(Minghui.org) 13 мая 2023 года практикующие Фалунь Дафа в Норвегии провели мероприятие у здания парламента, с целью познакомить людей с практикой совершенствования сознания и тела. Люди были рады получить информацию, а практикующие выразили благодарность за возможность самосовершенствоваться.

13 мая – радостный день для практикующих. В этот день 31 год назад в Китае основатель Фалунь Дафа Мастер Ли Хунчжи впервые представил публике Фалунь Дафа. С тех пор сотни миллионов людей всех рас обрели внутренний покой и улучшили здоровье, следуя универсальным принципам «Истина, Доброта, Терпение».

В этот день практикующие Норвегии вместе с соучениками по всему миру отмечали 31-ю годовщину представления Фалунь Дафа общественности и 24-й Всемирный День Фалунь Дафа.

Демонстрация выполнения упражнений, проводимая практикующими, заинтересовала многих прохожих. Родители привели своих детей, чтобы узнать больше о Фалуньгун, а молодые люди пробовали выполнять упражнения.

Практикующие демонстрировали выполнение упражнений

Молодые норвежцы интересуются Фалунь Дафа

Центральная магистраль города Осло – улица Карла Йохана, на которой находится здание парламента, была очень оживленной в тот день. Многие люди подходили к информационному стенду, чтобы узнать больше о Фалунь Дафа.

Каролин и Тея – хорошие подруги. В тот день, чуть раньше, они увидели в социальных сетях видео о Всемирном Дне Фалунь Дафа и захотели узнать больше. А когда позже увидели практикующих, демонстрирующих упражнения в центре Осло, они были очень рады и подумали, что это потрясающе. Каролин и Тея выразили желание научиться этой практике. Они ушли счастливые, получив информационные материалы Фалунь Дафа и бумажные цветы лотоса.

Каролина (слева) и Тея были рады встретить практикующих после того, как увидели в социальных сетях видео, посвящённое Всемирному Дню Фалунь Дафа

Миккель, Уильям и их друзья приехали в тот день в город в поисках интересного времяпровождения. Выполнение практикующими упражнений на оживлённой улице заинтересовало их. Они попросили показать упражнения. Повторяя движения практикующих, они попробовали выполнить второй комплекс упражнений под названием «Стоячая свая Фалунь». Миккель сказал: «Я чувствую себя прекрасно. Я ощутил мир и покой». Уильям, стоявший рядом с ним, кивнул в знак согласия. Они спросили, где можно изучать Фалунь Дафа, и, получив информацию, ушли искать своих спутников.

Миккель (второй слева в первом ряду) и Уильям (третий слева в первом ряду) выполняли второе упражнение с практикующими

Учитель проложил для людей путь домой

Голубые глаза Элизы наполнились слезами, когда она благодарила Учителя Ли. Она сказала: «С самого раннего детства я всегда знала, что должна найти дорогу домой, и это место – самая высокая сфера, куда я могу подняться». Она считает, что ей очень повезло, что она нашла путь домой, совершенствуясь по Фалунь Дафа, и благодарит Учителя Ли за всё, что он ей дал.

Элиза (вторая слева) рассказывает прохожим о Фалунь Дафа

В 2012 году Элиза увидела одноклассницу на выставке здоровья, которая рассказывала людям о Фалунь Дафа, и заинтересовалась, а после рассказа подруги об этой практике купила книгу о практике. Они договорились о времени, когда Элиза могла бы изучать упражнения дома у своей одноклассницы.  Позже Элиза почувствовала, что эта встреча не была случайной, ведь именно она побудила молодую женщину начать практиковать.

Элиза – мать троих детей. Она также учится в магистратуре педагогического факультета в университете Восточной Норвегии. По её словам, всё это так и осталось бы мечтой, если бы она не стала практиковать Фалунь Дафа. Из-за прошлого жизненного опыта Элиза жила в постоянном страхе и была не уверена в себе. Хотя она усердно училась, её оценки были средними, и она не стала получать высшее образование после окончания средней школы. «Тогда я много работала, надеясь понравиться людям. Став на путь самосовершенствования я поняла, что должна избавиться от своих привязанностей. Я перестала зависеть от того, как меня воспринимают другие. Я по-прежнему усердно учусь и работаю, но это потому, что я пытаюсь выполнять всё хорошо. Волшебным образом мои оценки значительно улучшились, и я осуществила свою мечту – получить высшее образование».

По словам Элизы она избавилась от страха и стала уверенной в себе благодаря практике самосовершенствования. Она смогла честно признаться себе: «После того как я начала практиковать Фалунь Дафа, я воспринимаю жизненные трудности как подарки, они дают мне мудрость, и моё недовольство и обида на других сменяется благодарностью. Моя жизнь стала лучше».

Она стала ближе к своей семье. Её родители знают, что Дафа – хорошая практика, и поощряют её участвовать в мероприятиях, направленных на информировании общественности о преследовании в Китае. Отец помог ей поднять тему преследования на собрании, в котором участвовали политики, и собрать подписи для прекращение этой жестокости. Её родители также помогают ей заботиться о детях, чтобы она могла участвовать в мероприятиях Дафа.

Элиза сказала: «Тем, кто познакомился с Фалунь Дафа, повезло. Я благодарна за возможность знакомить людей с Дафа!»

В этот же день, после того, как мероприятие в центре Осло закончилось, практикующие отправились к китайскому посольству, чтобы призвать КПК прекратить преследование практикующих Фалунь Дафа в Китае.

Практикующие собрались возле посольства Китая и призвали КПК прекратить преследование Фалунь Дафа