(Minghui.org) Недавно я сопровождала своих родителей в местный архив, чтобы оформить право собственности на дом. Увидев год рождения отца в его удостоверении личности, сотрудник архива воскликнул: «Не может быть! Вы родились сто лет назад! Я работаю здесь уже много лет и встретил множество людей, но никогда не встречал человека в таком преклонном возрасте, который бы выглядел таким энергичным!»

Моему отцу в прошлом году исполнилось 100 лет, но он выглядит намного моложе своего возраста. В чём секрет его молодости? Это Фалунь Дафа, древняя духовная практика совершенствования сознания и тела, благословила его хорошим здоровьем.

Я начала практиковать Фалунь Дафа в 1998 году. Хотя отец не занимается практикой, но он всецело поддерживает принципы, изложенные Учителем Ли Хунчжи, основателем Фалунь Дафа. Отец часто повторяет несущие благословение фразы: «Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Поэтому, он получил благословение Небес.

В 70 лет рак мочевого пузыря исчез без завершения лечения

В возрасте 73 лет у отца диагностировали рак мочевого пузыря, и он перенёс операцию по удалению его большей части. Он решил прекратить лечение после всего лишь двух сеансов химиотерапии. Мы беспокоились по этому поводу, но не хотели заставлять его продолжать лечение. К нашему удивлению, раковая опухоль постепенно исчезла сама по себе.

В 80 лет катаракта и отёк головы прошли без медицинской помощи

В 80 лет у отца развилась катаракта. Он часто жаловался, что плохо видит лица людей. Всякий раз, услышав по радио рекламу каких-нибудь народных средств, он просил меня купить их для него. Я говорила, что эти лекарства нельзя принимать без назначения врача, и предлагала вместо этого повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Он прислушался к моему совету.

Однажды на рассвете я увидела, как отец читает книгу у окна. Я удивилась, почему он не включил свет, учитывая его плохое зрение. Он сказал, что видит теперь намного яснее. Оказалось, что он повторял фразы «Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» по 100 раз перед тем, как лечь спать.

В другой раз у отца распухла голова и начались сильные головные боли. Я поспешила к нему домой, узнав об этом от мамы. Я осталась на ночь и включила отцу аудиолекции Учителя Ли. На следующее утро болезненные симптомы исчезли, и голова вернулась к своему нормальному размеру. Мама сказала, что Фалунь Дафа действительно чудесная практика.

В 90 лет отец легко катит в гору инвалидную коляску с больным зятем

Мои родители живут на четвёртом этаже многоквартирного дома. Когда отцу было 90 лет, он по-прежнему мог перенести мешок риса весом более 27 кг с первого этажа на четвёртый.

У мужа моей старшей сестры случился церебральный инсульт в 60 лет, и он стал инвалидом. Сестре приходилось возить его в инвалидной коляске в ближайшую больницу, чтобы ему регулярно делали уколы. От их дома до больницы вела длинная дорога с подъёмом вверх. Сестре было очень тяжело катить коляску. Однажды отец предложил свою помощь и с лёгкостью докатил инвалидную коляску до больницы. Люди, знавшие его, были поражены, что 90-летний человек толкает в гору инвалидную коляску с зятем, который на три десятилетия моложе.

Когда отцу было 92 года, у моей младшей сестры внезапно ухудшилось самочувствие дома. От беспокойства за неё он так разволновался, что начал кашлять и задыхаться. Из-за того, что он не мог уснуть лёжа, он спал, прислонившись к спинке кровати. Его состояние продолжало ухудшаться. Мы обратились в больницу, где у него диагностировали астму, лёгочное сердце, эмфизему и новообразование в лёгких (предположительно злокачественное). Несмотря на назначенное лечение, улучшения не наступало. Спустя две недели отец настоял на выписке. Вернувшись домой, он постоянно повторял фразы «Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Вскоре он поправился.

Мама занималась приготовлением пищи, а отец приводил стол в порядок после еды и мыл посуду, пока младшая сестра не вышла на пенсию и не взяла на себя работу по дому. На тот момент отцу было 93 года.

Когда отцу исполнилось 95 лет, он часто проводил время с соседями во дворе многоквартирного дома. Отец любил показывать трюк с верёвкой. Одной рукой он хватался за центр верёвки, а другой рукой подбрасывал один конец верёвки вверх. Затем рука, держащая центр верёвки, двигалась вверх и вниз таким образом, что оба конца верёвки поднимались и раскачивались из стороны в сторону, как веер. Мы с сёстрами так и не смогли освоить этот трюк, хотя очень старались научиться у него. Отец также мог делать удивительные трюки с верёвкой и был очень счастлив, когда люди хвалили его за это.

Маму госпитализировали, когда отцу было 98 лет. Он очень хотел её навестить, но из-за пандемии посетителей не пускали. Отец умолял Учителя спасти маму, а также каждый день повторял «Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Маму выписали через две недели, и она вскоре поправилась.

В возрасте 100 лет отец восстановился после симптомов COVID

Однажды у отца появились симптомы сильной простуды. Он был так болен, что мы думали, что он не выживет. Но через два дня мы услышали, как он громко повторяет: «Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». К нашей огромной радости, болезненные симптомы постепенно прошли. Отец восстановил здоровье без всякого медицинского лечения.

Многие люди в нашем регионе заразились во время пандемии, в прошлом году у отца тест на коронавирус также показал положительный результат. Он чувствовал постоянную сонливость и отсутствие аппетита, а также перестал узнавать членов семьи. Мы все очень волновались, и младшая сестра предложила отправить его в дом престарелых. Я не согласилась с ней и забрала отца в свой дом.

Ежедневно я включала для отца аудиолекции Учителя. Постепенно у него прояснилось сознание, он снова начал есть и узнавать людей. Он также осознал, где находится, и снова начал повторять чудодейственные фразы «Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Вскоре он вылечился от инфекции. Чудесным образом его проблемы со слухом также исчезли, и он обнаружил, что его зрение стало намного лучше, чем раньше. Когда я однажды читала Книги Фалунь Дафа онлайн на своём телефоне, он тоже захотел читать. К моему огромному удивлению, он ясно видел слова на телефоне.

Соседи считают настоящим чудом, что такой пожилой человек, как он, смог победить инфекцию COVID-19. Многие пожилые местные жители умерли от коронавируса.

У отца сохранились не все зубы, но он без проблем ест мясную пищу. У него также нет диетических ограничений, и он может есть любую пищу, будь то сладкая или острая еда.

Мы с сёстрами часто навещаем родителей по выходным. Отец любит играть с нами на электронном органе и может подобрать любую мелодию. Он по-прежнему обладает острым и ясным умом.

Как бывший военнослужащий, отец всегда держит спину прямо, даже когда в прошлом году ему исполнилось 100 лет. Мама с гордостью говорит: «Вы когда-нибудь видели человека в его возрасте, который может держать спину так же прямо, как он?»

Мы часто слышим, как отец повторяет фразы «Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Я знаю, что практика Фалунь Дафа продлила жизнь отца и позволила ему радоваться жизни, как молодому человеку.

Мы глубоко благодарны Учителю и Фалунь Дафа!