(Minghui.org) Что такое успешная жизнь? Одни люди стремятся к блестящей карьере, другие мечтают о семейном счастье. Бесконечная погоня за успехом вызывает стресс у многих людей в нашем обществе, особенно у молодёжи. Многие чувствуют растерянность и тревогу.

Молодой профессор страдает физически и морально

В глазах большинства людей Адель Фаузетдинова добилась больших успехов. Родившаяся в России, Адель училась в Европе и Северной Америке, получила степень доктора философии в области латинского языка и литературы, а также должность преподавателя университета в молодом возрасте, вышла замуж за прекрасного человека и родила замечательного сына.

Адель сказала: «На первый взгляд моя жизнь выглядела идеальной. В современном обществе женщины должны строить успешную карьеру, а тенденция отказа от карьеры в пользу семьи уходит в прошлое». Новорождённый ребёнок нуждался в её заботе. Выбиваясь из сил, Адель пытаясь сбалансировать работу и семейные обязанности, и, в конце концов, её здоровье начало ухудшаться. Врач сказал ей, что она не может иметь ещё одного ребёнка. В течение многих лет она пробовала разные методы лечения, но ни один из них не помогал.

Болезни, психологическое давление от стресса на рабочем месте и конкуренции между коллегами привели к социальному тревожному расстройству (социофобии). Она боялась находиться рядом с другими людьми. Даже самая незначительная вещь вызывала у неё беспокойство. Чтобы уменьшить тревожность, Адель прибегла к перееданию, а затем вызывала у себя рвоту для «очищения» организма от пищи.

Жизнь возобновилась после прочтения Книги «Чжуань Фалунь»

Адель обретает спокойствие благодаря Фалунь Дафа

Адель много лет страдала от боли, пока однажды подруга не порекомендовала ей прочитать Книгу «Чжуань Фалунь». «Я почувствовала, что после прочтения Книги всё изменилось, как будто я вернулась в беззаботное детство, – радостно вспоминает Адель. – Принципы Фалунь Дафа, несмотря на кажущуюся простоту, обладают невероятной глубиной и мудростью. Чем больше я читаю, тем более важными для меня становятся такие качества как милосердие и терпение».

Адель рассказала, что с самого детства считала этот мир очень опасным и мечтала жить только с хорошими людьми на изолированном острове: «Наконец-то я избавилась от этого страха! Моя детская мечта сбылась!»

Она сказала, что практика по Фалунь Дафа помогла ей восстановить физическое и психологическое здоровье. Депрессия исчезла. Она обрела спокойствие и умиротворение и даже родила ещё одного ребёнка. «Я чувствую, что теперь живу настоящей жизнью!» – радостно сказала Адель.

В процессе совершенствования характера Адель поняла, что может легко справляться с проблемами, с которыми раньше не могла справиться, такими как большая нагрузка на работе и уход за больным ребёнком: «Если бы это случилось три года назад, до начала практики по Фалуньгун, я бы беспокоилась и жаловалась на мужа. Милосердие изменило меня».

«Теперь, заметив в сознании негативную мысль, я решительно избавляюсь от неё. Я должна быть терпеливой и милосердной», – говорит Адель. Благодаря совершенствованию, она не чувствует усталости, хотя ей приходится заниматься детьми и иногда меньше спать. По словам Адель, она наконец-то сбалансировала работу и семейную жизнь и стала хорошей матерью и женой. Она разумно наставляет детей следовать принципам Фалунь Дафа.

Помогать большему числу людей

Адель помнит, как много лет назад получила листовку о Фалунь Дафа в Лондоне. Она считает, что преследование узников совести в Китае ужасно. «Я делаю всё возможное, чтобы рассказать людям о Фалунь Дафа, и надеюсь, что они получат возможность изучать Фалунь Дафа и испытать то, что испытала я», – говорит она. Адель восхищается практикующими Фалуньгун в Китае, которые сохраняют твёрдость в своей вере, несмотря на преследование: «Без них мы с детьми никогда не узнали бы о Фалунь Дафа!»