(Minghui.org) Фалунь Дафа – это духовная практика, которая была представлена общественности в Китае в 1992 году. Я стала последовательницей Дафа в 1998 году и за эти годы видела множество чудес. Сегодня я хочу поделиться с вами двумя историями.

Проявлять сочувствие, видя недостатки других

Однажды, печатая материалы с разъяснением правды, я заметила, что некоторые обереги выглядят нечётко и имеют двойное изображение. Я была недовольна и начала жаловаться и критиковать.

Всего несколько дней назад, разговаривая с женщиной о преследовании Фалунь Дафа, я дала ей оберег. Она посмотрела на него и сказала: «Какой он красивый и сделан так изящно!» Она от всего сердца хвалила красоту оберега. Я считаю важным делать качественные материалы, разъясняющие правду, поэтому обращаю внимание на то, как они выглядят.

Увидив эти обереги, я расстроилась, причина была в моём эгоизме. Я никому не могла их дать, потому что они выглядели плохо. Однако и выбросить тоже не хотела, боясь получить карму. Поэтому я начала жаловаться соученику и критиковать: «Что мне делать? Почему люди не отвечают за то, что выполняют? Это неуважение Закона». Сказав это, я увидела чистую бумагу, выходящую из принтера. Я была потрясена и поняла, что неправа, критикуя чужую работу.

Посмотрев в себя, я поняла, что не должна жаловаться на соучеников. Я сразу же увидела свою проблему и сказала: «Учитель, я совершила ошибку. Я не должна жаловаться на соученика». Принтер сразу перестал печатать пустые листы и начал работать нормально.

Мы совершенствуемся по Дафа, Великому Закону Вселенной, поэтому не должны быть эгоистичными. Кроме того, ученики Фалунь Дафа должны быть Единым Телом, сотрудничать и проявлять милосердие друг к другу.

Я почувствовала, что получила милосердный намёк от Учителя Ли, основателя Фалунь Дафа.

Когда мой велосипед столкнулся с машиной, произошло чудо

Однажды зимой, когда я ехала на велосипеде по улице, вдруг появилось такси, которое внезапно свернуло налево, прямо на меня. Справа от меня лежал большой кусок льда. Быстро двигаясь, такси врезалось в мой велосипед, его боковое зеркало разбилось и отвалилось. Мой велосипед, однако, не был повреждён, и я не пострадала. Произошло чудо!

Водитель вышел из машины и начал меня ругать. Я знала, что аварийная ситуация произошла по его вине, но совершенствование требует ставить интересы других выше своих. Я подумала про себя: «Я практикующая, поэтому спорить с ним не буду. Если он будет неблагоразумен и попросит меня заплатить за разбитое зеркало, я отдам ему деньги».

Он громко сказал: «Вы свернули в сторону моей машины, чтобы не наехать на лёд». Я знала, что он осознавал свою вину, но, чтобы сохранить лицо, он упрямствовал и спорил. Я улыбнулась ему. Он постарался успокоиться и сказал: «Можете ехать».

Вспоминая ту критическую ситуацию, я оставалась спокойной и не чувствовала никакого страха. Однако, придя домой, я села на кровать, мои ноги подкосились, и всё тело начало сильно дрожать. Реакция тела заставила меня испугаться. Возможно, моя знающая сторона видела, насколько опасной была ситуация, но Учитель спас меня.

Учитель защитил и спас мою жизнь, поэтому я не пострадала. Я даже не представляю, что могло бы произойти в другом случае. Как мой велосипед мог врезаться в машину, разбить её зеркало и не пострадать? Без защиты Учителя, могло ли это произойти, ведь, с одной стороны, была машина, а с дугой лёд. Машина ехала быстро, и зеркало было не единственным, что могло быть разбито. Я поблагодарила Учителя за защиту.

Под защитой Учителя Ли я чувствую себя благословлённой и счастливой. Хотя жестокое преследование Фалунь Дафа компартией Китая продолжается, я не боюсь, потому что у меня есть Фа.