(Minghui.org) Около 140 практикующих Фалунь Дафа в настоящее время заключены в отделении № 12 женской тюрьмы провинции Ляонин. Это место специально предназначено для практикующих Фалунь Дафа.

Единственная работа охранников и заключённых состоит в том, чтобы пытать практикующих и заставлять их отречься от духовных убеждений. Одна заключённая однажды заявила, что у них был 100%-й успех в «преобразовании» практикующих с помощью изощрённого «промывания мозгов» и физических пыток.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) – духовная практика самосовершенствования, которую в течение 24 лет преследуют коммунистические власти Китая.

Обычно двум заключённым поручается круглосуточное наблюдение за одной практикующей. Они втроём ходят на «промывание мозгов», в мастерские для работы и отдыхают тоже вместе. Две заключённые также следят за тем, чтобы «их подопечная» не разговаривала с другими практикующими.

Если практикующая отказывается отречься от Фалунь Дафа, заключённые заставляют её стоять неподвижно. Ей не разрешают пользоваться туалетом и лишают сна до тех пор, пока она не согласится отречься от своих духовных убеждений. В течение этого времени заключённые оскорбляют практику и её основателя. Однажды заключённая сказала практикующей, которой не позволяли больше суток пользовался туалетом: «Если ты справишь нужду на пол, я вытру это твоей одеждой и простынями». Они также угрожали практикующим, что накормят их насекомыми.

Если практикующая сдаётся и соглашается на «преобразование», заключённые снимают на видео, как практикующая пишет заявление с клеветой на Фалунь Дафа и его основателя и заявление с обещанием, что она никогда больше не будет практиковать. Затем они отводят её в кабинет охраны, где начальник подразделения задаёт ей такие вопросы, чтобы заставить практикующую клеветать на Фалунь Дафа, и снимают её на видео.

После оформления документов и видеозаписей охранники проводят этим практикующим месячный сеанс «промывания мозгов» в изолированной комнате. Практикующих заставляют смотреть видеоролики с клеветой на Фалунь Дафа, а также каждый день писать «отчёты о мыслях», в которых они также должны клеветать на практику. Заключённые проверяют отчёты, а потом передают их охранникам.

Каждый вторник и четверг в двух больших помещениях тюрьмы проводятся обязательные «занятия по борьбе». Охранник заставляет всех смотреть видео с клеветой на Фалунь Дафа и задаёт оскорбительные вопросы об этой практике. Почти каждый раз для ответа на вопрос вызывается практикующая. Если практикующая отказывается клеветать на Фалунь Дафа, её и двух наблюдающих за ней заключённых отводят в кабинет начальника, где их всех заставляют приседать в течение двух-трёх часов, положив руки на бёдра. Иногда охранник снова назначает практикующей месячное «промывание мозгов», если её преобразование не было признано основательным.

В остальные дни «преобразованные» практикующие и заключённые выполняют работу и ходят на мероприятия по «промыванию мозгов». Перед сном их заставляют смотреть пропагандистские новости коммунистического режима.

Если практикующая передумает и объявит, что её заявление об отречении от Фалунь Дафа недействительно, охранники заставляют её неподвижно стоять в комнате с 5 утра до 11 вечера и не позволяют даже умываться. Ей не разрешают выходить из комнаты, и она вынуждена справлять нужду на глазах у двух заключённых. Это продолжается до тех пор, пока практикующая снова не отречётся от Фалунь Дафа. Некоторым практикующим продлили срок заключения, поскольку они продолжают оставаться твёрдыми в своих убеждениях.

Главные ворота женской тюрьмы провинции Ляонин

Статья на эту тему:

Издевательства над практикующими Фалуньгун в женской тюрьме провинции Ляонин не прекращаются