(Minghui.org) 13 мая 2023 года исполнился 31 год со дня публичного представления Фалунь Дафа и 24-й Всемирный день Фалунь Дафа. Практикующие Фалунь Дафа по всему миру провели мероприятия в честь этого особого дня, а также для того, чтобы познакомить других с практикой и разъяснить истинное положение о жестоком преследовании Фалунь Дафа компартией Китая за последние 24 года. В этой статье мы делимся новостями о праздновании Всемирного Дня Фалунь Дафа в Германии и на Филиппинах.

Празднования в Германии

Практикующие провели информационный день в ганзейском городе Росток на севере Германии, чтобы рассказать о Фалунь Дафа.

Мероприятие проходило в самом оживлённом месте города – Университетской площади, всегда заполненной людьми. Мирная сцена практикующих, демонстрирующих упражнения, привлекла внимание многих прохожих. Люди останавливались, чтобы прочитать информацию на стендах, а некоторые подписывали петицию о прекращении преследований.

Празднование Всемирного Дня Фалунь Дафа состоялось в Ростоке

Демонстрация упражнений

Люди подписывают петицию с осуждением преследований

Силке приехала из Варена (Варен-дер-Мюриц). Раньше она выполняла упражнения Дафа, но нерегулярно. Неделю назад она случайно встретила практикующего и снова начала заниматься. В тот день она выполняла упражнения с практикующими и сказала, что чувствует себя полной энергии.

Силке (справа) принимает цветок лотоса от практикующей

Силке сказала, что часто испытывает страх и беспокойство. Она знала, что Фалунь Дафа оказывает положительное влияние на тело и разум, и хотела бы продолжать серьёзно практиковать. «Раньше я чувствовала, что какая-то сила пытается помешать мне практиковать. Теперь я уверена, что хочу продолжать», – сказала она. На этот раз она твёрдо решила не сдаваться и присоединилась к группе практикующих, чтобы быстрее преодолеть внутреннее сопротивление.

Празднование на Филиппинах

С 12 по 14 мая 2023 года филиппинские практикующие на Мемориальном круге Кесона на Филиппинах провели трёхдневную акцию: демонстрировали упражнения и рассказывали о Дафа и событиях, связанных с ним.

Филиппинские практикующие провели трехдневную демонстрацию упражнений и распространяли информацию о Дафа

Мемориальный круг Кесон – это национальный парк, расположенный в Кесон-Сити, Метро-Манила на Филиппинах. Парк является популярной туристической достопримечательностью. Заранее получив разрешение от местных властей, практикующие каждое утро устанавливали в парке стенд, представляли Фалунь Дафа и рассказывали людям о преследовании КПК.

Во время трёхдневного мероприятия многие люди узнали о Дафа; некоторые привели своих родственников и друзей, чтобы они тоже познакомились с практикой Фалунь Дафа. Многие люди заинтересовались упражнениями и договорились прийти в следующую субботу, чтобы их выучить.

Практикующие отмечают День Фалунь Дафа и поздравляют Учителя с Днём рождения