(Minghui.org) В полночь 27 марта в небе над Пекином дважды вспыхнул ярко-бирюзовый огненный шар.

Стихийные бедствиями, происходящие последние годы в Китае (засухи, песчаные бури и эпидемии) напоминают о закономерности их появления, которая была зафиксирована в истории Китая перед сменой династий.

Сегодняшние катаклизмы могут сигнализировать о смене лидерства компартии Китая (КПК).

27 марта 2023 года в ночном небе Пекина дважды вспыхнул яркий метеор

Ниже несколько примеров закономерности появления стихийных бедствий или явлений перед сменой власти.

Упадок династии Ся

Согласно «Чжушу Цзиньань» («Бамбуковые анналы»), первая династия Китая, династия Ся, пришла в упадок с приходом к власти 13-го императора Инь Цзя. Во время его правления наблюдалась сильная засуха и очень жаркая погода. В книге также записано, что в небе одновременно появилось десять солнц, испепелявших землю. Император погиб в катастрофе.

Вскоре после смерти Инь Цзя во время правления 15-го императора Фа из династии Ся (1627 – 1615 гг. до н. э.) произошло сильное землетрясение. Это было самое первое землетрясение, зарегистрированное в Китае. Фа умер в том же году.

Два землетрясения произошло в годы правления Цзе, последнего императора династии Ся. Согласно «Чжушу Цзиньан», одно землетрясение сопровождалось «метеоритным дождём» и «высыханием рек Инь и Ло», а другое – «обрушением горы Цюй».

Многие люди связывали эти бедствия с безрассудным поведением Цзе.

Безрассудное поведение императора Цзе и его последствия

Во время династии Ся происходило множество кризисов, но Цзе продолжал оставаться экстравагантным тираном. Он приказал построить роскошные дворцы и доставлять в гарем красавиц со всей страны. Каждый день он предавался утехам с Мо Си и другими наложницами.

Говорили, что Цзе построил такой большой винный бассейн, что по нему могла плыть лодка. Люди часто купались в этом бассейне, напивались, падали в него и тонули. Этот и ряд других абсурдных поступков были совершены в угоду Мо Си.

При этом простые граждане жили в нищете, и семьи часто разлучались во время стихийных бедствий. Поскольку Цзе сравнивал себя с солнцем, люди часто проклинали его, указывая на солнце и говоря: «Когда же ты умрёшь? Надеемся, мы встретим с тобой одинаковый конец».

У короля Цзе был вспыльчивый характер. Он был жесток и часто убивал невиновных людей. Однажды высокопоставленный чиновник Гуань Лунфэн принёс императору Цзе «Хуанту» («жёлтую карту» предков императора). На карте были изображены древние государи, такой как Юй Великий, и задокументированы истории о том, как они совершали добрые дела, служа своему народу.

Гуань надеялся, что Цзе возьмёт пример с этих правителей и позаботится о своём народе. Он также хотел предупредить государя, что забавы и выходки неизбежно приведут к погибели.

Но Цзе отказался слушать и приказал казнить Гуаня. Император также предупредил других подданных, что любой, кто даст ему подобный совет, последует за Гуанем в могилу. С тех пор никто не осмеливался наставлять Цзе, и ситуация ухудшилась.

В результате произошло несколько землетрясений, а реки страны пересохли. Люди последующих поколений считали это уроком – важно вести добродетельную жизнь.

Завершение династии Чжоу

Похожая ситуация произошла во время правления императора Сюаня в династии Чжоу. Примерно в 803 году до н.э. разразилась сильная засуха. Реки высохли, леса пожухли, а земля стала пустынной. Люди голодали, и было даже трудно найти питьевую воду.

Следуя примеру древних государей, Сюань также пытался исправить свои проступки, но бедствиям не было конца. Кроме того, он унёс жизни невиновных людей, что привело к его собственной смерти.

Следующий император Ю был ещё хуже. Во время сильного землетрясения в столичном регионе высохли три реки (Цзин, Вэй и Ло). Гора Ци обрушилась.

Официальный историк Бо Янфу предупредил императора, что это – предвестие конца династии Чжоу. Но император Ю не послушал и, чтобы угодить своей наложнице Бао Си, даже играл с сигнальными огнями, заготовленными для чрезвычайных военных ситуаций. Это привело к концу династии и его собственной жизни.

Аномальная погода и стихийные бедствия изобиловали в то время. Согласно «Чжушу Цзиньан», зимой было тепло, а летом – холодно. Урожаи в стране серьёзно пострадали.

Вышеприведённые исторические примеры в сообщении о метеоре в Пекине 27 марта 2023 года указывают на особый знак этого астрономического явления. Метеоритные дожди также появились перед скорой смертью двух бывших лидеров КПК: Мао Цзэдуна и Дэн Сяопина.

По мере того, как всё больше людей узнают о жестокости и лжи КПК, конец режима может наступить в любое время.