(Minghui.org) У Цзин-чжун родом из уезда Илань в Тайване. Начав свой бизнес и разбогатев, он вернулся в родные места, где вырастил серебристую иву и занял первое место в международном конкурсе. У Цзин-чжун – единственный фермер-цветовод на Тайване, который экспортирует серебристую иву в Японию и Нидерланды. Он получил столько наград, что потерял им счёт. На вопрос, в чём заключается его уникальная техника посадки растений, он ответил, что все секреты найдены благодаря совершенствованию по Фалунь Дафа.

В 30 лет из-за напряжённой тяжёлой работы У Цзин-чжун серьёзно заболел.

В детстве он был талантливым и умным мальчиком, и его родные возлагали на него большие надежды. Однако, думая о трудностях при поступлении в университет, он колебался и чувствовал неуверенность.

После окончания средней школы он отправился на два месяца в горы собирать груши, так как хотел избежать проблем, связанных с дальнейшей учёбой. А потом поехал в город Тайбэй, где занялся бизнесом на рынке напитков. В 1990 году, в возрасте 25 лет, У Цзин-чжун заработал первые десять миллионов тайваньских долларов (325 449 долларов США).

У Цзин-чжун (второй слева) получает высшую награду за свою серебристую иву

Он сказал: «Я никогда раньше не занимался бизнесом, и надо было научиться иметь дело с состоявшимися бизнесменами. Каждый день мне приходилось сталкиваться с проблемами на заводе, доставлять тысячи коробок с товаром, поэтому давление было таким огромным, что посреди ночи я садился за руль машины и мчался по шоссе, чтобы снять напряжение».

Его успех не приносил ему ни счастья, ни радости. У Цзин-чжун начал задаваться вопросом, к такой ли жизни он стремился? В это время в его судьбе произошёл резкий поворот.

Он вспоминает: «Из-за того, что каждый день мне приходилось таскать очень много коробок с напитками, у меня испортилась осанка, и в 30 лет появилась постоянная боль в спине. Врач сказал, что это радикулит. Спина болела при каждом движении, и я ничего не мог поделать. Лечение не помогало. Здоровье становилось всё хуже и хуже».

Помимо радикулита у него появился атопический дерматит. Много лет зуд и боль не давали ему покоя. «Я пробовал всё: китайскую медицину, иглоукалывание, народные средства и физиотерапию», – вспоминает У Цзин-чжун.

Ради карьеры и денег он потерял самое ценное в жизни – здоровье. Когда он находился в наихудшем положении, его хороший друг, Линь Чжун-чи, сообщил ему волнующую новость. У Цзин-чжун вспоминает: «Мы ходили в группу духовного исцеления, но ещё посещали разные курсы. Однажды Линь Чжун-чи взволнованно рассказал мне, что один из участников какого-то курса излучал такую сильную энергию, что даже преподаватель не осмелился подойти к нему. Этот ученик рассказал, что недавно познакомился с практикой под названием Фалунь Дафа».

Ответы на вопросы, которые изменили жизнь

Линь Чжун-чи стал искать информацию о Фалунь Дафа. В июне 1997 года друзья приняли участие в девятидневном курсе видеолекций Фалунь Дафа. У Цзин-чжун вспоминает: «В первый же день я был поражён, получив ответы на все мои вопросы. Мне казалось, что всё моё тело внезапно просветлело.

Учитель Ли (основатель Фалунь Дафа) говорил о принципах потери и приобретения, преобразовании кармы и сути совершенствования. Моё сердце кричало: “Это то, что мне надо!” Я слушал очень внимательно, не желая пропустить ни единого слова, но, начиная со второго дня, спал в течение следующих девяти лекций. А потом понял, что Учитель очищал моё тело».

У Цзин-чжун каждый день читает «Чжуань Фалунь»

После окончания курса лекций У Цзин-чжун выбросил все духовные книги, аудио- и видеозаписи, на которые в прошлом потратил много денег. «Тяжёлая болезнь заставила меня начать искать смысл жизни. Мне посчастливилось встретить Дафа и понять, что такое настоящее совершенствование. Фалунь Дафа прост и лёгок. Учиться можно бесплатно», – сказал он.

