(Minghui.org) Последние новости из Китая включают случаи преследования в 12 городах или уездах 6 провинций, где по меньшей мере 22 практикующих недавно подвергли преследованию за духовные убеждения.

1. В городе Ланфан провинции Хэбэй Чжан Сиань и Ван Чжишань предстали перед судом

Чжан Сиань и Ван Чжишань из уезда Сянхэ должны были предстать перед судом уезда Сянхэ 3 марта 2023 года в 9 часов утра.

2. В городе Чифэн автономного района Внутренней Монголии арестовано несколько практикующих

8 февраля 2023 года сотрудники полицейского участка Малинь деревни Юйхуан города Юаньбаошань вместе с сотрудниками отдела внутренней безопасности арестовали Сюй Фэнин, Сянь Сусянь, Чжан Чуньжун (пол неизвестен) и Ян Цзюньчжи. Практикующих после допроса отвезли в больницу района Юаньбаошань для медосмотра, в их домах прошли обыски. Их держали в центре предварительного заключения Пинчжуан в районе Юаньбаошань.

Бай Яньбинь из Харцинь Баннер был арестован днём 10 февраля 2023 года, в его доме провели обыск. Полицейские изъяли мотоцикл и другие личные вещи, в том числе более 10 000 юаней наличными.

3. В уезде Цзиньюнь провинции Чжэцзян Цзинь Фэн заключена в тюрьму

Цзинь Фэн из деревни Хаоси города Хучжэнь была приговорена к тюремному заключению судом уезда Цзиньинь. Она содержится в женской тюрьме провинции Чжэцзян.

4.В городе Дехуэй провинции Цзилинь арестованы несколько практикующих

Сотрудники полицейского управления города Дэхуэй 26 февраля 2023 года около 12.30 арестовали нескольких практикующих Фалуньгун. Среди них была Се Юньсян (69 лет), которую полицейские увели в наручниках. У неё дома был проведён обыск и изъяты компьютер, ноутбук и принтер HP.

Чжэн Юймин и его жена были арестованы 25 февраля.

5. Дай Дакуй содержится в тюрьме Чунцин.

Недавно стало известно, что Дай Дакуй из района Юнчуань находится в тюрьме Юнчуань с января 2023 года.

6. В городе Цзыбо провинции Шаньдун Янь Куйхуа приговорена к двум годам лишения свободы

Янь Куйхуа была арестована 12 августа 2022 года сотрудниками Управления полиции района Линьцзы, начальником полицейского участка Сунлоу – Ван Цинтао и полицейским из того же участка – Тан Юаньганом. Практикующую держали в центре предварительного заключения города Цзыбо. В середине октября 2022 года её приговорили к двум годам тюремного заключения

7. В городе Чанчунь провинции Цзилинь Ван Сюцзюнь пропала без вести

Ван Сюцзюнь из района Цайцзя отправилась к своему сыну в город Хуайдэ. Практикующий позвонил ей днём 19 февраля 2023 года, но никто не взял трубку. Её друзья и родственники также не могут связаться с ней.

8. В городе Циньхуандао провинции Хэбэй Тянь Шуцзюнь предстал перед судом

Тянь Шуцзюнь был арестован примерно в мае 2022 года. Он содержится в центре предварительного заключения города Циньхуандао.

Судебное разбирательство по делу Тяня должно было состояться 7 марта 2023 года в суде округа Фунин.

9. В городе Мэйхэкоу провинции Цзилинь арестованы Цзян Жуймин и её дочь Цзэн Мань

23 февраля 2023 года несколько сотрудников отдела внутренней безопасности города Мэйхэкоу и полицейского участка Хэнань арестовали Цзян Жуймин и обыскали её дом. В это же время была арестована дочь Цзян – Цзэн Мань. Обе практикующие содержатся в центре предварительного заключения города Мэйхэкоу.

10. В городе Динчжоу провинции Хэбэй арестованы Ли Цин и Гао Юнлин

Ли Цин и Гао Юнлин (пол неизвестен) из деревни Луцзячжуан посёлка Хаотоучжуан были арестованы полицейскими во время размещения материалов о Фалуньгун в других деревнях. Их арестовали накануне китайского Нового года и доставили в посёлок Дунлючунь. Каждого из них заставили заплатить по 1 000 юаней. В тот же день практикующие вернулись домой.

11. В городе Телин провинции Ляонин арестован Чжан Хунда

Чжан Хунда был арестован сотрудниками полицейского участка Хунци, когда распространял брошюры с разъяснением фактов о Фалуньгун в районе Цинхэ. В настоящее время он содержится в центре заключения города Кайюань.

12. В городе Чанчунь провинции Цзилинь арестован практикующий Хэ

Практикующего Хэ (пол неизвестен) зафиксировали камеры наблюдения в 2022 году, когда он распространял материалы с разъяснением фактов о Фалуньгун в жилом квартале. Его арестовали в полдень 25 февраля 2023 года. Местонахождение Хэ неизвестно.

13. В Пекине арестован Ван Вэймин

Ван Вэймин из деревни Ся города Шилоу района Фаншань 27 декабря 2022 года отправился в деревню Эрчжань города Шилоу распространять материалы с информацией о Фалуньгун. Его запечатлела камера на приборной панели автомобиля полицейского участка города Шилоу.  Ван был арестован сотрудниками участка и в тот же день доставлен в центр предварительного заключения Яншань.

28 декабря полицейские из города Шилоу хотели заключить Вана под стражу, но в центре заключения района Фаншань его не приняли по результатам медосмотра в больнице Фаншань № 1. Сотрудники полицейского участка Шилоу предложили родственникам заплатить за его освобождение под залог, и в тот же день его отпустили.

Во время обыска в доме Вана полицейские забрали компьютер, книги Фалуньгун, фотографию основателя Фалуньгун, аудиоплееры и брошюры.