(Minghui.org) 14 мая 2023 года практикующие Фалунь Дафа из десяти крупных районов Тайбэя собрались в актовом зале офиса района Баньцяо города Новый Тайбэй, чтобы провести коллективное изучение Закона и обмен опытом совершенствования. Участники встречи рассказали свои истории совершенствования, вдохновляя друг друга усерднее совершенствоваться и дорожить драгоценной возможностью практиковать в период Исправления Законом.

Встреча практикующих Фалунь Дафа из десяти крупных районов Тайбэя для коллективного изучения Фа и обмена опытом совершенствования 14 мая 2023 года

Когда избавляешься от обид и недовольства, среда в семье становится более гармоничной

Би Ли недавно услышала, что многие соученики переживают серьёзные проявления болезнетворной кармы. Она осознала, что неправильные состояния физического тела во многом связаны с обидами и недовольством. К сожалению, у некоторых практикующих не сложились хорошие отношения с членами их семей. Би Ли поделилась, что также часто жаловалась на дочь и внуков. Иногда они проявляли к ней неуважение и делали то, что не соответствовало её представлениям о родственных отношениях. Она переживала, что молодое поколение не относится к ней почтительно, поэтому часто обижалась и чувствовала себя очень несчастной.

Однако, изменив своё мышление, она поняла, что у всех есть свои недостатки, и у неё они тоже есть. Люди просто должны научиться терпимее относиться друг к другу.

Кроме того, муж Би Ли вышел на пенсию и стал помогать ей по хозяйству. Сначала она считала, что он и должен так поступать. Но позже поняла, что это неправильные мысли, и изменила себя. Она стала относиться к мужу с благодарностью. Сейчас её семейная среда становится всё более гармоничной.

Врач: «Эта практика настолько эффективна, что я тоже хочу изучать Фалунь Дафа»

Жун Гуй поделился, что он практикующий, который выпал из среды совершенствования более чем на 10 лет. Друг познакомил его с Фалунь Дафа в 2002 году, когда один из членов его семьи заболел. Взглянув на «Чжуань Фалунь», Жун Гуй почувствовал, что это не обычная Книга.

Прочитав Книгу, он был потрясён. «Я чувствовал, что всё, о чём говорилось в ней, правильно. Она похожа на Небесную книгу. Я ощущал, что внутри этой Книги заключена чудесная энергия, и её содержание произвело на меня глубокое впечатление. Я начал совершенствоваться по Фалунь Дафа», – поделился Жун Гуй.

Позже он отправился учиться в США и получил докторскую степень в области машиностроения. Вернувшись на Тайвань, он основал компанию по разработке технологий применения водородной энергии. Поскольку он был занят учёбой и карьерой, то постепенно забыл об изучении Закона и выполнении упражнений. Это состояние продолжалось более 10 лет. В конце 2021 года Жун Гуй внезапно почувствовал себя плохо, и у него диагностировали редкую смешанную герминогенную опухоль, причём раковые клетки быстро распространялись.

Узнав о диагнозе, Жун Гуй был очень спокоен. Он чувствовал, что для него это шанс вернуться к усердному совершенствованию. Он понимал, что это состояние не возникло случайно и было связано с его совершенствованием.

Определив диагноз, врач решил провести курс химиотерапии. После прохождения химиотерапии Жун Гуй сильно похудел и чувствовал себя плохо, но его показатели не вернулись к нормальному уровню. В то время его тело больше не могло выдерживать интенсивные процедуры. Врач предложил ему вернуться домой для восстановления сил. В это время Жун Гуй и начал снова изучать Фа и практиковать упражнения. Но поначалу выполнять упражнения было очень сложно.

«Как только я начинал делать упражнения, мне нужно было остановиться, чтобы сесть для отдыха на пол. Я чувствовал, что вот-вот упаду в обморок», – вспоминал он. Однако менее чем за 10 дней Жун Гуй смог стоя выполнять первые четыре комплекса упражнений, которые длятся час. Ему уже не нужен был перерыв на отдых, его физические силы восстанавливались очень быстро, и он чувствовал себя очень хорошо.

Но индекс рака по-прежнему продолжал расти. Врач сказал, что Жун должен лечь на операцию, но она может нанести серьёзный вред его телу. Эта новость поразила Жун Гуя. Подумав, он решил оставить всё на усмотрение Учителя. После этого индекс рака значительно снизился! Через два месяца индекс упал до такой степени, что аппарат уже не мог его обнаружить.

Увидев результаты, врач спросил Жун Гуя, что он делал, когда вернулся домой. Жун Гуй ответил, что практикует по Фалунь Дафа. В то время врач скептически отнёсся к его словам. Только когда Жун Гуй полностью выздоровел, врач поверил ему и даже записал это в его амбулаторную карту. Позже, когда Жун Гуй вернулся для повторной проверки, врач полностью отбросил все сомнения и сказал: «Ваша практика настолько мощная, что я тоже хочу изучать Фалунь Дафа».

Отпустите представления и получите результат вдвое больше, затрачивая вдвое меньше усилий

Чжэн Сян рассказал, что они помогали поддерживать безопасность и порядок во время выступлений Shen Yun. В этом году многие зрители приехали из Вьетнама, чтобы посмотреть Shen Yun. В некоторых отзывах упоминалось, что у вьетнамской аудитории другие привычки при просмотре представления по сравнению с людьми из тайваньского общества. Представление Shen Yun по-прежнему не доступно во Вьетнаме, поэтому многие люди приехали на Тайвань, чтобы «следовать за Shen Yun», как выразился Чжэн Сян, и их следует приветствовать всем сердцем. Что касается этикета посещения спектакля, то практикующие специально объяснили некоторые ключевые моменты вьетнамским зрителям перед представлением. Вьетнамская публика с пониманием отнеслась к этому, и эффект был очень хорошим. Много зрителей, приехавших из-за рубежа, чтобы посмотреть Shen Yun, также произвело глубокое впечатление на руководство театра.

Успешное проведение девятидневного семинара

Юй Мэй, одна из организаторов бесплатных семинаров Фалунь Дафа, поделилась, что в этом году девятидневный курс изучения Закона и упражнений в январе как раз совпадает с Новым годом. Практикующие-организаторы курса подумали, что, возможно, не стоит проводить занятия в это время, а продолжить их в следующем месяце. Юй Мэй решила, что если никто не позвонит и не спросит о занятиях, тогда в этом месяце они их отменят. Как только она закончила говорить это, ей сразу позвонили по телефону и спросили о проведении семинара. Практикующий хотел привезти свою семью, чтобы посетить девятидневные занятия, они были свободны только в новогодний период. Юй Мэй согласовала с другими практикующими перенесение времени занятий с вечернего на дневное. Тогда это не повлияло бы на их праздничные встречи с родственниками. В итоге курс занятий прошёл очень успешно.