У Цзин-чжун постепенно восстановил своё здоровье и снова смог перевозить товары, но через месяц вдруг почувствовал какие-то странные ощущения в своём теле, напоминающие о радикулите. «Это немного напугало меня, потому что такие симптомы возникали раньше. Но на этот раз я не пошёл к врачу и не принимал никаких лекарств, решив довериться Дафа и зная, что Учитель поможет мне устранить мою карму. Я отдыхал целый день, и через тридня моё тело уже было в порядке. Я ощущал себя совсем другим человеком, избавившимся с помощью Учителя от болезнетворной кармы. С тех пор за 20 лет у меня не было ни одного повторения симптомов болезни», – вспоминает он.

Вскоре после того, как его друг Линь Чжун-чи начал совершенствоваться по Фалунь Дафа, его депрессия, неврастения, длительная бессонница и тяжёлые запоры прошли без каких-либо лекарств. Друзья создали в уезде Илань пункт групповой практики, чтобы познакомить с Фалунь Дафа всех своих родственников, друзей и местных жителей.

У Цзин-чжун рассказывает: «Сначала мы нашли место, где могли выполнять упражнения и рассказывать людям о Фалунь Дафа. Когда к нам стало приходить больше людей, мы организовали пункт для группового выполнения упражнений и проведения девятидневных курсов, на которых показывали видеолекции Учителя Ли. Затем мы организовали такой же пункт в другом месте, чтобы люди там тоже могли узнать о Фалунь Дафа. В течение двух лет мы создали восемь участков для практики, на каждый из которых приходят десятки человек, и более ста человек начали практиковать по Фалунь Дафа».

Образцовый фермер и муж

После того как серьёзная болезнь заставила У Цзин-чжуна отказаться от стремления к карьере и деньгам, он решил следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение» в жизни и на работе, стать фермером, которому не мешают ни ветер, ни дождь, и практикующим, который твёрдо стоит на земле.

«Зная, что всё надо делать хорошо, я, прежде чем заняться земледелием, пошёл на занятия, чтобы узнать, как прорастают семена, почему они цветут в это время, а не в другое? Это очень просто. Я познал основы. А потом произошло удивительное. Я обнаружил, что, изучая Фа, стал понимать растения. Кто-то спросил меня, что я нашёл в “Чжуань Фалунь”. Я ответил, что нашёл знания и тайны земледелия.

Когда семена растений прорастали, я видел, как они проявляются в других пространствах. Учитель сказал в Фа, что у растений есть чувства. Поэтому мы с женой договорились воспринимать растения как живых существ, относиться к ним с искренностью и добротой, не ругаться в их присутствии. Если относиться к растениям с уважением, они хорошо растут», – рассказал он.

У Цзин-чжун работает на своём поле

У Цзин-чжун начал выращивать фрукты, рис и чёрную фасоль. «В основе моего метода ведения хозяйства лежит одна главная идея – альтруизм. Я говорю это своему сыну, жене и рабочим. Всё, что мы делаем, должно приносить пользу другим», – считает он. И поэтому применяет метод органического земледелия, который не наносит ущерба растениям и экологии и не влияет на рисовые поля соседей. Когда другие фермеры просят у него совета, он с радостью делится с ними своим опытом.

Практика Фалунь Дафа помогает У Цзин-чжуну быть образцовым фермером и хорошим мужем. Он говорит: «Раньше я часто ходил на разные собрания и иногда возвращался домой за полночь. Жена обводила эти дни в календаре красной ручкой. Увидев это, мой друг спросил, почему в нашем календаре столько красных кругов. Жена сказала, что научится водить машину, потому что это единственный способ найти меня. Теперь я всегда прихожу домой вовремя. Если в нашей семье возникают какие-либо конфликты, я как практикующий сначала смотрю в себя, чтобы понять, что со мной не так. Обстановка в семье становится всё лучше и лучше. Жена, мои родители и дети начали практиковать по Фалунь Дафа».

У Цзин-чжун сказал с улыбкой, что его отец более усердный практикующий, чем он: «Несколько лет назад у отца обнаружили рак печени третьей стадии. Врач сказал, что он долго не проживёт. Отец решил не делать операцию, а вернуться домой и начать изучать Фа и выполнять упражнения. Он читал “Чжуань Фалунь” каждый день. Удивительно, но у него не было типичных симптомов рака печени, таких как желтуха, вздутие живота, потеря аппетита. Сейчас ему 87 лет, он жив и здоров».

Заключение

Когда люди называют У Цзин-чжуна образцовым фермером, он с улыбкой отвечает им: «Это только потому, что я следую принципам “Истина, Доброта, Терпение”. Если у меня и есть какие-то достижения в обществе, то это напрямую связано с Фалунь Дафа. Дафа помог мне понять истинный смысл жизни и то, что действительно важно».