёсший инсульт, не упал бы так много раз, не получив травм. Ты должна твёрдо отказаться от этой мысли и избавиться от страха. Верь в Учителя и Дафа, верь, что у тебя нет болезней. Эти падения – помехи старых сил, которые не хотят, чтобы ты достигла Совершенства. Даже если ты снова упадёшь, встань и продолжай идти. Когда Учитель рядом, страха нет».

Благодаря изучению Фа и обмену опытом она, наконец, поняла, что причиной её последнего падения были чувства, стремление показать себя и оставшийся страх. Она также осознала, что нужно избавиться от чрезмерной зависимости от других. Практикующая заявила о решимости продолжать усердно совершенствоваться в соответствии с требованиями Дафа.

Преодолев последнее препятствие, она стала уверенно ходить, и последний иллюзорный симптом инсульта исчез.

Однажды эта соученица устроила семейный обед. В праздничной атмосфере её младший брат сказал: «Я слышал, как они повторяли слова: "Труднотерпимое является терпимым, трудноосуществимое является осуществимым" (лекция девятая, «Чжуань Фалунь»). После этих слов она смогла ходить. Разве это не удивительно!» Внучка, увидев, как бабушка выздоровела без лекарств и лечения в больнице, искренне согласилась: «Это удивительно!» А сын добавил: «Главное – твёрдо верить в Учителя!»

Вскоре сын отвёз эту практикующую Дафа в её родной город. Узнав, что она быстро восстановилась после инсульта без медицинской помощи, родственники удивились чуду, сотворённому Дафа.

На протяжении всего испытания мы были свидетелями того, как милосердный Учитель оставался рядом с нашей соученицей, наблюдая за ней, давая ей подсказки и защищая её на каждом этапе трудностей. Мы благодарны Учителю за его великое милосердие!