(Minghui.org) Во второй половине дня 13 мая 2023 года практикующие Фалунь Дафа собрались возле бизнес-центра в Брюсселе на площади Монне, чтобы отпраздновать 24-й Всемирный День Фалунь Дафа. Внимание людей привлекла демонстрация спокойных, плавных упражнений. Они читали информацию на плакатах и разговаривали с практикующими Дафа, желая узнать больше о практике. Мимо палатки непрерывно шли люди. Они подходили к практикующим, чтобы взять информационные материалы Фалунь Дафа. Многие подписывали петицию, которая призывает остановить репрессии последователей Дафа компартией Китая (КПК).

Бельгийские практикующие Фалунь Дафа поздравляют Учителя Ли Хунчжи с Днëм рождения!

Спокойная музыка для упражнений привлекла внимание многих прохожих

Многие люди подписывали петицию, чтобы помочь остановить преследование Фалунь Дафа компартией Китая

Люди с интересом спрашивают о Фалунь Дафа

Поскольку правительство Европейского Союза находится в Брюсселе, туда приезжает много людей из разных стран: Украины, Марокко, Франции, Бразилии и Индии. В день мероприятия ярко светило солнце, прогоняя хмурую дождливую погоду. Мероприятие проходило рядом с оживлённой главной улицей: ярко-жëлтые футболки практикующих Дафа, плавные упражнения и спокойная музыка привлекали внимание многих прохожих. Они останавливались и фотографировали.

Женщина из Индии очень заинтересовалась Фалунь Дафа. Участник мероприятия сказал ей, что в этот день практикующие Дафа в Индии провели Конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования, и основатель практики прислал им поздравление. Женщину это глубоко тронуло. Многие люди собрались вокруг стенда и беседовали с практикующими, чтобы больше узнать о Фалунь Дафа.

«Нам всем нужны Истина, Доброта и Терпение»

Вероник, изучающая нетрадиционные методы лечения, подписала петицию чтобы помочь остановить преследование Фалунь Дафа компартией Китая. Она сказала, что видела, как практикующие Фалунь Дафа выполняли упражнения в парке Пятидесятилетия в Брюсселе. Она считает, что Фалунь Дафа – очень хорошая практика.

Узнав, что практикующие Дафа стараются следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение», Вероник сказала: «Истина, Доброта и Терпение – замечательные принципы! Они важны для всех. В современном обществе продолжает усиливаться контроль над людьми. Хорошо, если каждый сможет проявлять сдержанность».

Вероник сказала, что обычно не смотрит сообщения СМИ, телевизионные программы, а смотрит только некоторые нейтральные новости. Она не понимала, почему КПК преследует таких людей, как практикующие Фалунь Дафа, которые совершенствуют душу и укрепляют здоровье. Она считает, что личная свобода и свобода слова очень важны. Однако в Китае преследуют Фалунь Дафа , и это очень печально. Узнав, что КПК санкционирует извлечение органов у живых людей – практикующих Фалунь Дафа, она была потрясена. Женщина считает, что такое недопустимо. Вероник подписала петицию, призывающую остановить преследование.

КПК не способна подавить человеческую доброту

Майкл сидел на скамейке и смотрел, как практикующие Дафа медитируют. Он ощущал мирную и спокойную атмосферу во время демонстрации упражнений. Майкл сказал: «Замечательно. Это умиротворяет!»

Узнав, что практикующие Дафа следуют принципам «Истина, Доброта и Терпение», он сказал: «Очень хорошо. Да, нам это нужно (Истина, Доброта и Терпение)». Майкл добавил, что не может понять, почему КПК запрещает Фалунь Дафа. Он сказал: «В основе этой практики лежит человечность. Почему она запрещена в Китае?» Узнав о том, КПК – это тоталитарная организация, мужчина сказал: «Теперь я понимаю. Но она (КПК) не может контролировать мысли людей. Она не способна подавить человеческую доброту».

Мы поддерживаем Фалунь Дафа и хотим остановить репрессии

Целеан Ханнади (слева) и его отчим Педро Кавальканти (справа)

Отчим и его пасынок – Педро Кавальканти и Целеан Ханнади – увидели практикующих Дафа, демонстрирующих упражнения. Они стояли и некоторое время наблюдали. Педро сказал, что прочитает в Интернете больше информации о Фалунь Дафа. Когда он узнал, что совершенствующиеся должны говорить правду, быть великодушными и искать упущения в себе, а не других, он с радостью сказал, что практика Фалунь Дафа его по-настоящему заинтересовала, и он хочет практиковать.

Педро добавил, что уже видел новости о преследовании практикующих Фалунь Дафа компартией. Он сказал: «Я думаю, Фалунь Дафа может принести людям только положительные изменения, положительную энергию. КПК не имеет права преследовать Фалунь Дафа».

Целеан считает, что принципы «Истина, Доброта и Терпение» могут принести пользу сознанию и телу. Это прекрасный способ поддерживать спокойную жизнь. Он считает, что власти не должны преследовать свой народ. Они должны уважать людей.

Целеан добавил, что поддерживает Фалунь Дафа. Он подписал петицию против репрессий в Китае.